Lazer47

Ефимок на опознание, обсуждение и оценку

В теме 61 сообщение

Доброго времени суток! Уважаемые нумизматы, выставляю на Ваше обсуждение ефимок. Монета не чищена, в зеленке. Выслушаю все Ваши мнения. Планирую продать.

post-25598-0-38667600-1381436841_thumb.jpg

post-25598-0-99968900-1381436854_thumb.jpg

post-25598-0-16484400-1381436865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото.

post-25598-0-40483300-1381437502_thumb.jpg

post-25598-0-96626400-1381437510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на меня не обижайтесь, но зеленка, как нарочно легла, а что под ней, надо быть телепатом, чтоб сказать ...........

Но сами чистить не вздумайте, только к спецу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы на меня не обижайтесь, но зеленка, как нарочно легла, а что под ней, надо быть телепатом, чтоб сказать ...........

Но сами чистить не вздумайте, только к спецу.

Она так и ложится. На проблемных (дефектных) местах. Под ней всё нормально будет. Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она так и ложится. На проблемных (дефектных) местах. Под ней всё нормально будет.

Так я это и сам знаю, но говорить о подлинности того что под зеленкой, я не могу. Если вы можете, то и говорите.

Могу сказать про талер на котором надчекан-да он нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я это и сам знаю, но говорить о подлинности того что под зеленкой, я не могу. Если вы можете, то и говорите.

Могу сказать про талер на котором надчекан-да он нормальный.

Настоящую зелёнку ещё никто не подделал. Но настоящая она или нет, по фото отгадывать не возьмусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про талер на котором надчекан-да он нормальный.

Гы, Зальцбург. Вот если бы на подлинном норвежце или тосканце каком-нибудь редком. То и тогда бы наверное не поверил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы, выставляю на Ваше обсуждение ефимок.

А что, ефимки по фото ещё кто-то обсуждает (тем более - по таким)? Их и в живую мало кто сейчас возьмётся оценивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по фото, процентов 90, что зелёнка нормальная, и предмет, соответственно, тоже. Да и проверить это легко. Главное, чтобы хозяин её не смыл, и не сказал потом, что хотел "как лучше".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талер Зальцбурга, Парис,граф Лодрон, в каталоге Спасского есть несколько ефимков этого года с надчеканами на разных сторонах.Вообще в каталоге Спасского представлено около 30 ефимков на талерах Зальцбурга, большинство из которых начеканены на талерах данного типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по фото, процентов 90, что зелёнка нормальная, и предмет, соответственно, тоже. Да и проверить это легко. Главное, чтобы хозяин её не смыл, и не сказал потом, что хотел "как лучше".

Смывать я ничего не собираюсь. Пусть это сделает новый хозяин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Талер Зальцбурга, Парис,граф Лодрон, в каталоге Спасского есть несколько ефимков этого года с надчеканами на разных сторонах.Вообще в каталоге Спасского представлено около 30 ефимков на талерах Зальцбурга, большинство из которых начеканены на талерах данного типа.

Товарищ, это простой расхожий талер, недорогой, чеканившийся много лет большими тиражами. Чего бы ему быть неподлинным. Тем более, у Спасского присутствует - если вдруг данный предмет в целом бяка, то изготовителю двойная выгода.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ефимки по фото ещё кто-то обсуждает (тем более - по таким)? Их и в живую мало кто сейчас возьмётся оценивать.

Я продавал пару монет на СМ ( причем по 100% предоплате) Новый хозяин был в ГИМе. Мне отписал, что заключение получил без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящую зелёнку ещё никто не подделал. Но настоящая она или нет, по фото отгадывать не возьмусь.

Про то в чем уверен.

Талер 1624 года Зальцбург. Давенпорт № 3504

Правление графа Paris Graf von Lodron 1619-1653г

Без надчекана его цена 200 евро.

LAZER47 Ваша идея продать без чистки меня удивляет. Монета дорогая, а вы из нее кота в мешке хотите сделать.

ЗАЧЕМ?

post-24818-0-05481100-1381439149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то в чем уверен.

Талер 1624 года Зальцбург. Давенпорт № 3504

Правление графа Paris Graf von Lodron 1619-1653г

Без надчекана его цена 200 евро.

LAZER47 Ваша идея продать без чистки меня удивляет. Монета дорогая, а вы из нее кота в мешке хотите сделать.

ЗАЧЕМ?

Затем, что ни одна монета с надчеканом без этой самой зелёнки нормального хозяина не найдёт. А что с ней делать дальше, решит покупатель.

ПыСы. Испанские талеры с надчеканом Сигизмунда Августа так в зелёнке и хранятся в коллекциях. Потому что без неё за настоящую цену их никто и не возьмёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я здесь. Чтобы решить чистить или нет перед продажей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зеленкой она у меня уже 1,5 года лежит и хуже от этого не стала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что ни одна монета с надчеканом без этой самой зелёнки нормального хозяина не найдёт. А что с ней делать дальше, решит покупатель.

ПыСы. Испанские талеры с надчеканом Сигизмунда Августа так в зелёнке и хранятся в коллекциях. Потому что без неё за настоящую цену их никто и не возьмёт.

Я видел один такой, но понять это не могу. Монету жалко.

Разумно будет найти заинтересованную сторону-покупателя и найти с ним компромисс, когда ее убирать.

У меня монета отторжения не вызывает.

Пусть конкретный покупатель музыку и заказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел один такой, но понять это не могу. Монету жалко.

Разумно будет найти заинтересованную сторону-покупателя и найти с ним компромисс, когда ее убирать.

У меня монета отторжения не вызывает.

Пусть конкретный покупатель музыку и заказывает.

Это не медь. Серебряную монету зелёнка не испортит (по крайней мере при жизни хозяина). А смыть её, значит убрать один из главных признаков подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, это простой расхожий талер, недорогой, чеканившийся много лет большими тиражами. Чего бы ему быть неподлинным. Тем более, у Спасского присутствует - если вдруг данный предмет в целом бяка, то изготовителю двойная выгода.

Так я в подлинности талера вроде и не сомневался.Просто привёл данные из И.Г.Спасского о том, что ефимки на данном типе талера и даже с этим годом являются довольно распространёнными.По поводу надчеканов можно сказать то, что копеечный и годовой надчеканы ориентированы правильно, закраина в виде широкого полумесяца, а вот посчитать на какое количество точек копьё делит бусовый ободок невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смывать зелёнку НЕЛЬЗЯ!! Ибо вопрос подлинности для конечного покупателя станет ребром, а для продавца - между рёбрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я в подлинности талера вроде и не сомневался.Просто привёл данные из И.Г.Спасского о том, что ефимки на данном типе талера и даже с этим годом являются довольно распространёнными.По поводу надчеканов можно сказать то, что копеечный и годовой надчеканы ориентированы правильно, закраина в виде широкого полумесяца, а вот посчитать на какое количество точек копьё делит бусовый ободок невозможно.

Так я в подлинности талера вроде и не сомневался.Просто привёл данные из И.Г.Спасского о том, что ефимки на данном типе талера и даже с этим годом являются довольно распространёнными.По поводу надчеканов можно сказать то, что копеечный и годовой надчеканы ориентированы правильно, закраина в виде широкого полумесяца, а вот посчитать на какое количество точек копьё делит бусовый ободок невозможно.

Жаль, что здесь нельзя ссылки давать. Мой депозит много где обсуждался, и я мог бы ссылки дать. Но меня интересует не как доказать подлинность, а

1.будет ли интерес здесь при продаже.

2.можно ли при продаже установить резервную цену, ниже которой монета не продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что здесь нельзя ссылки давать. Мой депозит много где обсуждался, и я мог бы ссылки дать. Но меня интересует не как доказать подлинность, а

1.будет ли интерес здесь при продаже.

2.можно ли при продаже установить резервную цену, ниже которой монета не продается.

Так в вас и не сомневаются. Тем более в и другие редкие и качественные монеты выставляли. Я помню вашу золотую, если не секрет за сколько ушла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что здесь нельзя ссылки давать. Мой депозит много где обсуждался, и я мог бы ссылки дать. Но меня интересует не как доказать подлинность, а

1.будет ли интерес здесь при продаже.

2.можно ли при продаже установить резервную цену, ниже которой монета не продается.

И ваш клад и его обсуждение видел на СМ.Интерес во многом зависит от цены за которую вы хотите продать, ну и естественно от условий продажи(гарантия подлинности и т.д.)Вы можете стартовать с той цены, за которую вам не жалко расстаться с монетой и если старт дадут, то монета должна быть продана.Такого типа аукциона как на СМ (предложите) здесь нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ ссылки не запрещены, многие присутствующие на этом форуме могли видеть Ваши темы на СМ.

Пока к Вам претензий не было...

...про клад завидую белой завистью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru