drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

2014?)

перебирайте больше батенька.не угадали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до перебирал мелочовку.акромя поворота на полтишке больше  ничего не попалось. кто год полтишка угадает ?  Димы не играют
 

 

2006 м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2006 м

 

в тольяти мало перебирают полтишков видимо.неверно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам батенька можно и год перекуривать  :P

Ну нет уж  :viking: Вышел на "новый уровень". Скоро мешки в количестве и без проблем обещали,причём по 1 и 5 копеек с пломбами может быть дадут,а так же "юбилейку"  :toy:  :P  Торговать монетами пока вроде не собирался,но решил,что в случае избытка,по поводу которого конечно очень сильно сомневаюсь,какую-то часть выставлю на аукцион. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж  :viking: Вышел на "новый уровень". Скоро мешки в количестве и без проблем обещали,причём по 1 и 5 копеек с пломбами может быть дадут,а так же "юбилейку"  :toy:  :P  Торговать монетами пока вроде не собирался,но решил,что в случае избытка,по поводу которого конечно очень сильно сомневаюсь,какую-то часть выставлю на аукцион. 

выставляйте только те мешки с пятачками.где есть б/б.

те где их нет.можете и сами перебрать на досуге :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а я теперь полностью перехожу на двушки..

как то мне приятнее именно этот номинал перебирать.

и не устаешь шибко, и размером большие, и на двушку 99-го ММД цена уже сформировавшаяся.

Перебрал вчера 16500 рублевых монет, попалась всего два рублика 1998г. ММД опущено от лапы. Еле продал по 200 руб. за штуку. А если бы двушек взял 16500 штук, то ММД 99-го штук десять нашел бы.

Рубль 98го с опущенным ММД встречается в разы реже чем двушка 99-го ММД, а стоит дешевле почему то

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляйте только те мешки с пятачками.где есть б/б.

те где их нет.можете и сами перебрать на досуге :)

По 5 копеек пока не знаю "поднимется ли рука" продавать,а вот по 1 к пожалуй можно  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я теперь полностью перехожу на двушки..

как то мне приятнее именно этот номинал перебирать.

и не устаешь шибко, и размером большие, и на двушку 99-го ММД цена уже сформировавшаяся.

Перебрал вчера 16500 рублевых монет, попалась всего два рублика 1998г. ММД опущено от лапы. Еле продал по 200 руб. за штуку. А если бы двушек взял 16500 штук, то ММД 99-го штук десять нашел бы.

Рубль 98го с опущенным ММД встречается в разы реже чем двушка 99-го ММД, а стоит дешевле почему то

любителей погодовки намного больше, чем любителей разновидностей... отсюда и заниженная цена на нечастые разновидности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до перебирал мелочовку.акромя поворота на полтишке больше  ничего не попалось.

кто год полтишка угадает ?

 Димы не играют :)

леХко!

это или 2000й, или 2001М.

Последний вероятнее  :toy:

 

...

Рубль 98го с опущенным ММД встречается в разы реже чем двушка 99-го ММД, а стоит дешевле почему то

дык сколько раз обсуждали: разновидности люди стараются сами найти, а 2р99М покупаются в, если можно так сказать, в инвестиционных целях, а уж с учетом соотношения популяций разновидчиков и спекулянтов - последних сиИильно больше - выводы однозначные...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

любителей погодовки намного больше, чем любителей разновидностей... отсюда и заниженная цена на нечастые разновидности...

 И я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителей погодовки намного больше, чем любителей разновидностей... отсюда и заниженная цена на нечастые разновидности...

 

  И я так думаю.

Как-то так  :beer: Вот и я что-то пока не очень стремлюсь в "клуб любителей разновидностей". Хотя может быть это это из-за недостатка времени. Поживём,там видно будет  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути редкость монет 1999г можно смело пересматривать. С мешка каждого номинала по одной можно стабильно найти.

После появления мешковых монет, 2р 1999 воспринимаю как находку 200р, 50к с-п 100р. Благо есть покупатель. По 1999 осталась цель найти жирный раскол и правильный поворот.

 

Немного юмора:

В понедельник выиграл спор на 100р с условием отдачи 1к монетами. Сегодня с размаху открыв дверь должник мне сообщил важную новость что в банках и аптеках 1 копеечных монет нет и расчёта придётся ждать долго. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера на соседнем форуме продал 100 штук 50 копеечных монет 1999г СП по 40 рублей за штуку... А они выходят что 100 рублей стоят?? Пы Сы. 50 копеек 2002г СП сто монеток у меня по 70 руб за штуку взяли. Все монеты в среднем состоянии из обращения. Без ударов, вмятин и царапин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я вчера на соседнем форуме продал 100 штук 50 копеечных монет 1999г СП по 40 рублей за штуку... А они выходят что 100 рублей стоят?? Пы Сы. 50 копеек 2002г СП сто монеток у меня по 70 руб за штуку взяли. Все монеты в среднем состоянии из обращения. Без ударов, вмятин и царапин.

Нормально Вы продали, Дмитрий. Сейчас цены будут прыгать и дёргаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до перебирал мелочовку.акромя поворота на полтишке больше  ничего не попалось.

кто год полтишка угадает ?

 Димы не играют :)

Конкурс то не закончен. А страсть как интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 СП 50 копеек встречается еще реже сем 2 рубля 1999 ММД. Причем во всех регионах эта монета редкая. Думаю по цене она в скором времени как минимум сравняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2002 СП 50 копеек встречается еще реже сем 2 рубля 1999 ММД.

 Я их нашёл меньше чем 2р 1999г ММД, но и смотрел и смотрю полтинников меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути редкость монет 1999г можно смело пересматривать. С мешка каждого номинала по одной можно стабильно найти.

После появления мешковых монет, 2р 1999 воспринимаю как находку 200р, 50к с-п 100р. Благо есть покупатель. По 1999 осталась цель найти жирный раскол и правильный поворот.

 

Немного юмора:

В понедельник выиграл спор на 100р с условием отдачи 1к монетами. Сегодня с размаху открыв дверь должник мне сообщил важную новость что в банках и аптеках 1 копеечных монет нет и расчёта придётся ждать долго. :hysterical:

Хороший выкус на 99г тоже находка хорошая :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс то не закончен. А страсть как интересно.

а чего там гадать то :)

2011 год поворот.

думал переборщики знают.он самый частый из поворотов полтинников .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 СП 50 копеек встречается еще реже сем 2 рубля 1999 ММД. Причем во всех регионах эта монета редкая. Думаю по цене она в скором времени как минимум сравняется

угу.редкий гость.я трохи наловил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебирать ради денег, прибыли, коммерческого так сказать интереса, то самое выгодное это 50-ти копеечные. Если перебирать в удовольствие, как хобби, то лучшего всего двушки. Ну это мое личное мнение(на счет двушек) Нравятся они мне..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебирать ради денег, прибыли, коммерческого так сказать интереса, то самое выгодное это 50-ти копеечные. Если перебирать в удовольствие, как хобби, то лучшего всего двушки. Ну это мое личное мнение(на счет двушек) Нравятся они мне..

затраты минимум.материала много.

10 и 50 коп рулят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати в следущий вторник у меня будет встреча с директором одного из филиалов СБЕРа по поводу обмена бумажные на мелочь и назад мелочь на бумажные. Предварительно уже разговаривал сегодня с его замом по поводу еженедельного заказа очень крупных партий мелочи без процента комиссии и затем обмена мелочи назад, на бумажные и тоже без комиссии. Для этого потребуется только временный водитель(такси, свой человек) и грузчик. В моем случае мой хороший знакомый таксист. Чтобы такую сделку заключить, зам директора банка поставил мне условие. Мне нужно стать супер вип клиентом ихнего филиала. Но самое интересное будет во вторник. Я ему обьяснил ситуацию.. Что я собираю редкие разновидности и мелкие браки. И что при огромном обьеме мелочи мне нужно решить главную проблему. Проблема куда девать сотни килограммов пересмотренной мелочи, и чтобы мне в дальнейшем ее же и не выдали. Человек сказал что это можно будет решить. И что в следущий вторник всю систему движения мелочи в ГРКЦ, мне сам директор и обьяснит. Так что будем ждать вторника. Разговор думаю будет интересный..

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебирать ради денег, прибыли, коммерческого так сказать интереса, то самое выгодное это 50-ти копеечные.

 А какая прибыль в полтинниках? Просветите, господа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонка например. Наднях за 200 руб продал. 99 и 2002-ой м и сп. Куча разновидностей которые встречаются чаще чем на других номиналах, те же 10 и 13-ый сп. Пусть не много но тоже стоят денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru