Мекипапа

15 копеек 1975 легкая и тонкая (1,78грамма)

В теме 28 сообщений

....предпочёл считать монету тиснутой на заготовке от десяти копеек....

Сколько я видел монет, чеканенных на чужих малых заготовках, они все имеют неправильную форму, а тут форма вполне себе нормальная, хотя и чуть меньше диаметром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что заготовка некондиционная по весу - понятно. Из чего её вырубили - фиг знает - мало ли всякого на ЛМД есть... Возможно, действительно, из листа под какую-то инострань, может просто укатанный край обычного листа - сейчас можно только гадать. То, что не пробная монета - очевидно - ибо что пробовать? (Хотя, при желании и это можно придумать, но тут нужно что-то посерьёзнее кофейной гущи).

Резюме: Брак. Нечастый. Интересный. А вот в смысле оценки - без прогнозов. Я бы дал пару тысяч или чуть больше, но, наверное, владельца эта сумма не устроит. Кто-то, всерьёз заинтересованный, может дать заметно больше. Если он, конечно, есть - этот кто-то.

Спасибо за Ваше мнение Ярослав! От меня плюс. Браки не моя тема, но поиграюсь с этой монетой, понаблюдаю, появится еще такая где-то или нет? А так, приезжайте ко мне на юга, рад буду знакомству и подарю ее Вам. Думаю пару лет у меня точно полежит в коллекции... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение Ярослав! От меня плюс. Браки не моя тема, но поиграюсь с этой монетой, понаблюдаю, появится еще такая где-то или нет? А так, приезжайте ко мне на юга, рад буду знакомству и подарю ее Вам. Думаю пару лет у меня точно полежит в коллекции... ;)

Спасибо за приглашение. Поживём - увидим, может быть и свидимся когда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru