леони

5 копеек тм

В теме 69 сообщений

Добрый день ! Потскажите пожалуйста по монете,и почему в меди!

post-29498-0-85892700-1364559754_thumb.jpg

post-29498-0-80513600-1364559784_thumb.jpg

post-29498-0-34048900-1364559814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деаметр:16,64мм Вес 1,57г толщ 0,93мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел фуфлодел сделать в меди, и сделал. Один только он знает почему... Может быть в целях экономии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета найдена братом руками при посадке редиски в теплице! Выставляли на обсуждение на виолити но к однозначному мнению не пришли, посоветовали выставить на обсуждение здесь! как то проходила токая монета в меди но есть только фото а тему не можем найти.

post-29498-0-38847300-1364565645_thumb.jpg

post-29498-0-11488500-1364565660_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема совершенно не моя, но если не ошибаюсь проба там ниже 500, то есть биллон, 448 вроде. Посему вылезание меди вполне естественный процесс в агрессивной среде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема совершенно не моя, но если не ошибаюсь проба там ниже 500, то есть биллон, 448 вроде. Посему вылезание меди вполне естественный процесс в агрессивной среде.

+1

ТС, раз уж вы настаиваете на подлинности (в чём я сомневаюсь), то откуда такая уверенность, что это медь, а не поржавевшее низкопробное серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, напрягает вот этот фрагмент, присутствующий на обеих показанных здесь "медных" монетах, но отсутствующий на других, заведомо подлинных.

post-6-0-59157600-1364567205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь докозать подлинность монеты,я хочу услышать мнение!Монета не фальшак нашего времени Это точно! и это не первая монета найденная ими в огороде 1700ых годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчет подлинности не спорю. Имею мнение, но вполне могу и ошибаться (буду искренне рад, если ошибся), тем более что такую подлинную видел только на фото. Меня больше интересует откуда вы взяли, что монета медная? Просто личное мнение, вызванное цветом монеты, или же проводились какие-то проверки, типа спектрального анализа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости- подлинник, отторжений не вызывает. Очень интересная и важная находка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектрального анализа не проводили, монета вышла с огорода около месяца назад, на вид в живую реально медная. Чесно и не знаю где его делают у нас.Сегодня моё последнее сообщение в теме так как пока ограничение!Всем спасибо за участие в теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектрального анализа не проводили, монета вышла с огорода около месяца назад, на вид в живую реально медная. Чесно и не знаю где его делают у нас.Сегодня моё последнее сообщение в теме так как пока ограничение!Всем спасибо за участие в теме!

Снял ограничение, его ввели для защиты от флуда новичков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё если вас не затруднит ,подскажите пожалуйста примерную стоимость данной монеты!С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость определить непросто...

Все рассудит аукцион, который рекомендую сделать с низкого старта, например с 10000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До аукциона всеж неплохо было бы понять что это.Не каждый день такое в тепличках откапывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное положение : если это фальшак того времени , сделанный в меди,то чистить его химией как бы не очень хотелось , а если это оригинал, то как удалить выступившую медь ? Как на аукционе анонсировать эту монету ? И реально , что сие есть?

Хотя начальную цену уже дали ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистить точно ничнго не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепить рельеф нужно. Обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леони, вы наверно не до конца осознаете, насколько эта монета редка, если, конечно, окажется подлинной.

Поэтому никаких чисток, закреплений рельефа и прочих опасных мероприятий!

Дождитесь, для начала, мнений специалистов с форума.

Если одобрят, тогда уже везите монету грамотному специалисту. Или продавайте как есть.

Так же учтите, что могут быть проблемы с вывозом монеты в Россию. Этот вопрос вам тоже придется решать, если хотите продать подороже.

Но, опять же, дождитесь мнений и ничего не трогайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после прочтения всей темы на виолити возникла масса вопросов начиная с легенды появления,заканчивая самой монетой

1.Там ТС писал. что принес монету с огорода знакомый. Здесь они породнились и стали братьями.

2. Там на фото и сканах как-то проглядывался белый метал , похожий на серебро. Здесь не видно.

3. Вес серебряного пятикопеечника -около 2гр. Здесь на четверть меньше.

4. На монете ТС виден довольно плотный износ. Оригинальные пятикопеечники отчеканенные на ТМ в обороте практически не были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после прочтения всей темы на виолити возникла масса вопросов начиная с легенды появления,заканчивая самой монетой

1.Там ТС писал. что принес монету с огорода знакомый. Здесь они породнились и стали братьями.

2. Там на фото и сканах как-то проглядывался белый метал , похожий на серебро. Здесь не видно.

3. Вес серебряного пятикопеечника -около 2гр. Здесь на четверть меньше.

4. На монете ТС виден довольно плотный износ. Оригинальные пятикопеечники отчеканенные на ТМ в обороте практически не были.

Дайте пожалуйста ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за ссылку мне уже предупреждение есть.

Яндекс. 5 копеек 1787 ТМ серебро ..... и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за ссылку мне уже предупреждение есть.

Яндекс. 5 копеек 1787 ТМ серебро ..... и вперед.

В личку ни кто не запрещает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и на Самаре её засветили. Жаль что фото посмотреть не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru