Taracka

Вирус на сайте?

В теме 200 сообщений

Не стоит заходить на заглавную страницу coins.su с мобильных устройств, которые вредоносным скриптом определяются как в списке ниже. Она сейчас заражена. Под видом обновления Флэш плеера будет загружена троянская программа, которая может подписать ваш телефон на платные сервисы и ваше бабло потечет к негодяям. Будте осторожны! DrWeb определяет угрозу как "Android.SmsSend.origin.122".

android

midp

j2me

symbian

series 60

symbos

windows mobile

windows ce

ppc

smartphone

blackberry

mtk

bada

windows phone

Я с мобилы андроидной так аваст молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с мобилы андроидной так аваст молчит.

Должен орать на главной странице, где: "Здравствуйте! Данный сайт изначально задумывался как сайт, посвящённый денежному.....". Если зайти сразу по ссылке на форум или в новые сообщения, ничего не произойдет. Бяка в файле index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оказалась заражена главная страница форума, читать с мобилы я теперь не могу. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь и для Андроида... Выкидывает на мусорные страницы или на вредоносные закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа админы ПОМОГИТЕ :god::god::god:

Зараза расползается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит К.И.С - бываю каждый день ни кто не ругается ...обновление ежесуточное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с мобилы андроидной так аваст молчит.

Паникеры) ...с титаника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе, паникеры. Только что приехал, зашел на сайт и тут такое началось!!! :blink:

post-22515-134514122627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все юзает и гамает на ура...нет у мну трояна....

видать это кара небесная ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нет у мну трояна.... видать это кара небесная ....

А мне за какой хрен? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне за какой хрен? :blink:

За прогулы :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оказалась заражена главная страница форума, читать с мобилы я теперь не могу. :help:

Зашёл на главную, проверил - подтверждаю, странный скрипт в теле ЦФН присутствует.

Констатирую: пока админы рубятся в Диабло 3 и Крутого Сэма, ЦФН "имеют" во все щели прыщавые подростки-хакеры. Обидно.

Администратором форума должен быть СПЕЦИАЛИСТ, который разбирается в интернет-технологиях вообще и в особенностях форумного движка в частности. Ищите такого. До тех пор будем мучиться и страдать, страдать и мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня Аваст у меня тоже трояны блокирует когда на главную страницу ЦФН заходишь. На работе нормально зашел. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня Аваст у меня тоже трояны блокирует когда на главную страницу ЦФН заходишь. На работе нормально зашел. Что делать?

Таже фигня про дом и работу. Дома хром ваще не открывает, а тётенька антивирусная сообщает, что чего-то там поймала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня Аваст у меня тоже трояны блокирует когда на главную страницу ЦФН заходишь. На работе нормально зашел. Что делать?

Та же проблема.

Выход, наверно, один - снести этот Аваст и или остаться без защиты, или установить другой антивирусник.

Сейчас снёс Аваст и комп начал пока работать нормально - посмотрим на долго ли протянем без защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл на главную, проверил - подтверждаю, странный скрипт в теле ЦФН присутствует.

Констатирую: пока админы рубятся в Диабло 3 и Крутого Сэма, ЦФН "имеют" во все щели прыщавые подростки-хакеры. Обидно.

"У него такое получается-я два раза просто рыдал."(пост#39) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирь сносить не буду. :angry: Просканируйте уже сайт, ёпрст :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOD Internet Security 5 (на работе) и KIS последний (дома) лицензионные стоят, базы последние - всё нормально, на форум никто не ругается...может проблема в антивирусниках других :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может проблема в антивирусниках других :rolleyes:

Это наезд?!!! :viking:

Типа, "разруха не в клозетах, а..."?

Аналопатаном Weber тоже ругаеццо :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог зайти на сайт отключив антивирусник Аваст, а так выкидывает с сайта. До вчерашнего дня все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну хватит уже социсследования проводить! Форум заражен, вредоносный код приведен в сообщении #47. Влияет пока только на мобильные устройства, на компьютеры нет. На компьютере определяется не всеми антивирусами. Чтобы читать форум с компьютера, сносить Аваст не нужно, достаточно добавить исключение в настройки Веб экрана. Для этого щелкнуть правой кнопкой на значке Аваста в панели задач,"Открыть интерфейс пользователя Avast!". Перейти на вкладку "Экраны в реальном времени", "Веб-экран". Нажать на кнопку "Расширенные настройки", затем на вкладку "Исключения". Добавить исключение http://coins.su/forum/* Нажать кнопку "Ок".

Администратору сайта избавится от заразы легко. Зайти по FTP, скачать файлы Index.php форума и главной страницы сайта, отредактировать их, удалив скрипт перехода на хакерский сайт. Закгрузить обратно на сайт. Предварительно сменить пароли всех пользователей FTP и убедится, что клиент FTP чистый. Ну и конечно сделать резервные копии файлов, на случай неправильной правки.

post-16968-134518337171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это наезд?!!! :viking:

это одна из версий происходящего :devil: Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои К.И.С спокоен как удав ....с утра обновился и работает в штатном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администратору сайта избавится от заразы легко. Зайти по FTP, скачать файлы Index.php форума и главной страницы сайта, отредактировать их, удалив скрипт перехода на хакерский сайт. Закгрузить обратно на сайт. Предварительно сменить пароли всех пользователей FTP и убедится, что клиент FTP чистый. Ну и конечно сделать резервные копии файлов, на случай неправильной правки.

Это всё понятно. Предполагаю, German именно так и "лечит" ЦФН от скриптов.

Вопрос в другом: доколе? Если проблемы в движке - закрывайте ЦФН на профилактику и ставьте обновления движка, потерпим. Если проблемы с сервером - закрывайте дыры в ПО на сервере. Всё можно решить, если заниматься этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус аваст.

После каждого открытия любой темы выдает такое -

post-10842-134521114035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru