drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

 

Просто не везёт мне с браками и всё тут :(

 Браки на М/Н монетах уже почти выбрали. Давно ходят.А вот со стальными повнимательнее. Расколы должны встречаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Браки на М/Н монетах уже почти выбрали. Давно ходят.А вот со стальными повнимательнее. Расколы должны встречаться.

на медно - никелевых тоже до сих пор попадаются... часто повороты и намного реже полные расколы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. повнимательней, повнимательней.

post-34660-0-07977000-1419183235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Расколы должны встречаться.

Основные номиналы переборов 5 к,1 р и 2 р. Может всё дело в этом?

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Основные номиналы переборов 5 к,1 р и 2 р. Может всё дело в этом?

 На рублях и двушках должны попадаться расколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На рублях и двушках должны попадаться расколы.

Эх :( ,должны,да ток не попадаются :wacko: Последняя находка в плане браков из кошелька жены поворот примерно градусов 15-20 на 1 рэ 2007 ММД :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....... не моя тема, но не удержался :D  в банк не ходил, а от старых хозяев квартиры мешочек с 5 коп остался примерно 500-600шт., пологаю с 2009 г. (младше не было) достал, перебрал, 2000г. сп -15шт., , поворотов, расколов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....... не моя тема, но не удержался :D  в банк не ходил, а от старых хозяев квартиры мешочек с 5 коп остался примерно 500-600шт., пологаю с 2009 г. (младше не было) достал, перебрал, 2000г. сп -15шт., , поворотов, расколов нет

странная формулировка... "пологаю с 2009 г. (младше не было)" а в процессе перебора нашлось 15шт 2000... никогда не знал, что 2000 больше, чем 2009...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная формулировка... "пологаю с 2009 г. (младше не было)" а в процессе перебора нашлось 15шт 2000... никогда не знал, что 2000 больше, чем 2009...

не "больше" а "старше"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не "больше" а "старше"

ну в таком случае тем более не было вариантов увидеть в данной подборке монеты СП после 2009 года... в 2009 году закончился чекан монет 1 и 5 копеек... в этом году был дополнительный чекан 1 и 5 копеек московским монетным двором в связи с присоединением Крыма для удобства перехода с гривны на рубль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае тем более не было вариантов увидеть в данной подборке монеты СП после 2009 года... в 2009 году закончился чекан монет 1 и 5 копеек... в этом году был дополнительный чекан 1 и 5 копеек московским монетным двором в связи с присоединением Крыма для удобства перехода с гривны на рубль...

чё то окончательно запутали Вы меня :ohmy: , "старше" это и есть до

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то окончательно запутали Вы меня :ohmy: , "старше" это и есть до

Это только в том случае если считать года до нашей эры ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждую осень несколько баночек солянки (из под детского питания) прикапываю - карту дать?

Так скажем будующим поколениям.

Дмитрий, железо солите отдельно от медноникеля, а то будущие поколения в ваш адрес исключительно материться будут)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

на медно - никелевых тоже до сих пор попадаются... часто повороты и намного реже полные расколы...

 Вот проверил уже 5000 м/н рублей (из последней партии) и ни одного поворота или раскола.Есть ещё около 3000 штук. Посмотрим.А на закуску оставил тысячь 6-7 двушек м/н. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот проверил уже 5000 м/н рублей (из последней партии) и ни одного поворота или раскола.Есть ещё около 3000 штук. Посмотрим.А на закуску оставил тысячь 6-7 двушек м/н.

сейчас уже нет сделать более качественное фото... делал фото по запросу на полные расколы при поганом освещении, но вроде как все видно должно быть...

раскол на рублике 1997

повороты на пятерках 1997 очень часты

последний поворот на рублике 2008 спмд составил 100 градусов

post-31879-0-05443200-1419254738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже нет сделать более качественное фото... делал фото по запросу на полные расколы при поганом освещении, но вроде как все видно должно быть...

раскол на рублике 1997

повороты на пятерках 1997 очень часты

последний поворот на рублике 2008 спмд составил 100 градусов

Раскол жирный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол жирный.

этим видимо и понравился тому для кого делал фото... хотя мне честно говоря расколы не интересны... повороты или более редкие браки более интересно иметь в коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол жирный.

И красивый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим видимо и понравился тому для кого делал фото... хотя мне честно говоря расколы не интересны... повороты или более редкие браки более интересно иметь в коллекции...

Денис,тебе наверное просто везёт с браками :) А у меня их изобилие не наблюдается :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,тебе наверное просто везёт с браками :) А у меня их изобилие не наблюдается :(

в мешках солянки, которые брал в Питере всего навсего один поворот около 90 градусов на 5 рублей 1997 спмд

в домашних Новгородских мешках намного вкуснее, хотя в последнее время тоже становится меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим видимо и понравился тому для кого делал фото... хотя мне честно говоря расколы не интересны... повороты или более редкие браки более интересно иметь в коллекции...

Например смещения на ходячке и БИМЕ :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел в выходные 3 мешка, 3,000 шт. по 5 рублей  всегда беру на выходные домашняя работа,  5р 2009 с-п. 22шт. 5р 2010 с-п. 5шт.  2013-с-п. 4шт, Вот красивый брак, вытащил из мешка 5 дней назад, я его показывал на другой ветке, 5р. 1997 ммд. и один раскол на 3 мешка. стали часто вот такие пятаки попадаться.

post-34660-0-33687900-1419256415_thumb.jpg

post-34660-0-71512100-1419257338_thumb.jpg

post-34660-0-59819200-1419257358_thumb.jpg

post-34660-0-15670300-1419257526_thumb.jpg

post-34660-0-28137600-1419257818_thumb.jpg

post-34660-0-58600000-1419257840_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор55,сдвиг просто красотища :) Плюс вам за такую красоту,ловите :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И я доложу о результатах.

Наконец начал проверять м/н двушки. Проверил первые 500 штук.

2 р 1999г ММД-1 шт.

2 р 1999г СПМД-3 шт.

Отдельно откладываю 1997г ММД для более внимательного просмотра. Получилось 52 монеты.

Учитывая, что у меня их примерно 7000шт.результат должен быть хорошим.

Браков пока не нашел, извините.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно откладываю 1997г ММД для более внимательного просмотра..... у меня их примерно 7000шт.результат должен быть хорошим. 

Разновидностей там нет, а браки сразу видно.

Что Вы рассчитываете в 1997ммд обнаружить??  :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru