Omar

Копеечку оценить помогите, плиз. [Бранденбург-Ансбах талер 1627 г.]

В теме 162 сообщения

Прошу помощи в оценке сего предмета, Бранденбург-Ансбах, насколько я понимаю.

post-1426-0-87822600-1412809911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай ай ай, взрослый человек, а хулиганите.  Так талер обозвать. Хоть и простой, но в очень хорошем состоянии.

Изображены Фридрих 2й и соответственно Альбрехт и Кристиан. Как их различать не знаю.

Работы Нюрнберга 

Вы всё определили правильно.

Беда вся в том что он проходит достаточно часто и цены прыгают от вольного.

Предположу, что в Германии такой я ниже 300 евро не куплю.

Лучше Марка спросить.

Единственный минус у вашего-это отсутствие патины, которое не дает акцентов рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд.

Меня всегда интересовало наличие второго варианта портретника. Совершенно отличного по стилю  от 1го. Хотя тоже работы Нюрнберга.

Из форумчан может кто нибудь разъяснить  наличие столь не похожих портретов монархов в один период и на одном монетном дворе.

post-24818-0-66762000-1412833259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение про "портретники", что за три года так сильно поменялся образ "героев".

На монете 1627 года видна и какая-то припухлость и "детские" прически, тогда как на монете на 1630 уже все солидно и по взрослому..

 

Правда, переименуйте, пожалуйста, тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в оценке сего предмета, Бранденбург-Ансбах, насколько я понимаю.

 

А твою копейку на правильность проверяли? Странная она какая-то... или её обточили чутка по периметру, или предмет вопросный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой нашёл:

 

post-30016-0-19897500-1412835390_thumb.jpg

 

Например, вот тут, на твоём царапка есть?

 

post-30016-0-07073100-1412835719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пересмотрел их кучу целую, там одинаковых ваще нет..., то ли это всё фуфло, то ли у них заготовки в ручную выстругивали....

Интересно, что скажут специалисты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пересмотрел их кучу целую, там одинаковых ваще нет..., то ли это всё фуфло, то ли у них заготовки в ручную выстругивали....

Интересно, что скажут специалисты?

Вот нашел в сети фото, видно что одноштемпельный с вашим (царапка в том же месте), и ещё одна царапка, как в вашем между словами FRANT MARCH., и около герба буква D) со скобочкой.

post-31035-0-30971700-1412838313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скобочка на всех трех присутствует, царапина на Вашем и Сало, а вот некая выпуклая точка между левой и центральной головами на моем и Вашем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скобочка на всех трех присутствует, царапина на Вашем и Сало, а вот некая выпуклая точка между левой и центральной головами на моем и Вашем.

 

На том, что я показал, эта выпуклая точка то же есть... Какие то заготовки у монет яйцеобразные, или штемпеля такие кривые..., но, по рубежке видно, что некоторые конкретно не вписываются в заготовку, а в чём тут причина - непонятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то заготовки у монет яйцеобразные, или штемпеля такие кривые..., но, по рубежке видно, что некоторые конкретно не вписываются в заготовку, а в чём тут причина - непонятно?

 

Это ничего, что эти монеты на вальцверке прокатывали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что эти монеты на вальцверке прокатывали?

Ну так, "специалисты" собрались... :hysterical:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что эти монеты на вальцверке прокатывали?

 

На полноценные вальцы тут как бы не достаточно вариантов, тут вроде бы всего одна штемпельная пара, т.е., это, видимо, какой-то, типа, маятниковый вальцверк со сменными вставками, которые и являются штемпелями. Если прокатывали готовые заготовки, то возникновение яйцеобразности понятно, но, непонятна их разнокалиберность? Заготовки каким способом изготавливали? Если вырубали одним штампом, то они должны быть одинаковые. Оттиски на монетах в любом случае должны быть одинаковые. Или те монеты, которые в диаметре меньше, должны быть толще, т.к. вес то должен был выдерживаться... Блин, посмотреть бы две разнокалиберных монеты сразу вместе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, "специалисты" собрались... :hysterical:  

 

А сколь стОит монета ТС по мнению специалиста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полноценные вальцы тут как бы не достаточно вариантов, тут вроде бы всего одна штемпельная пара, т.е., это, видимо, какой-то, типа, маятниковый вальцверк со сменными вставками, которые и являются штемпелями. Если прокатывали готовые заготовки, то возникновение яйцеобразности понятно, но, непонятна их разнокалиберность? Заготовки каким способом изготавливали? Если вырубали одним штампом, то они должны быть одинаковые. Оттиски на монетах в любом случае должны быть одинаковые. Или те монеты, которые в диаметре меньше, должны быть толще, т.к. вес то должен был выдерживаться... Блин, посмотреть бы две разнокалиберных монеты сразу вместе...

 

Понятно, "спец" подтянулся...

Ты для начала их в руках подержи, хотя бы с десяток, тогда и рассуждай про разнокалиберность и способ изготовления! :smoking:

Я, например, понимаю как их вальцевали и почему такое разнообразие могло быть в одном году.

А тебе надо подучить матчасть в этом вопросе! :hammerhead:  :P  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, "спец" подтянулся...

Ты для начала их в руках подержи, хотя бы с десяток, тогда и рассуждай про разнокалиберность и способ изготовления! :smoking:

Я, например, понимаю как их вальцевали и почему такое разнообразие могло быть в одном году.

А тебе надо подучить матчасть в этом вопросе! :hammerhead:  :P  

А по существу ветки можно Ваше мнение узнать? Вопрос был не о подлинности, а о стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало... в другом месте надо смотреть. Это из под вальцев, признак на оброртке в том же месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По цене... в стране происхождения можно найти в пределах 350 - 500, в зависимости от состояния.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене... в стране происхождения можно найти в пределах 350 - 500, в зависимости от состояния.

Я так понимаю, это в евро, ибо в стране происхождения как бы такие деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это в евро, ибо в стране происхождения как бы такие деньги?

Прошу прощения, что не обозначил название валюты... евро, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вам всем дался этот раскол?

На каких-то монетах он есть, на других отсутствует.

Самое главное, что в 1627 году работала только эта одна штемпельная пара, других вариантов не выявлено... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я так, к слову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верь ему, Отче. Там, как край 4 пары "штемпелей" дОлжно быть, тож вальцы. Да и не раскол это, а царапка разметочная скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru