Basmach

Может пора заканчивать с нумизматикой?

В теме 140 сообщений

В 22.05.2010 в 00:04, Romanold сказал:
В 21.05.2010 в 21:29, AMASON сказал:

Во первых, оно удобное и полностью передает смысл слова СОХРАННОСТЬ, но короче в написании и произнесении. Так были образованы многие слова современного русского языка, такие как ликбез, гост, гохран итд. И ничего, не коробит ведь.

вы, товарищ ученый, то ли лукавите, то ли путаете. если это слово по-вашему мнению образовано так же, как ликбез, гост и гохран, тогда видимо вы вкладываете в него некий иной смысл - "СОвместное ХРАНение" или, может, "СОХраним РАН!". 

Оговорки по Фрейду! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же, это борьба с чем-то, что победить не представляется возможным. Так стоит ли бороться??????

С интересом прочитал Ваше сообщение, однако не соглашусь с тем, что не нужно бороться с явлениями, которые победить невозможно либо сложно. Подделку денег остановить невозможно, так может тоже пусть себе печатают фальшивки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный новичок :)

лови +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. нахалёнок, Вы не могли бы более связно и грамотно излагать свои мысли? В глазах рябит от Ваших постов. Предложения в русском языке принято начинать с прописной буквы, мамкина норка! В "понимаем что монеты" после слова "понимаем" необходима запятая. После "на ИТКовщине" необходима запятая. После "инетсубкультуры" и "пацанов" тоже необходимы запятые. И т.д. и т.п. Деревенские нумизматы с тремя классами церковно-приходской откровенно осточертели уже. Понаехали тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретится в реале с 2 секундантами и написАть от руки диктант ЛЮБОЙ сложности. по итогам выясним кто из нас более грамотен :)

проигравший оплачивает стол :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэкскзать , ломанулись , навводил , шикарнейшее, Обьявил , слэнг

Грамотей....:hysterical:

....Мысль была зарегистрироваться и поведать, что мне сугубо фиолетово на пропущенные запятые...........

"Ай да Штирлиц,ай да сукин сын!"
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль не принимаю, в Москву еще долго не попаду :dry: К сожалению. Хотя в Москву и хочется.

В 22.05.2010 в 14:14, манчестер51 сказал:
В 19.05.2010 в 08:02, promojack сказал:

тэкскзать , ломанулись , навводил , шикарнейшее, Обьявил , слэнг

Грамотей....:hysterical:

Как разговариваю, так и пишу. Только не учу других при этом, но протестую, когда учат меня.

Это кстати одна из причин, почему меня не вычислили еще те, кто думает обо мне как о старожиле форума. По каким-нибудь словам-паразитам или деепричастным оборотам или еще чему - старожила всегда можно вычислить. Просто потому, что я никакой не старожил, действительно форум год не читал и никогда здесь не писал(да и на других форумах тоже). Я кстати украинец. Могли бы уже понять по словосочетанию "сколько чашек сахара в чай класть". Я естественно имел ввиду "ложек сахара", но по привычке пожадничал :)

В 22.05.2010 в 14:14, манчестер51 сказал:
В 19.05.2010 в 15:52, promojack сказал:

....Мысль была зарегистрироваться и поведать, что мне сугубо фиолетово на пропущенные запятые...........

"Ай да Штирлиц,ай да сукин сын!"

Предыдущий пост - это такой своеобразный юмор был, если кто не понял. Надо же было "наехать" на идейного борца :)

На запятые, ошибки и слэнг :) мне действительно пох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати одна из причин, почему меня не вычислили еще те, кто думает обо мне как о старожиле форума.

Помнишь старый анекдот про ковбоев в баре?

- вон идет наш неуловимый Джо- говорит местный ковбой приезжему.

- что, никто поймать не может? - спрашивает гость.

- да нет, просто никто не ловит, кому он нах"й нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько одно и тоже можно обсуждать? :blink:

Правило и есть правило, его надо просто соблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2010 в 00:18, Il'ich сказал:
Оговорки по Фрейду! :blink:

Анекдот старый вспомнил: " Вот и я вчера оговорочку по Фрейду допустил! Хотел сказать - Милая, налей мне чаю. А сказал - Сука! Ты мне всю жизнь испортила!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я и согласен с тем, что надо говорить правильно и красиво,

истины ради должен отметить, Михаил, что листая подшивку "Старой Монеты",

Слово "штемпель" появилось видимо значительно позднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид,"штамп"-это устройство,частью которого является деталь- "штемпель".Рельеф на монете обусловлен рисунком именно "штемпеля".Поменяешь деталь и рельеф изменится.Я вообще за стандартизацию терминологии,так хоть однозначно можно понять о чём идёт речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик и могуч русский язык и в нём вариантов написания и сокращения слов очень много.

По-моему бессмысленно обсуждать как лучше говорить и писАть, это бесконечная тема.

Мы сами пришли на сайт, на нём есть правила и надо их выполнять, если хотим быть в этом социуме.

Тем более, что принципиально это правило ничего не портит, с русским языком противоречий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретится в реале с 2 секундантами и написАть от руки диктант ЛЮБОЙ сложности. по итогам выясним кто из нас более грамотен :)

проигравший оплачивает стол :toy:

О!!!,Это уже становится интересным! А!,,,А!!!,,,А!,,,,,,,,,, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный новичок :)

лови +

насчёт короче-сохр. ещё короче но что-то никто так не пишет. или крайне редко

разновид

ср.

вариант

на 1 букву короче :)

штамп-просто в жопу. учим матчасть и понимаем что монеты если и штампуют то только на ИТКовщине но никак не на мондворах ЕИВ и РФ :)

олбанизм и деревенизм путать не надо-олбанский-диалект инетсубкультуры а эти деревенизмы-словечки прыщавых пацанов желающих чтобы их принимали за матёрых зубров и для этого употребляющих слова, могущие показать их принадлежность к какому-то супертайному ордену нумизматов-тамплиеров

А как же ДЕМОКРАТИЯ и свобода мысли и слова:)))интересно если Вам предложили бы комерческую сделку на миллион долларов и сказали бы "мы даём тебе ЛИМОН долларов" .....:))))какая была бы реакция?хотя думаю,что понятная и адекватная!!!С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ДЕМОКРАТИЯ и свобода мысли и слова

У всех должно быть своё мнение,но оно обязано совпадать с мнением владельцев данного ресурса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ДЕМОКРАТИЯ и свобода мысли и слова

У всех должно быть своё мнение,но оно обязано совпадать с мнением владельцев данного ресурса.

Мнение у каждого должно быть своё...никому оно ничего не обязано!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ДЕМОКРАТИЯ и свобода мысли и слова

У всех должно быть своё мнение,но оно обязано совпадать с мнением владельцев данного ресурса.

И об этом двух мнений быть не может! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех должно быть своё мнение,но оно обязано совпадать с мнением владельцев данного ресурса.

Вот тебе и Юрьев день.

Кажется тема доросла до помойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт ДЕМОКРАТИИ читаем в правилах

а про ЛИМОН то применительно к долларам ни разу не слышал

устойчивое словосочетание ЛИМОН ГРИНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Миш, как у тебя, а у меня такое "устойчивое словосочетание" пока не встречалось в жизни ни разу.

И даже хорошей дольки этого лимона пока не встречал. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный новичок

лови +

...

штамп-просто в жопу. учим матчасть и понимаем что монеты если и штампуют то только на ИТКовщине но никак не на мондворах ЕИВ и РФ

олбанизм и деревенизм путать не надо-олбанский-диалект инетсубкультуры а эти деревенизмы-словечки прыщавых пацанов желающих чтобы их принимали за матёрых зубров и для этого употребляющих слова, могущие показать их принадлежность к какому-то супертайному ордену нумизматов-тамплиеров

Ув. нахалёнок, Вы не могли бы более связно и грамотно излагать свои мысли? В глазах рябит от Ваших постов. Предложения в русском языке принято начинать с прописной буквы, мамкина норка! В "понимаем что монеты" после слова "понимаем" необходима запятая. После "на ИТКовщине" необходима запятая. После "инетсубкультуры" и "пацанов" тоже необходимы запятые. И т.д. и т.п. Деревенские нумизматы с тремя классами церковно-приходской откровенно осточертели уже. Понаехали тут...

предлагаю встретится в реале с 2 секундантами и написАть от руки диктант ЛЮБОЙ сложности. по итогам выясним кто из нас более грамотен

проигравший оплачивает стол

Вот мне все же кажется, что Миша сам с собой переписывается... :rolleyes:

Кстати, тамплиеров угандошили в одночасье и повсеместно простым волевым решением... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я вообще за стандартизацию терминологии,так хоть однозначно можно понять о чём идёт речь.

Поддерживаю, т.к. много лет был свидетелем, когда в современной России разные научные организации в целом и "умные люди в теме" в частности, для названия одного и того же изделия использовали разные названия (первичный неграмотный перевод с английского - одно, по сути, было часть другого), отсюда всегда возникала путаница у тех, кто эти "документы" должен был воплощать в жизнь... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт ДЕМОКРАТИИ читаем в правилах

а про ЛИМОН то применительно к долларам ни разу не слышал

устойчивое словосочетание ЛИМОН ГРИНА

словосочетаний много,а смысл один!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел почитать мнения о фальшивках, и как с этим жить, а получилось, что жить придётся без подсказок. Наверно следующее поколение нумизматов, без подсказок от действительно людей разбирающихся, будут собирать "копии", а реальные монеты скидывать за копейки "за бугор". :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru