tunafish

Ценник на русскую Финляндию.

В теме 101 сообщение

(изменено)

Определенным спросом пользуются лишь весьма нечастые экземпляры.

Простите мою непонятливость, не могли бы Вы пояснить насколько определенным спросом и что Вы понимаете под словами "нечастые".

Вот мой пример, я уже об этом говорил: 1p1902 (по каталогам достаточно частая монета) в люстре пользуется конкретным спросом с моей стороны. А то у меня RB, а я такие не очень люблю.

Такое ощущение что Вы стараетесь чем-то помериться, а не обсудить? :blink:

Прошу прощение за некорректность

Зря Вы так. Денис коллекционер с очень высокими запросами по качеству монет. И с очень сильной коллекцией. И то, что он пишет о пенни 1902 года, говорит лишь о том, что он хочет улучшить качество монеты в собственной коллекции. А чтобы он с кем-то мерялся "чем-то" - ни разу не видел. Если Вы предложите ему эту пенюшку в нужном состоянии - он будет рад заплатить за неё хорошие деньги. Выше каталога - явно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ни в коем случае не сомневаюсь в уровне уважаемого форумчанина, имел ввиду несколько агрессивные комментарии моих постов, я у него активно консультируюсь в личке по вопросам матчасти :dry:

Не хотел никого оскорбить, скорее понять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ни в коем случае не сомневаюсь в уровне уважаемого форумчанина, имел ввиду несколько агрессивные комментарии моих постов, я у него активно консультируюсь в личке по вопросам матчасти :dry:

Не хотел никого оскорбить, скорее понять

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ни в коем случае не сомневаюсь в уровне уважаемого форумчанина, имел ввиду несколько агрессивные комментарии моих постов, я у него активно консультируюсь в личке по вопросам матчасти :dry:

Не хотел никого оскорбить, скорее понять

Да, действительно, мои комментарии несколько агрессивные. Так как я предложил (и не услышал возражений, а вроде как даже наоборот) обсудить на конкретных примерах цены. И привел конкретные цены. И ожидал конкретные комментарии. И если люди в ответ молчат - я понимаю, так как может им тема не интересна, может неинтересно со мной эту тему обсуждать да и мало ли причин. Но когда люди пишут что давно ждали эту тему, а вместо конкретного обсуждения пишут что-то из серии "помаслите малом масленым, а потом обмакните в масло" (ну или определенные монеты пользуются определенным спросом в определенном состоянии при определенной цене), то это меня, мягко говоря, удивляет. А если мне при этом люди, упомянувшие в теме три каталога пишут мне в ЛС вопрос есть ли мне чем дополнить список литературы, широко освещенный ими в этой теме, то я таки просто умиляюсь. А уж когда в ответ на мое умиление и слова о том, что список я несколько раз давал в том числе и на этом форуме (это, может я просто плохо намекнул, был намек что поиск в форуме работает) пишут, как в том анекдоте, "ты не мудри, ты пальцем покажи" - то вообще желание писать что-либо напрочь пропадает.

Ярослав, спасибо, Вы сильно переоцениваете и меня и мою коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разрядки обстановки =)

:D на правах рекламы.

С удовольствием прикупил бы рядовую погодовку РУССКОЙ Финляндии, желательно линейками. На MS67 не претендую, но UNC или близко к этому приветствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ни в коем случае не сомневаюсь в уровне уважаемого форумчанина, имел ввиду несколько агрессивные комментарии моих постов, я у него активно консультируюсь в личке по вопросам матчасти :dry:

Не хотел никого оскорбить, скорее понять

Да, действительно, мои комментарии несколько агрессивные. Так как я предложил (и не услышал возражений, а вроде как даже наоборот) обсудить на конкретных примерах цены. И привел конкретные цены. И ожидал конкретные комментарии. И если люди в ответ молчат - я понимаю, так как может им тема не интересна, может неинтересно со мной эту тему обсуждать да и мало ли причин. Но когда люди пишут что давно ждали эту тему, а вместо конкретного обсуждения пишут что-то из серии "помаслите малом масленым, а потом обмакните в масло" (ну или определенные монеты пользуются определенным спросом в определенном состоянии при определенной цене), то это меня, мягко говоря, удивляет. А если мне при этом люди, упомянувшие в теме три каталога пишут мне в ЛС вопрос есть ли мне чем дополнить список литературы, широко освещенный ими в этой теме, то я таки просто умиляюсь. А уж когда в ответ на мое умиление и слова о том, что список я несколько раз давал в том числе и на этом форуме (это, может я просто плохо намекнул, был намек что поиск в форуме работает) пишут, как в том анекдоте, "ты не мудри, ты пальцем покажи" - то вообще желание писать что-либо напрочь пропадает.

Ярослав, спасибо, Вы сильно переоцениваете и меня и мою коллекцию.

Сэээр, Вам не кажется что "мерить своим аршином" все, несколько самонадеянно? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэээр, Вам не кажется что "мерить своим аршином" все, несколько самонадеянно? :angry:

В данном случае - нет, не кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэээр, Вам не кажется что "мерить своим аршином" все, несколько самонадеянно? :angry:

В данном случае - нет, не кажется.
В данном случае неудивительно что с Вами никто не хочет общаться и дискутировать :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае неудивительно что с Вами никто не хочет общаться и дискутировать :D

Вы, видимо как обычно, пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Мне действительно жаль потраченного на чтение Ваших сообщений и, особенно, ЛС времени.

Простите, но далее я Вас буду игнорировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Нигде Чапельника не любят :P

извините

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае неудивительно что с Вами никто не хочет общаться и дискутировать :D

Вы, видимо как обычно, пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Мне действительно жаль потраченного на чтение Ваших сообщений и, особенно, ЛС времени.

Простите, но далее я Вас буду игнорировать.

Первый разумный шаг с Вашей стороны :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Нигде Чапельника не любят :P

извините

Гыыыы.. за этот камент мне Чапельник мгновенно врубил -2 на самарском форуме, здесь-то низя.

Вот гнида мелкопакостная. Но смешно :D:D:D

Не плачь детка, когда-нибудь кто-нить тебя полюбит. Смотри только чтобы это был не большой волосатый дядька :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что спецов по финикам уровня дк ещё поискать надо. и дискуссия не может в принципе получиться-разнвые уровни.. один член самарского о-ва, второй-финского нумизматического.думаю что через пару-тройку лет чапельник сможет дорасти до уровня уважаемого дк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что спецов по финикам уровня дк ещё поискать надо. и дискуссия не может в принципе получиться-разнвые уровни.. один член самарского о-ва, второй-финского нумизматического.думаю что через пару-тройку лет чапельник сможет дорасти до уровня уважаемого дк

Так и стремлюсь, информацию собираю.

Админу спасибо за поддержку ;)

Прикольно. Нигде Чапельника не любят :P

извините

Гыыыы.. за этот камент мне Чапельник мгновенно врубил -2 на самарском форуме, здесь-то низя.

Вот гнида мелкопакостная. Но смешно :D:D:D

Не плачь детка, когда-нибудь кто-нить тебя полюбит. Смотри только чтобы это был не большой волосатый дядька :D

Гниду ты в зеркале злаяпопа увидешь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пацаны. разборки-в Самару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что спецов по финикам уровня дк ещё поискать надо. и дискуссия не может в принципе получиться-разнвые уровни.. один член самарского о-ва, второй-финского нумизматического.думаю что через пару-тройку лет чапельник сможет дорасти до уровня уважаемого дк

А в чём сложность фиников? Тема достаточно узкая, годовая линейка небольшая, разновидносетей не много. Фуфловое золото насколько я знаю делают, но при желании можно и в этом разобраться. Было бы желание или я сего то не втыкаю?

Мне честно говоря хотелось бы услышать нашего питерского коллегу. Почему зацепила именно Финляндия? В чём прелесть этой темы? Может есть ссылки на какие-нибудь статьи, расскрывающие эту тему?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что спецов по финикам уровня дк ещё поискать надо. и дискуссия не может в принципе получиться-разнвые уровни.. один член самарского о-ва, второй-финского нумизматического.думаю что через пару-тройку лет чапельник сможет дорасти до уровня уважаемого дк

А в чём сложность фиников? разновидносетей не много.
Вот тут СИЛЬНО заблуждаешься. Денис не даст соврать :)

Сложность огромная - собрать погодовку с разновидностями в сохранности " от MS64", и еще до кучи "R" для меди!

Находятся новые разновидности; куча редких годов; множество коллекционеров, собирающих Россию бьются за данные монеты; и т.д. Вообщем, немногознаю как Денис по крупицам собирает коллекцию и проводит анализ и исследования по данной тематике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность огромная - собрать погодовку с разновидностями в сохранности " от MS64"...

Просто XF+ - aUNC крупной меди (5 и 10 пенни) которая старше Николая 2 простых годов не найти, одни обмылки кругом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что спецов по финикам уровня дк ещё поискать надо. и дискуссия не может в принципе получиться-разнвые уровни.. один член самарского о-ва, второй-финского нумизматического.думаю что через пару-тройку лет чапельник сможет дорасти до уровня уважаемого дк

А в чём сложность фиников? разновидносетей не много.
Вот тут СИЛЬНО заблуждаешься. Денис не даст соврать :)

Сложность огромная - собрать погодовку с разновидностями в сохранности " от MS64", и еще до кучи "R" для меди!

Находятся новые разновидности; куча редких годов; множество коллекционеров, собирающих Россию бьются за данные монеты; и т.д. Вообщем, немногознаю как Денис по крупицам собирает коллекцию и проводит анализ и исследования по данной тематике.

Ну MS64+ - это критерий для узкого круга коллекционеров. Так можно выставить критерий собирательства только PL70 и удручённо всем говорить, что нифига коллекция не пополняется.

Редкой меди конечно есть, но сама линейка Русской Финляндии всего 54 года и в той же меди всего 3 номинала. Поэтому мне вполне понятно то, что основная масса монет соберется достаточно быстро, а R монеты естесственно будут появляться нечасто.

А что касается разновидностей, если возможно для примера дайте описание наибольшего количества вариантов какой-нибудь монеты. Чисто для понимания.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну MS64+ - это критерий для узкого круга коллекционеров.

А что касается разновидностей, если возможно для примера дайте описание наибольшего количества вариантов какой-нибудь монеты. Чисто для понимания.

Спасибо.

Насчет MS64- смотри пост выше Fox_X.

Пример страницы далеко не полного каталога. Причем основная масса разновидностей, как раз в первые годы чеканки, что так же усложняет и делает задачу еще интереснее. :)

post-65-1257405249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну MS64+ - это критерий для узкого круга коллекционеров.

А что касается разновидностей, если возможно для примера дайте описание наибольшего количества вариантов какой-нибудь монеты. Чисто для понимания.

Спасибо.

Насчет MS64- смотри пост выше Fox_X.

Пример страницы далеко не полного каталога. Причем основная масса разновидностей, как раз в первые годы чеканки, что так же усложняет и делает задачу еще интереснее. :)

Фокса я читал, полностью согласен. За скан спасибо - грамотная страничка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну MS64+ - это критерий для узкого круга коллекционеров.

А что касается разновидностей, если возможно для примера дайте описание наибольшего количества вариантов какой-нибудь монеты. Чисто для понимания.

Спасибо.

Насчет MS64- смотри пост выше Fox_X.

Пример страницы далеко не полного каталога. Причем основная масса разновидностей, как раз в первые годы чеканки, что так же усложняет и делает задачу еще интереснее. :)

А это финский каталог какого года? У меня 2008, там несколько иное расположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовал вопрос, почему к этим рисункам не приложить качественную фотку монеты. Ведь это книга, а не ценник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовал вопрос, почему к этим рисункам не приложить качественную фотку монеты. Ведь это книга, а не ценник...

Потому что это как раз ценник, что и отображено в названии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up. Какая цена маленькой и большой книженций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru