ADV

меня ломают на молотке

В теме 18 сообщений

(изменено)

не хочу связывать с чем либо... но таковое имеет место просьба ко всем: на письма от моего ника ADVgurt сообщать мне в личку пока идет рассылка с Фомин Андрей Andfom2@yandex.ru
новый вид мошенничества

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радуют сообщения в форуме от "Известного Честного Продавца фуфла" Ann-179 :angry: Если раньше хоть стеснялся, теперь просто одним фуфлом торгует. И еще жалуется, что его кидают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то после приобретения лота у продавца с приличным рейтингом, его покупателям приходят письма с емейла продавца, с реквизитами для оплаты лота. Да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так, хотя я механизм до конца не понял

видимо, не обошлось и без инсайдеров на кувалде :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радуют сообщения в форуме от "Известного Честного Продавца фуфла" Ann-179 :angry: Если раньше хоть стеснялся, теперь просто одним фуфлом торгует. И еще жалуется, что его кидают.

Этот "Анн-179" уже промышленных масштабах фуфло толкает. И ставки на эту "продукцию" постоянно кто-то делает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если человек не является модератором молотка, воспользоваться чьим либо аккаунтом он не сможет.

Пароль для аккаунта не должен быть меньше 8-9 символов и желательно содержать как буквы так и цыфры (символы ascii кодировки "©¤®‰†" вообще не вскрыть никаким перебором во веки вечные).

Взломать пароль можно сидя на узловом концентраторе (физическом) и снифя пакеты пользователей (это можно сделать в локальной сети района к примеру).

Узнать пароль можно с помощью троянов и прочей пакости. Ну и просто подобрать, зная человека и его пристрастия, и вообще, на основании любой информации, начиная от даты рождения и заканчивая именем кошечки. Лучшая защита - изменить пароль на более надежный и сообщить администрации аукциона о факте мошейничества.

Изменено пользователем edd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хер с ним, что и чем он там торгует, попасть может каждый

само новшество кидалова выглядит так:

- заканчиваются или закончились торги у торговца (Т), выявлен победитель (П)

- если победитель сам является продавцом и есть лот с блицем, то по нему блицуют мошенник (М) и получают инфу о мыле победителя

на адрес победителя(П) идет письмо от мошенника (М) как бы от торговца (Т) и ему сообщают левые реквизиты для оплаты

схема может быть усложена, что бы торговец (Т) не начал искать победителя (П)

у него (Т) тоже блицуют по другому лоту и пишут так же левое письмо (М) якобы от пробедителя, что оплачу в течение 2-3 дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не является модератором молотка, воспользоваться чьим либо аккаунтом он не сможет.

Пароль для аккаунта не должен быть меньше 8-9 символов и желательно содержать как буквы так и цыфры (символы ascii кодировки "©¤®‰†" вообще не вскрыть никаким перебором во веки вечные).

Взломать пароль можно сидя на узловом концентраторе (физическом) и снифя пакеты пользователей (это можно сделать в локальной сети района к примеру).

Узнать пароль можно с помощью троянов и прочей пакости. Ну и просто подобрать, зная человека и его пристрастия, и вообще, на основании любой информации, начиная от даты рождения и заканчивая именем кошечки. Лучшая защита - изменить пароль на более надежный и сообщить администрации аукциона о факте мошейничества.

пароли тут не нужны, навряд ли администрация молотка тут замешана

всю инфу можно и так получить без них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема Соколова была эффективней :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно кое что определить:

- сообщения приходят с адреса электронной почты на который зарегистрирована учетная запись реального продавца, или просто с левого аккаунта.

- что мы можем предпринять, что бы обезопасить себя.

Дело в том, что я вижу несколько схем данного мошенничества (которое даже и не особо мошенничество, а так - детский лепет) и мы в общем могли бы себя от его обезопасить.

В настоящее время есть возможности, которые позволяют человеку отправить емейл от любого адресата. Т.е. если злоумышленник знает адрес электронной почты реального продавца, и адрес электронной почты покупателя с молотка - он может отправить покупателю-жертве письмо, которое будет выглядеть так, будто оно отправлено с того адреса электронной почты, который покупатель получил после совершения сделки в письме от молотка. Ещё 2 года назад я сделал на страничке "обо мне" предупреждение о том, какими способами я принимаю оплату, а какими нет.

Я думаю, что наиболее эффективным в данном случае было бы каждому из нас на молотке, на страничке "обо мне" внести предупреждение пользователям о мошенничестве, и о том, что перед оплатой, нам лучше, например, связаться по мобильному (хотя бы через смс). По тому номеру, который можно присылать в письме уведомлении от молотка. сделать подлог смс-ки значительно труднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он может отправить покупателю-жертве письмо, которое будет выглядеть так, будто оно отправлено с того адреса электронной почты, который покупатель получил после совершения сделки в письме от молотка.

По тому номеру, который можно присылать в письме уведомлении от молотка. сделать подлог смс-ки значительно труднее.

Так если можно подделать любой адрес отправителя, то и письмо-уведомление молотка с номером телефона также подделают...точнее сам номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать систему так называемых "инвайтов" от пользователей чей рейтинг абсолютно положителен и не менее 400 например - это для новых пользователей-нулевиков, а также ответственность того, кто дал приглашение (вплоть до вечного бана аккаунта с потерей всех отзывов) в случае, если приглашенный оказался ненадежным покупателем/продавцом. Часть вновь прибывших стала-бы дисциплинированнее :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать систему так называемых "инвайтов" от пользователей чей рейтинг абсолютно положителен и не менее 400 например - это для новых пользователей-нулевиков, а также ответственность того, кто дал приглашение (вплоть до вечного бана аккаунта с потерей всех отзывов) в случае, если приглашенный оказался ненадежным покупателем/продавцом. Часть вновь прибывших стала-бы дисциплинированнее :rolleyes:

Может сразу на входе дактилоскопировать и сканировать сетчатку глаза? Зачем глупости говорить? Была бы на молотке связка вроде eBay - PayPal, жуликов было бы гораздо меньше. Сейчас же любой студент-деликвент может узнать почту покупателя, создать ящик с ником продавца на мэйлинаторе и наказывать невнимательных нумизматов на деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю про абсолютно смехотворную молотковскую "систему защиты покупателей" действующую только при покупке лотов на сумму до 5000 рублей у верифицированного продавца.

Ниже, кстати, схемы компенсации молотка и ибэя, так, для сравнения.

post-20057-131409474343_thumb.jpg

post-20057-131409475938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КМК. Все очень, просто! Мошенники каким-то образом получили Никнеймы и Адреса эл. почты, какого-то количества пользователей.Когда сделка завершается, как написано на форуме молотка письмо приходит через 2 минуты. Узнать адреса и продавца и покупателя за такое время весьма сложно.(тут еще должно совпасть, что бы из n-го числа пользователей, взломать продавца и угадать с покупателем) Т.е. адреса должны уже быть у злоумышленников. И как было правильно замечено, отвлекая продавца письмами, спокойно выманиваешь деньги у покупателя. А основная проблема, многие когда приходит письмо, уже не заходят на молоток и не сверяют e-mail.

Изменено пользователем Kopchii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приблизительно на каждую 15-20 сделку бывает появляется покупец, который с разного мыло отписывает или перескакивают с мыла на мыло (жена, дом , работа и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям пишите мошенники, мошенники, мошенники. а молоток такой весь в белом. если яблоко выглядит апельсином, вкус апельсина, запах и цвет апельсина, то не яблоко это, а апельсин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего не кто не взламывает, просто все как дважды два - вот принцип действия с молотка, как он действует: "Прикол в том что именно Serfil200 купил у меня 1 юбилейную монету в 19часов 49минут, а потом отписался с левой почты, что владелец 20 знаков, которые я выиграл в 19часов 50минут!!!! ответ пришёл раньше чем извещение от молотка!!!!.....и указал карту для оплаты лота!!! как вам такая наглость" (Автор: Priamus81)

Поэтому что бы этого избежать, Везде и существует негласное правило - первый на связь выходит покупатель, тогда такой вид мошейничества сразу отлетает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru