Гость Basilio

Господа имею неприятную новость

В теме 66 сообщений

тема не моя - особенности чеканки к. Х1Х нач. ХХ вв не знаюно имхо - это литье. видно даже на первой фотке (а именно, верх: края гурта (и прилегающие к нему области) это выдают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Всё всем видно, даже по первой фотке. Предлагаю эксперимент. Зарегить ник левый и повесить этот рубль на авардсе например. Цену поставить 500 грин. Уверен, будет давка от желающих купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю совсем не очевидно без детального просмотра под лупой, раз уж Вася ее взял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Всё всем видно, даже по первой фотке. Предлагаю эксперимент. Зарегить ник левый и повесить этот рубль на авардсе например. Цену поставить 500 грин. Уверен, будет давка от желающих купить.

Лучше под левым ником на молотке , с авардса многие здесь тусуются так что шмысла никакого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Всё всем видно, даже по первой фотке. Предлагаю эксперимент. Зарегить ник левый и повесить этот рубль на авардсе например. Цену поставить 500 грин. Уверен, будет давка от желающих купить.

Ну а ты присмотрись. При падении света видно в некоторых местах, что он весь волнистый. И это не вызвано ударами, именно плавные мелкие переходы. Сами детали герба мне мало о чем говорят, может плавность вызвана увеличением и сжатием джепега. По совпадению, перед тем как зайти сюда, изучал польское фуфло, одна конкретная монета была литье, что проявлялось на гурте и окантовке - потому первым делом бросил взгляд туда же. Потому я и пишу - может для царских монет такая "плавающая" окантовка и нормальна - сие не ведаю. Но польскую монету ХХ века с такой окантовкой я бы не взял. Естественно само такое пристальное внимание было вызвано заголовком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но имхо - это литье. видно даже на первой фотке (а именно, верх: края гурта (и прилегающие к нему области) это выдают).

Ну лично у меня подозрения оформились в что-то конкретное только после третьей серии сканов :cry: Господа, видевшие её вживую, уж расскажите тем, кто до клуба не может дойти в силу географических причин, такая ли это неприятная новость, или вживую всё не так страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал один раз на Коинс.ру, при так быстро растущем уровне подделок, скоро коллекционирование рариков в АНЦ потеряет смысл. Уже некоторые фалеристы (а там эта проблема не менее остро стоит), покупают ТОЛЬКО копанные полковики (не хлам, конечно), но с трудно подделываемыми "следами времени". Медь грамотно состарить, весьма сложно, а вот серебро... :question: Всё вышесказанное - ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё более, или менее нормально! Рубль очень качественный, но в живую напрягающие моменты есть! Основной это поле!Увидите - всё поймёте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, вы дуете на воду ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сдается, что Базилио совершил ошибку, авторитен он, и к его мнению даже не явно высказанному прислушиваются.Думаю интереснее была бы ситуация если бы Базилио выставил фото этой вещи анонимно, а потом провел "сеанс разоблачения". Понимаю что это созвучно выставлению под левым ником на аукционе, но было бы интересно посмотреть после разоблачения реакцию форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, вы дуете на воду ...

Такой качественный фуфел не могли сделать ради нескольких экземпляров! Возможно массовое производство не дорогих рублей в высоком качестве и сохране! Бася всех предупредил - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сдается, что Базилио совершил ошибку, авторитен он и к его мнению даже не явно высказанному прислушиваются.Думаю интереснее была бы ситуация если бы Базилио выставил фото этой вещи анонимно, а потом провел "сеанс разоблачения". Понимаю что это созвучно выставлению под левым ником на аукционе, но было бы интересно посмотреть после разоблачения реакцию форума.

Я наверное единственный, кто не побоялся высказать первые впечатления, по сканам, и скажу, что по сканам, я бы его купил! В живую - впечатление от поля, как от современной монеты! Напоминает рестрайк 37,5 рублей не позолоченных! Ощущение современных технологий обработки. Именно по полю! Надо увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойя. Но может это и к лучшему. Главное чтобы публика от слов перешла к делу, быстренько слилась и благополучно свалила из нумизматики. Глядишь и нездоровый интерес поутихнет, материала будет больше, цены будут ниже :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы такая монета мне нужна была, я тоже по скану купил бы.И правда, нужно было выставлять в основной форум, типа полюбуйтесь какая хорошая монета :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут не давно показывали пару фуфелов, очень похоже, как из одной и той же мастерской. Да и про поле, поле то и выдает, впечатление что потом шлефовали и гурт, жаль что Бася его не показал, но гурт был, как будто эту монету сто лет за гурт держали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает рестрайк 37,5 рублей не позолоченных! ...

согласен полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сплав-то какой - не опредилили еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не живая какая-то. И кружок не круглый. На скане монеты на синем фоне это видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните с этоймне кажется что рука одного мастерааверса не будет-не умею я убирать лого с фотокесли это в самом деле 1 мастер-то уже легче бо откуда эта я знаю наверное

post-1-1139291685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните с этоймне кажется что рука одного мастерааверса не будет-не умею я убирать лого с фотокесли это в самом деле 1 мастер-то уже легче бо откуда эта я знаю наверное

Что-то общее есть, но Николай гораздо более качественный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более качественный.

ну так и новее седално, чай на дворе не 2004й год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий друг,но истина важнеемое мнение-нормальный рупь,а то,что смущает,-при чеканке,простонужно подумать,как все произошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только внешний вид подробности и детали чуть позже.Пока что хотелось бы выслушать мнение по этой картинке.

дядь Basilio, может поделишься, неделя срок вроде :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только внешний вид подробности и детали чуть позже.Пока что хотелось бы выслушать мнение по этой картинке.

дядь Basilio, может поделишься, неделя срок вроде :question:
знающие отсоветовали, чтобы так сказать не с"играть на руку тому, кто ЭТО слепил.В принципе на картинках всё явно видно, так что имеющщий очи, да пусть сравнит с нормальным ублевиком, коих, к слову сказать не так уж и мало сохранилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Базилио, а эта монета продаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru