joynick

Пятачки, медные...

В теме 44 сообщения

Доброго предвыходного вечера!

Собственно,кое-что сфотал для начала.

Оцените,други дорогие,интерес к хорошим монетинкам.

Кольцевичек трехударный, для товарища 64 см с Дасье реально желтый,чистить не берусь-не спец, 67мм в редком состоянии (четкий перечекан),медь Елизаветы Петровны-отдельный разговор: редкий четкий рельеф Орла и странная точка, ровно круглая, в нужном месте...что это? Уж точно не выкрошка. Мож пробник?У 64см Зеркальный Позитив (перечекана в 64 не было).

Рад любому мнению и предложению!

post-20222-0-64245100-1443203895_thumb.jpg

post-20222-0-69586900-1443203913_thumb.jpg

post-20222-0-58998900-1443203928_thumb.jpg

post-20222-0-93484900-1443203943_thumb.jpg

post-20222-0-43841800-1443203953_thumb.jpg

post-20222-0-35781400-1443203985_thumb.jpg

post-20222-0-92474600-1443203997_thumb.jpg

post-20222-0-16704100-1443204014_thumb.jpg

post-20222-0-53552700-1443204029_thumb.jpg

post-20222-0-25967700-1443204041_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцевик - двухударный исправление брака, по остальным на данном форуме есть специалисты, захотят, выскажутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините - 64 см не Дасье. Дасье такой. Сори, но другого ПОКА нет.

post-29332-0-69425900-1443204738_thumb.jpg

post-29332-0-29136400-1443204743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизин мне нужен, откуда монеты? И цена ваша именно за него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не согласен.

Но все равно интересен мне. У меня такого хвостика нема.  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По СМ, похоже на брак заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините - 64 см не Дасье. Дасье такой. Сори, но другого ПОКА нет.

 

 

Можно посмотреть Рублевичек Императрицы, орлика на котором резал Дасье, ну и сравнить. Ваш показанный, к сожалению, не проекция на медь от штемпеля Дасье.

Этот см попал ко мне случайно, по-моему несколько лет назад с Украины. К нему еще желтенький 63 спм шел в комплекте.

 

По 1760-му...хотелось бы пообщаться с Вами, ув. знатоки, о состоянии для него (рельеф) и особенно о загадочной точке. А позже и в продажу закинем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "кольцевичке" четкие 3 удара. А исправлять-то и нечего было. Не в плюс к цене говорю, а лишь как факт. Рельеф у него четкий после таких издевательств штемпелем ))). Ну и цену примерно для продажи.

 

Есть у меня пятак с 5-ю ударами штемпелем! При этом, заготовка даже трещину не дала.

 

К стати, даавненько на В-ре 65 см с редчайшим штемпелем прикупил. Вроде ругаем, и иногда подарки преподносит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :)  Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

П.С Синельников , а вы еще и считать не умеете...Три удара на "кольцевике".

 

post-25043-0-48297200-1443210325_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизин мне нужен

Не надо так больше говорить. Не красиво 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :) Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

П.С Синельников , а вы еще и считать не умеете...Три удара на "кольцевике".

Ув Тапир. А показанный Вами с точкой точно 1784км? Можете вторую сторону показать?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1785 ошибся  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера на 17 страницах о пятаках Елизаветы Петровны, имп. Всерос. все глаза сломал, и мне кажется, что оба пятака не с орлом Дасье. У Дасье характерная извилистая нижняя линия перьев. втрой ряд в живописной непоределённости, и кончики крыльев очень изящные. Пятак 1767 мм превосходен ! Точка мне не встречалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1785 ошибся :pardon:

Я догадался))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :)  Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

П.С Синельников , а вы еще и считать не умеете...Три удара на "кольцевике".

Да, монета под пресс попала трижды, первый раз после которого была забракована и второй с двойным ударом штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не согласен.

Раньше Ваш пятак выглядел ни как желтый.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97839&p=995439

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизин мне нужен, откуда монеты?

В природе существует две разновидности лизина: D- лизин и L-лизин. Наш организм усваивает исключительно L-лизин.

Вам какой нужен-то? :clyster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из вас двоих например "Катин" не говорит?))))

Чего началось то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Ваш пятак выглядел ни как желтый.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97839&p=995439

 

Да всё просто - берёшь коричневый-красный фон, светишь лампочкой накаливания, снимаешь ширпотребной техникой в режме  AUTO и получаешь тотальную желтизну

 

А вообще он и сейчас такой же (убираем мешающий фон и автоматически корректируем баланс белого).

 

post-11229-0-90763600-1443245252_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из вас двоих например "Катин" не говорит?

Я не говорю, если предмет не имеет отношения к моей знакомой Кате, за других не скажу.

Да и с императорами и императрицами не так близко знаком, чтобы их называть "лизы, кати, пети, коли, вани".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, если предмет не имеет отношения к моей знакомой Кате, за других не скажу.

Да и с императорами и императрицами не так близко знаком, чтобы их называть "лизы, кати, пети, коли, вани".

Будем исправляться значит))) это я про себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да всё просто - берёшь коричневый-красный фон, светишь лампочкой накаливания, снимаешь ширпотребной техникой в режме  AUTO и получаешь тотальную желтизну

 

А вообще он и сейчас такой же (убираем мешающий фон и автоматически корректируем баланс белого).

 

post-20222-0-58998900-1443203928.jpg

 

 

Может у вас и фотостудия целая и фотошоп для введения в заблуждение коллег, я этим не пользуюсь.

Фото в разное время сделаны,разница несколько лет,разумеется на разные мобильники.Потому и разные.Включайте логику,друзья )))

Изображения этой темы делал вчера ближе к вечеру на окне.Фон-планшетник от Лехрума,естественный цвет (можете сравнить цвет фона с настоящим).

 

Лучше по-делу говорить.Нечего сказать-нечего  гадить на других. По себе судите?

Монеты выставил для оценки. Можете сами фото корректировать как пожелаете.

К стати,по цвету:пусть Тапир скажет,он недавно пятак КМ в руках держал после фото, может сравнить.

 

Всем спасибо!

Если интереса нет,можете закрыть тему,иначе переходит в деструктивное русло.

 

P.S.: даже с авторитетных аукционов фото/сканы монет всегда отличаются от реальных. Потому и организуют предварительный просмотр.

 

Bang, это вы сейчас изменили фото, а не я вчера. Смотрите в свой глаз,ищите бревно.

Изменено пользователем joynick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если интереса нет,можете закрыть тему,

Мне пятак интересен. А дальше решать все Вам.

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас и фотостудия целая и фотошоп для введения в заблуждение коллег, я этим не пользуюсь.

Фото в разное время сделаны,разница несколько лет,разумеется на разные мобильники.Потому и разные.Включайте логику,друзья )))

Изображения этой темы делал вчера ближе к вечеру на окне.Фон-планшетник от Лехрума,естественный цвет (можете сравнить цвет фона с настоящим).

 

Лучше по-делу говорить.Нечего сказать-нечего  гадить на других. По себе судите?

Монеты выставил для оценки. Можете сами фото корректировать как пожелаете.

К стати,по цвету:пусть Тапир скажет,он недавно пятак КМ в руках держал после фото, может сравнить.

 

Всем спасибо!

Если интереса нет,можете закрыть тему,иначе переходит в деструктивное русло.

 

P.S.: даже с авторитетных аукционов фото/сканы монет всегда отличаются от реальных. Потому и организуют предварительный просмотр.

 

Bang, это вы сейчас изменили фото, а не я вчера. Смотрите в свой глаз,ищите бревно.

 

 

Сам нафотографировал, а я , значит, ввожу в заблуждение и манипуляциями занимаюсь?  Давай доказательства либо извинения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru