AkellaOlympic

Все посылки, письма и бандероли российских граждан будут проверять представители силовых структур

В теме 89 сообщений

Всем учицца спорить тут :rolleyes:

сначала наезжаем на оппонента, обнажая его вопиющую несостоятельность:

Подозреваю, что Вам просто не все слова здесь понятны.

затем убедительно разъясняем отсутствие аргументов в свою пользу:

К сожалению, не могу дать первоисточника, вероятно потому, что теорема не названа чьим-либо именем, а возможно, авторства уже и не установить.

и, наконец, придаем конструкции безупречность ссылкой на авторитет:

Последний раз сышал ее (и доказательство) от академика В.И. Арнольда.

вуаля! и враг бежит, бежит, бежит!

ЗЫ: Арнольд, безусловно, выдающийся математик, но никак не социолог ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем учицца спорить тут :rolleyes:

сначала наезжаем на оппонента, обнажая его вопиющую несостоятельность:

Подозреваю, что Вам просто не все слова здесь понятны.

затем убедительно разъясняем отсутствие аргументов в свою пользу:

К сожалению, не могу дать первоисточника, вероятно потому, что теорема не названа чьим-либо именем, а возможно, авторства уже и не установить.

и, наконец, придаем конструкции безупречность ссылкой на авторитет:

Последний раз сышал ее (и доказательство) от академика В.И. Арнольда.

вуаля! и враг бежит, бежит, бежит!

ЗЫ: Арнольд, безусловно, выдающийся математик, но никак не социолог ...

Да, Вы правы - это все элементы техники ведения споров и Вы это быстро разгадали. Просто спешил отписАаться, поскольку не было времени на подробный ответ, а также нет уверенности, что кому-либо кроме Вас это интересно. В свое оправдание могу сказать следущее:

1. Пускай мы не верим в чудеса и знаем, что за каждым фокусом скрывается трюк, то все равно получаем удовольствие от представления фокусника, если даже угадали его секрет.

2. Я действительно разделяю те соображения, что изложил.

По существу: ссылка на источник (если бы я ее и нашел) все равно не была бы аргументом, все аргументы используются в доказательстве, приводить к-рое считаю излишним здесь. Вы можете возражать против выбора модели, если модель не подтверждает свою адекватность по отношению к действительности, но не вижу возражений внутри самой модели. Чтобы сделать верные выводы и в социологии тоже, модель необходима (иначе эта была бы не наука), и математика для этого подходит идеально (считайте, что я это не доказываю, а просто в это верю - для меня это аксиома).

Меня тут уже и учителем кто-то называл, а кто-то еще - программистом, но все мимо.

Мне так кажется, что физик-теоретик.

Да, Вы правы - это одно из моих воплощений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже наша национальная забава никогда не надоест - "сам я не читал, но решительно" (с) буду обсуждать. Уже который раз и не надоедает - лето что-ли, мертвый сезон.

Оффтоп.

Iff - я ни как не пойму кто вы. Часто у Вас довольно здравые суждения взрослого человека повидавшего мир, но так же часто суждения выпускника-отличника (этого года) какого-то усть-задрипенского юридическо-бухгалтерского ПТУ. Без обид.

Еще раз перечитал, и понял, что это надо рассматривать скорее как комплимент: "суждения взрослого человека, повидавшего мир, но не потерявшие свежести, присущей вчерашнему выпускнику-отличнику", только с ПТУ повеселили - никто еще так иронично не называл конторы, к-рые я закончил... Но, ... не слишком ли много внимания к моей персоне? Вроде бы тема совсем не о том.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы представляете, я тут недавно послал монету ценой более 3 тыр доларов официально, с полной оценкой и описью вложения, принес незапечатанную и упаковали на почте и чуть не в ... поцеловали и приняли ( не в Москве, конечно ). И пусть досматривают-контрагент примет по описи или получит страховку на полную сумму, и все в шоколаде, особенно я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишите,чем закончилась пересылка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждём-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы представляете, я тут недавно послал монету ценой более 3 тыр доларов официально, с полной оценкой и описью вложения, принес незапечатанную и упаковали на почте и чуть не в ... поцеловали и приняли ( не в Москве, конечно ). И пусть досматривают-контрагент примет по описи или получит страховку на полную сумму, и все в шоколаде, особенно я.

по России послали чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по России, главное на приличную сумму и с полной оценкой и с описью вложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по России, главное на приличную сумму и с полной оценкой и с описью вложения.

и во сколько отправка встала??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по России, главное на приличную сумму и с полной оценкой и с описью вложения.

и во сколько отправка встала??
Сегодня отправлял 9 монет(юбилейка СССР 8руб+3руб)в Краснодар,обычным заказным письмом,вес 188 гр.,заплатил 40+5 за наклейку.

Все посылки, письма и бандероли российских граждан будут проверять представители силовых структур-и не все,и не проверять,а по решению суда почта будет давать инфу о почтовых отправлениях на конкретного чела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема. Ну посотрясали воздух спорами И ЧТО? Вы сначала определите строй нашего (российского) общества...

Строй - едризм (по определению), только что зависит от названия строя? - При любом строе было аналогично.

Как оно "было", я помню, поэтому прежде чем Вам сотрясать воздух, я просил Вас определить политический строй нашего российского общества, которое мы строим. От этого "зависит" все остальное. А пока у Вас только демагогия, т.е. без каких-либо предложений.

Мужики, Вы представляете, я тут недавно послал монету ценой более 3 тыр доларов официально, с полной оценкой и описью вложения, принес незапечатанную и упаковали на почте и чуть не в ... поцеловали и приняли ( не в Москве, конечно ). И пусть досматривают-контрагент примет по описи или получит страховку на полную сумму, и все в шоколаде, особенно я.

Спасибо за перевод темы в нормальное русло! Ждем публикации результатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема. Ну посотрясали воздух спорами И ЧТО? Вы сначала определите строй нашего (российского) общества...

Строй - едризм (по определению), только что зависит от названия строя? - При любом строе было аналогично.

Как оно "было", я помню, поэтому прежде чем Вам сотрясать воздух, я просил Вас определить политический строй нашего российского общества, которое мы строим. От этого "зависит" все остальное. А пока у Вас только демагогия, т.е. без каких-либо предложений.

Тут вообще-то ветка по обсуждению неких подзаконных актов, а не по рассмотрению предложений о совершенствовании общественного строя. И от того, каким словом кто его назовет, вообще ничего не зависит. Я тут не сотрясал, а только высказывался по заданным вопросам, и Вами в том числе. А что помните, как оно было - это хорошо, только из этого надо еще и уроки извлекать, один из которых - никакого "вашего" российского общества не построить до тех пор пока государство не станет тоже "вашим", поскольку оно тотально "вас" же контролирует и просто не даст. И тут два возможных пути, если уж Вам так хочется конкретных предложений (извиняюсь перед теми, кому это не интересно видеть в этой ветке, поскольку не по теме): либо разобраться сначала с самим государством (а не с определением общественного строя), либо просто игнорировать такое государство. Также не понятно, зачем вообще строить российское общество, не лучше ли брать на себя посильные задачи - свой дом, например, строить или коллекцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка стоит ровно 4% от суммы оценки плюс чуть более ста руб.за отправление первым классом, но всю сумму сначала перевел покупатель, по желанию которого посылка была застрахована ( оценена ) на полную сумму стоимости.

Как известят о получении-сразу сообщу, жду сам с нетерпением и волнуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможен такой вариант:

покупателю приходит запечатаное отправление (кстати свыше 10т.р. должна быть уже посылка в картонной коробке - так мне на главпочтамте московском сказали, типа правила такие) он его на почте открывает, а там внутри лежит не то что он купил. Посылка возвращается обратно. Вопрос: что будет делать продавец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможен такой вариант:

покупателю приходит запечатаное отправление (кстати свыше 10т.р. должна быть уже посылка в картонной коробке - так мне на главпочтамте московском сказали, типа правила такие) он его на почте открывает, а там внутри лежит не то что он купил. Посылка возвращается обратно. Вопрос: что будет делать продавец?

На этот случай имеется опись вложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в описи будет написано "Монета" или вообще описи не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это - точно в струю, очень смежная тема:

http://grani.ru/Economy/m.154380.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пездец аргументы

Во время обсуждения проблемы представители телекоммуникационных компаний перечислили недостатки наиболее популярных брендов. В частности, они отметили, что "большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и Icq – иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области".

....В частности, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ.

....пользователи должны опасаться провайдеров услуг, которые не представлены официально в России, их деятельность не контролируется, поэтому интересы абонентов не защищены.

....стоимость платных услуг у операторов IP-телефонии в 1,5-2 раза ниже, чем у традиционных операторов. При этом, например, у Skype за одну платную минуту клиент получает десять бесплатных внутрисетевых. Выручка Skype за 2008 год составила $551 млн, а количество абонентов на 1 января 2009 года достигло 405 миллионов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вяло и неуверенно - надо было сразу весь интернет запретить, а еще проще - электричество в стране вырубить, долго ли пользователи на батарейках протянут? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте, посылка ( хотя внешне это просто конверт , вложеный в спецконверт первого класса ) получена адресатом. Так что легальная пересылка монеты с полной оценкой её стоимости для страховки и описью вложения состоялась.

Кого интересуют детали (а их немало ) -отвечу здесь или в личку, как скажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте, посылка ( хотя внешне это просто конверт , вложеный в спецконверт первого класса ) получена адресатом. Так что легальная пересылка монеты с полной оценкой её стоимости для страховки и описью вложения состоялась.

Кого интересуют детали (а их немало ) -отвечу здесь или в личку, как скажете.

Поздравляю!

На всякий случай сохраните всю документацию (хотя бы копии) - может кому пригодится. Поскольку легальный прецедент есть, то последующие попытки тоже будут иметь законные основания, хотя на практике возможно этого не легко будет добиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку легальный прецедент есть, то последующие попытки тоже будут иметь законные основания, хотя на практике возможно этого не легко будет добиться.

Точно марсианин :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересуют детали (а их немало ) -отвечу здесь или в личку, как скажете.

Зачем тянуть кота за причинное место? Сюда и ОЧЕНЬ подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку легальный прецедент есть, то последующие попытки тоже будут иметь законные основания, хотя на практике возможно этого не легко будет добиться.

Точно марсианин :blink:

+1.

А по поводу ip-телефонии. Ну что вы как дети, готовы обмусоливать разную хню. Знали бы вы сколько таких же хреновин выносится и даже доходит до обсуждения в комитетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку легальный прецедент есть, то последующие попытки тоже будут иметь законные основания, хотя на практике возможно этого не легко будет добиться.

Точно марсианин :blink:

+1.

А по поводу ip-телефонии. Ну что вы как дети, готовы обмусоливать разную хню. Знали бы вы сколько таких же хреновин выносится и даже доходит до обсуждения в комитетах.

Это что по-вашему, дети что ли обсуждают в комитетах законопроекты об ограничении прав и свобод граждан? Ну тогда в песочницу их! А тема, как я указал, смежная, тоже относится к осуществлению прав граждан в сфере связи: хотим - обсуждаем, не хотим - проходим мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru