Kirill1806

Полушка 1735 г.

В теме 20 сообщений

Приветствую всех! Коллеги, никак не могу определить разновидность полушки по этому руководству (пост № 16) - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&p=1204843  Подсобите пож., к какому номеру её отнести.  Спасибо! :beer:

post-8975-0-59615900-1431728148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал - отправить, а аверс забыл прикрепить. Ну и меркантильный вопрос цены, также интересует (на всякий случай) :) ...

post-8975-0-26413900-1431728766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№3, простая, а орёл отощал вследствие ремонта штемпеля, край полосы тоже не в плюс, рублей 300-400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, пёрышки на брюхе есть. А как вам такое? http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic71277/message643548/#message643548

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№3, простая, а орёл отощал вследствие ремонта штемпеля, край полосы тоже не в плюс, рублей 300-400.

№3 - нижние ветви без обвязки (банта). На моей есть. Расположение цифр, букв и их вид -  совсем не то.  По написанию букв близка к № 27 или 30.  Без притензий на редкость, конечно :)  Но, к № 3 отнести её никак не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на бант то я внимание не обратил. Вы в принципе сами всё правильно определили по реверсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Определил но не определисля. Так, к какому номеру отнести всё-таки. По аверсу/реверсу - ближе к №30 Но, "О" в слове полушка- не та и цифра 5 не совсем корректна ( может быть уставший шт. выкрошка  и т.д. на представленной Вами монете)  На цену-то влияет. В живую- смотрится лучше... хоть и копанинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать не собираюсь. Но, для себя определиться во всём вышеизложенном зело хочется. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Определил но не определисля. Так, к какому номеру отнести всё-таки. По аверсу/реверсу - ближе к №30 Но, "О" в слове полушка- не та и цифра 5 не совсем корректна ( может быть уставший шт. выкрошка  и т.д. на представленной Вами монете)  На цену-то влияет. В живую- смотрится лучше... хоть и копанинка.

№30 по реверсу, да, но никак не по аверсу, там редкий для 35г. внешаблонный орёл, у вас обычный. Определились же: аверс №3, реверс №30 или вы хотите одноштемпельную найти среди тысячи штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№30 по реверсу, да, но никак не по аверсу, там редкий для 35г. внешаблонный орёл, у вас обычный. Определились же: аверс №3, реверс №30 или вы хотите одноштемпельную найти среди тысячи штемпелей.

Ну вот- какая-то определённость, спасибо большОе  :friend: На цену это никак не влияет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бантом пореже, но цена будет таже, что я и озвучивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:  :fall: такого ни когда не видел.но там и сохран в разы лучше,а здесь и сохранности нет.обычная копанная монетка.

Вы думаете, на СМ не земляная? Ошибаетесь. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бантом пореже, но цена будет таже, что я и озвучивал.

Спасибо, что откликнулись на просьбу. Пересмотрел ещё раз- по большОму счёту и к №30 реверс отношния не имеет. Не то расположение банта, листочки не с того места ростут. :toy: Вообщем- дурдом полный. Такое впечатление, что такая монета (с таким реверсом) не представлена. Ну и ладно.... их действительно очень много, разных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бантом пореже, но цена будет таже, что я и озвучивал.

А Вам, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш труд и  огромное удовольствие лицезреть такую каталожную подборку. Удачи во всех начинаниях !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тем не плодить, позволю себе разместить тут ещё одну монетку - "денга 1734 г."  Реверс- полагаю № 24. - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&&page=3#entry1216616   А вот аверс-?  Ну и меркантильный вопрос цены? Спасибо!

post-8975-0-85499800-1432331323_thumb.jpg

post-8975-0-60419100-1432331344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс №24 совсем другая розетка, ваша по описанию реверс №21, аверс №3. Аверс, похоже одноштемпельный с №3, только не говорите, что у №21 другие листочки в боковых, тип тот-же, 4-ый шаблон.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. с №24 я погарячился. Спасибо! А вИдение цены? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вИдение цены? 

Думаю, немного, монета  без поля, подгнившая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. с №24 я погарячился. Спасибо! А вИдение цены? 

312 рублей с доставкой  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

312 рублей с доставкой  ;)

Ну..312р. это-то да. :crazy:  Но переспросить, уточнить- никогда и никому ещё не навредило. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru