name_no

1 рубль.Олимпиада 1980.

В теме 32 сообщения

Все, понял о чем это. Я уж и забыл про него. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последний, он не в ковычках, т.к. железобетонная разновидность, и известен он на пруфах с "редким" аверсом 3.2. Это тот, который, типа, промежуточный. Естественно, его как бы и нет смысла выделять, т.к. других сочетаний пока вроде бы не обнаружено, но, мало ли, иногда и не такое находят.

Александр!

Я полностью с Вами согласен. Это, действительно, "железобетонная разновидность". Пусть она отныне называется шт.Г.

На нем, кроме отсутствия канавки, есть и другие отличия. В частности, пять окошек справа, чуть ближе друг к другу, чем на шт. Б, а три окошка на левой пристройке, наоборот, расставлены чуть шире, чем на шт.Б. Окна над левой пристройкой тоже расположены по-разному. Вот подготовленные мною для каталога новые иллюстрации для шт.Б и Г:

post-154-129351582502_thumb.jpg

post-154-129344031512_thumb.jpg

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Я полностью с Вами согласен. Это, действительно, "железобетонная разновидность". Пусть она отныне называется шт.Г.

Александр! Я в курсе, что все об этом давно знают, и просто решили не выделять в связи с отсутствием других сочетаний. Но пока ещё находят ранее неизвестные монеты, показалось, что есть смысл всёже это обозначить, а то ни кто и смотреть не будет. А если кто посмотрит, то увидев разницу - обязательно спросит. Дык, как бы, однажды, его по любому пришлось бы выделить.

Вот подготовленные мною для каталога новые иллюстрации для шт.Б и Г:

У Вас Б-эшка не стыкуется с фрагментами. Там монета зашлифованная, а на фрагментах идеальный рельеф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Я в курсе, что все об этом давно знают,

Я ,честно говоря, не знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У Вас Б-эшка не стыкуется с фрагментами. Там монета зашлифованная, а на фрагментах идеальный рельеф.

Фрагменты Б-шки на скане с моей монеты в пруфе. Делал сегодня. А она у меня именно такая. Скан в центре давнишний. Честно говоря, я сейчас не помню, откуда он у меня взялся. Завтра заменю картинку на новую, чтобы не смущать общественность несоответствием.

А вот на всех моих обычных монетах и АЦ-шках край здания, действительно, зашлифованный. Причем, степень шлифовки бывает разной, в том числе, и такой, при которой даже исчезает пол-окна или целое окно. Я про это просто упомянул в примечании:

Встречаются монеты с разной степенью выраженности деталей изображения на левой и правой пристройках, в том числе с частичным или полным отсутствием вертикальных границ здания и некоторых окон (в правой пристройке 4 окна вместо 5; в левой пристройке 2 окна вместо 3; в здании над левой пристройкой видны 3 этажа с разным количеством окон на каждом этаже и др.).

P.S. Кстати, разная зашлифованность краев у пристроек встречается не только на шт.Б, но и на шт.А (со сближенными окошками на правой пристройке). Поэтому примечание, приведенное выше, относится и к шт.А тоже.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение в тему, вот что нашел среди своих монетах отложенных -то что говорится в примечании с разной степени шлифовки штемпелей.

post-12788-129348129286_thumb.jpg

post-12788-129348143327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрагменты Б-шки на скане с моей монеты в пруфе. Делал сегодня. А она у меня именно такая. Скан в центре давнишний. Честно говоря, я сейчас не помню, откуда он у меня взялся. Завтра заменю картинку на новую, чтобы не смущать общественность несоответствием.

Я заменил картинку для шт.Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru