somik

Рубль 1924

В теме 12 сообщений

Сегодня в стопке рублей 1924 г. один привлек внимание. В гуртовой надписи у одного слово грамм начинаетя после цифры 18 и он выделяется в стопке.Это нормально или считать разновидностью?

post-1-1138997665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не разновидность!!!Расстояния и направления Надписи на гурте часто бывают вариабельны...Полтиники поперебирайте :question: там не такое увидете..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в стопке рублей 1924 г. один привлек внимание. В гуртовой надписи у одного слово грамм начинаетя после цифры 18 и он выделяется в стопке.Это нормально или считать разновидностью?

Это технологический брак.в другом месте соответсвенно должна быть большая пустота - типа разрыв в надписи.Готов дать 300 гривен при условии что во первых оно продается а во вторым монета будет в МСК до 11 числа.просто на подарок одному дядьке надо, а он ужас как любтит браки, ну а нет - таки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это технологический брак.в другом месте соответсвенно должна быть большая пустота - типа разрыв в надписи.Готов дать 300 гривен при условии что во первых оно продается а во вторым монета будет в МСК до 11 числа

1.Если єто технологический брак то продается.2.Насколько я понимаю в технологии то монета чеканится в кольце и представвить не могу как получился такой брак.3. Если 11 февраля то таки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не разновидность!!!Расстояния и направления Надписи на гурте часто бывают вариабельны...Полтиники поперебирайте :question: там не такое увидете..

Напрмер. :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если єто технологический брак то продается.2.Насколько я понимаю в технологии то монета чеканится в кольце и представвить не могу как получился такой брак.3. Если 11 февраля то таки нет.

Эти монеты гуртили двумя плашками. Одна плашка сдвинулась, и получили смещение половины надписи на гурте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще есть полтина, царская правда, 1836, так на ней пол гуртовой надписи вверх ногами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Если 11 февраля то таки нет.

мне и позже устроит. почем предложите???

Полтиники поперебирайте :question: там не такое увидете..

есть чего предложить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересный брак гурчения.И вроде как на Украину собрался весной, но прицениться не могу...Начну собирать еще и браки, вообще кранты - необозримые горизонты.Хотя некоторые авторы имеющиеся у них браки гурчения даже в свои каталоги разновидностей повбивали - Д.Тил например - рубль 21.Но они не правы...

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если єто технологический брак то продается

somikозвучте Ваши притязания... хотел бы приобрести. как раз к точно такому же полтиннику в пару пойдет.. :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если єто технологический брак то продается

somikозвучте Ваши притязания... хотел бы приобрести. как раз к точно такому же полтиннику в пару пойдет.. :dirol:
Базилио озвучил цену 300 гривен или 60$ если устраивает. Траблы только с Уралом нет вариантов доставки.До Москвы возможно в районе после 18 марта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60$ если устраивает. Траблы только с Уралом нет вариантов доставки.До Москвы возможно в районе после 18 марта.

принято. купил.в лс отписал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru