dkflbvbh

Монеты советского Хорезма

В теме 51 сообщение

А в чём проблема? Мало их? Я в школе когда учился, с немецкими школьниками переписывался, по обычной (бумажной) почте, и ничего страшного.

Кстати, реальный случай - у одноклассницы отец работал "на Востоке", она мне подарила несколько монет, в т.ч. 5 пайс Пакистана. Я долго не мог определить страну-эмитента. В конце концов в метро остановил араба и спросил у него, что написано на монете (взял её с собой специально). Он испугался, но сказал: "Пять". Я ему: "Страна, страна какая?" После этого он сказал: "Пакистан" и убежал.

он решил что ты его принял за резидента и показываешь ему пароль.

Толково завтра пойду чистить улицы.

нуууу найти дворника-узбека-академика-полиглота в принципе у нас проще чем в узбекистане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А узбеки знают арабский?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А узбеки знают арабский?

Смысл не в том. что бы знал арабский, а в том что до кириллицы они писали арабскими буквами по узбекски. А арабский можно найти в любой мечети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я те больше скажу. церковнославянский можно найти в любой церкви. а попробуй побеседовать с попом на этом языке. думаешь-получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А на zeno.ru разве нет специалистов, кто мог бы сделать точную расшифровку легенд на монетах?

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=731

Посмотрел мельком - можно при желании расшифровать всё - народ обсуждает эти монеты. По крайней мере, понятно где год (внизу или вверху), где номинал и что надписи справа налево читаются.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я те больше скажу. церковнославянский можно найти в любой церкви. а попробуй побеседовать с попом на этом языке. думаешь-получится?

Ну не скажите арабский живой язык, а церковнославянский изначально мёртвый, по моему разумению на нём никто никогда и не общался

А на zeno.ru разве нет специалистов, кто мог бы сделать точную расшифровку легенд на монетах?

Что-то я не понял, кто заведует этой конторой, сидят в нашей зоне общаются по бусурмански. Попытался в поисковике набрать выдаёт только китайские монетки, в темах советского Хорезма не нашёл - может не там искал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, кто заведует этой конторой, сидят в нашей зоне общаются по бусурмански. Попытался в поисковике набрать выдаёт только китайские монетки, в темах советского Хорезма не нашёл - может не там искал?

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=731

Это русский сайт. Просто английский язык - это язык международного общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати левый нижний разве не фуфел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати левый нижний разве не фуфел?

Да, там так и написано - fake.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую зарегиться и задать свои глупые вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович у меня Вашего труда ещё нет, я видел что там есть это приложение.

У Вас там приводится расшифровка надписей?

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как его можно приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личные сообщения. Могу сказать, что с пересылкой по РФ стоит 1100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ, не пора ли как-то оплатить рекламу? сделаю скидку на возраст и на бедность, но уж сводить все темы к "купи у меня книжку" как-то не то. а так-будет висеть красивый такой баннерочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личные сообщения. Могу сказать, что с пересылкой по РФ стоит 1100 рублей.

Марат Максимович, отправил сообщение в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ, это было последнее ваше сообщение в теме с предложением книг. будудет рецидив-бан месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было не предложение книг, а информация, что есть в книге "Советские монеты 1921-1991".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммг, если б это была информация-я бы увидел ваши знания в виде эксэля, ворда, джипега, пдфа и тд. я увидел предложение купить и ознакомиться. в прения вступать не буду. это форум. есть желание поделиться зщнаниями-велкам нет-в ссылку в деревню к тётке в глушь в самару. я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммг, если б это была информация-я бы увидел ваши знания в виде эксэля, ворда, джипега, пдфа и тд. я увидел предложение купить и ознакомиться. в прения вступать не буду. это форум. есть желание поделиться зщнаниями-велкам нет-в ссылку в деревню к тётке в глушь в самару. я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

Ну нафиг, нам своих Маразматов хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас есть тока титьков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перебор, хоть по новой сдавай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи, баре (как говорил один персонаж из "Трактира на Пятницкой"), а как же месячник культуры общения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так титьков это ж не ругань. это стихия. типа "ветер", "вода"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не вынуждаю никого покупать свои. а просто размещаю таблицы и фото

А кто мешает пропагандировать свои издания! Действуйте смелее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? я ребёнка учу-если видишь по тв рекламу-не покупай. хорошее рекламировать не будут, о хорошем люди друг другу говорят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru