Миша

Помогите. Украли на почте? купил на сайте denga1700

В теме 39 сообщений

(изменено)

Прошу уважаемых форумчан посочуствовать и выскать совет, мнение, что делать, как поступать и проч. Итак, в начале Октября я купил на сайте www.denga1700.ru монету - копейку 1878 года в шоколадной патине. Искал такой год и состояние долго. Фото монеты прилагается. Продавцом монета была застрахована на 3200 руб и отправлена. 2 месяца монету не мог получить и находился в переписке с продавцом. По отслеживанию почтовых отправлений на сайте почты России ничего не было видно - тока "Поступила на сортировку". Продавец подал в розыск. Наконец, в конце Ноября монета появилась в Краснодарском крае (По отслеживанию почтовых отправлений на сайте почты России). Что она там делала неясно. Ведь в квитанции стоял верный индекс, адрес п/о и прочее. Тоже и на сайте почты России. Кто и зачем отправил в краснодарский край неясно. С продавцом договорились дождаться прихода в Воронеж. Пришла. Сегодня пошел на почту и получил ее(кроме нее и еще 4 посылки из разных регионов). Я проверил пакет, все отлично, следов вскрытия нет, открыл - там опись и ценность, картонка все запакованна. Но когда разовал скотч - в холдере был разрез и не было монеты. Я покупаю монеты по Инету более 6 лет, получаю по почте и такого случая не было. да была 2 раза пропажа - 1 раз ее нашли - отправили не на то отделение вообще. Но такого что бы вскрыли не было! Итак. Пакет не поврежден и нормальный(опыт все же за 6 лет). Картонка с холдером замотанна скотчем и не повреждена. А монеты нет. Не доверять продавцу вроде нет оснований. И цена небольшая. Обидно то что такую монету в таком качестве и патине этого года долго искал. И даже не в цене вопрос. Что же получается - почте доверять нельзя и теперь страховка не спасет? Ведь с пакетом все Ок! К сожелению не могу предъявить пакет и квиток - так как сразу уничтожаю их - что бы в мусоре не нашли адрес и ценность. Но у меня есть рейтинг неплохой на другом аукционе. К тому же могу назвать людей в москве и питере и других городах, которые меня знают. Да и покупая монеты по 1000$ я не буду связываться с 100$ - мне репутация дороже. да и на этом сайте более 6 лет. Могу предъявить разрезанный холдер - выложу фото - но это ничего не даст Продавец теперь тоже ошарашен - у него 1 раз такое и он не знает что делать. Помогите советом - как нам теперь поступить. У кого на почте такое было?

post-68-129147165617_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот квитанция, которую мне выслал продавец. Ему кстати, скинул ссылку на эту тему - он просил.

post-68-129147259096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиднее всего за потерю монеты, а не за деньги! Такую блин ОЧЕНЬ долго искал...!

Да и получается почте доверять нельзя и страховка не поможет? ведь пакет то не вскрыт!

И как нам выстроить взаимоотношения с продавцом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что сообщает сайт почта России

post-68-129147307281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было вскрывать пакет на почте и проверять соответствие описи вложению, теперь уже поезд ушел.

А что, вес пакета не изменился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не взвешивал - пакет был целый.

Это мое упущение. Но! на почте грубые весы стоят, а 1коп весит очень мало - там ничего не показали бы. К тому же несколько грам вряд ли бы отследили они - на тех весах они бандероли взвешивают.

А вскрывать и проверять посылки когда куча людей в отделении - заведомо палиться и к тому же привлекать внимание почтовиков. А так как и отправляю - палиться неохота.

Поэтому только всегда тщательно проверяю пакеты и упаковку. Взвешиваю только бандероли и ценные посылки от 7000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не сделаешь. У меня 3- раза такое было - правда с оцененными не разу - только заказные. и то конверт был всегда вскрыт и заклеен скотчем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще с оказией? воронеж-не край света. оказии минимум 2 раза в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не сделаешь. У меня 3- раза такое было - правда с оцененными не разу - только заказные. и то конверт был всегда вскрыт и заклеен скотчем.

Брат писал - у него подобный случай был.

а не проще с оказией? воронеж-не край света. оказии минимум 2 раза в месяц.

Михаил, понимаешь, очень мало времени - на почту раз в неделю - полторы хожу - сразу оптом забираю. К тому же не только с Москвы получаю - это частный случай. И связываться с кем то еще кроме проверенного за 6 лет метода неохота.

К тому же с почтовиками на своем отделении отличные отношения - прикармливаю шоколадом...Но тут они то не помогут, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом - как нам теперь поступить.

Ну в идеале нести убытки 50 на 50, пускай он вам половину суммы вернёт. А так фиг знает, он судя по всему свои обязательства выполнил, вы тоже, монета скорее всего где то у почтовиков, но вы им ничего не докажете. За получение целого пакета расписались, упаковку уничтожили, будут посылать и тд. Попробуйте позвонить на горячею линию и спросить что в случае пропажи вложения следует делать, но я думаю вас пошлют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в идеале нести убытки 50 на 50, пускай он вам половину суммы вернёт. А так фиг знает, он судя по всему свои обязательства выполнил, вы тоже, монета скорее всего где то у почтовиков, но вы им ничего не докажете. За получение целого пакета расписались, упаковку уничтожили, будут посылать и тд. Попробуйте позвонить на горячею линию и спросить что в случае пропажи вложения следует делать, но я думаю вас пошлют.

Я думаю там бесполезно говорить, даже в случае если бы упаковка была. Она же была целой, я проверил.

Продавцу предложил купить у него 1 монету со скидкой 1500 руб - т.е. 50% потерь. Надеюсь на порядочность, да и сумма не велика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не взвешивал - пакет был целый.

Это мое упущение. Но! на почте грубые весы стоят, а 1коп весит очень мало - там ничего не показали бы. К тому же несколько грам вряд ли бы отследили они - на тех весах они бандероли взвешивают.

А вскрывать и проверять посылки когда куча людей в отделении - заведомо палиться и к тому же привлекать внимание почтовиков. А так как и отправляю - палиться неохота.

Поэтому только всегда тщательно проверяю пакеты и упаковку. Взвешиваю только бандероли и ценные посылки от 7000 руб.

В таких случаях конверт может помочь - если почтари перепаковали адрес будет написан другим почерком.

Гастарбайтеры на сортировке порезвились - мелкий пакет с высокой оценкой привлекает внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два раза приходили вскрытые заказные, но вложения были на месте. Интересно почему их вскрывают, есть наверное причина, знать бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка - уничтожение пакета.

В моем воспаленном мозгу сразу возникает картинка: злобные почтовики на московской сортировке вскрывают всё, похищабт предмет, запаковывают его в картонки, заматывают скотчем, пихают в пакет и пишут на нём все реквизиты левой рукой, ставят штемпсель сортировки и бросают в мешок на другое направление...

Сгодится вариант?

Вариант №2. Злобный продавец договаривается с почтарями и посылает пустой конверт. Для кого-то 3200 - мелочь, а для меня - вполне себе ничего сумма.

Так что радуйтесь, что залетели только на "мелочь"....

Вариант третий. Монета-таки получена, но хочется "1/2 мелочи". Посему и уничтожаются все улики в заведомо стрёмном случае7

Почтари эту сумму оценки уже видели...

Злобная жена?

Какой вариант вам с продавцом больше нравится?

А по теме: померла - так померла.

Разойдетесь с продавцом правыми бортами - и ладненько.

ТщательнЕе надо...

ПС. Хотя я тоже всегда гляжу только на пакет, а вес не проверяю, если нет следов вскрытия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я договорился с продавцом, что куплю монету такую же 1879 года, но она похуже со скадкой 50%.

Так что материальный вопрос решен, но моральный - осадок плохой - ту монету которую долго искал пропала, как в этом случае с почтой поступать - неясно.

Получается гарантии нет на почте даже если есть страховка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два раза приходили вскрытые заказные, но вложения были на месте. Интересно почему их вскрывают, есть наверное причина, знать бы.

Значит, вскрывала служба безопасности.

Просветили и возникло подозрение на террор.

Если монеты сложить в колбаску - даже в Африке и то придерутся!

Моего знакомого заставили рассыпать все колбаски в большой мешок в Китае на внутренних линиях.

Удивлялись при этом, нафига люди такую хрень возят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Пакет не поврежден и нормальный(опыт все же за 6 лет). Картонка с холдером замотанна скотчем и не повреждена. А монеты нет.

Не доверять продавцу вроде нет оснований. И цена небольшая.

Насколько понимаю, нумизматическое сообщество в аналогичных случаях обычно предлагало плющить продавца. "Вроде нет оснований..."

1. Целостность картонки с холдером не имеет значения - Вы не знаете каковой она была изначально. Если была подмена, то она была со своим нетронутым и аналогичным материалом (картон, скотч). Если бы продавец заклеил скотчем свою подпись на картонке и скан картонки переслал Вам, то это было бы железным аргументом

2. Крюк в Краснодарский край, случайный или закономерный, значения не имеет. Вы как-то придаете этому значение, что излишне. Вы в принципе придаете значение неважным фактам (маршрут, квитанции, ценность, страсть). Вывод на будущее - вскрывать всё на почте. Да, дискомфорт и т.п. Но, это наш выбор - работать с этой конторой. За 6 лет облом на 100 баксов, при еженедельном посещении почты - не сильная плата. Лично я предпочитаю доплатить за экспресс-почту. И времени для махинаций мало, и прием более спокойный.

Но хотелось бы послушать речь от продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка - уничтожение пакета.

В моем воспаленном мозгу сразу возникает картинка: злобные почтовики на московской сортировке вскрывают всё, похищабт предмет, запаковывают его в картонки, заматывают скотчем, пихают в пакет и пишут на нём все реквизиты левой рукой, ставят штемпсель сортировки и бросают в мешок на другое направление...

Сгодится вариант?

Вариант №2. Злобный продавец договаривается с почтарями и посылает пустой конверт. Для кого-то 3200 - мелочь, а для меня - вполне себе ничего сумма.

Так что радуйтесь, что залетели только на "мелочь"....

Вариант третий. Монета-таки получена, но хочется "1/2 мелочи". Посему и уничтожаются все улики в заведомо стрёмном случае7

Почтари эту сумму оценки уже видели...

Злобная жена?

Какой вариант вам с продавцом больше нравится?

А по теме: померла - так померла.

Разойдетесь с продавцом правыми бортами - и ладненько.

ТщательнЕе надо...

ПС. Хотя я тоже всегда гляжу только на пакет, а вес не проверяю, если нет следов вскрытия!

Хорошие варианты, только раскажите как в в них вписывается отправление заказного письма в СОВЕРШЕННО другой регион! Ни я ни продавец не отправляли! Получается все же 1 вариант - почтовики?

Посмотрите внимательно пост с принтскрином с сайта почта России. Может еще варианты будут!

Вариант №2. Злобный продавец договаривается с почтарями и посылает пустой конверт. Для кого-то 3200 - мелочь, а для меня - вполне себе ничего сумма.

Так что радуйтесь, что залетели только на "мелочь"....

Вариант третий. Монета-таки получена, но хочется "1/2 мелочи". Посему и уничтожаются все улики в заведомо стрёмном случае7

Если 3000 или 1500 для Вас ТАКАЯ большая сумма, что рождает такие мысли об афере - сочуствую. А для меня и продавца это не та сумма что бы ставить репутацию на кон, так мелочь, но неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, нумизматическое сообщество в аналогичных случаях обычно предлагало плющить продавца.

Мы с ним вопрос урегулировали - по 50%. Он порядочный человек.

Все дело в почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вычислили, что в Домодедово на сортировке какая то гнида специализируется именно на краже монет. Недавно античную монету, украденную полгода назад из письма в Воронеж, купили на приносе на рынке в Кораблине. Письмо шло через сортировку в Домодедово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошие варианты, только раскажите как в в них вписывается отправление заказного письма в СОВЕРШЕННО другой регион! Ни я ни продавец не отправляли! Получается все же 1 вариант - почтовики?

Посмотрите внимательно пост с принтскрином с сайта почта России. Может еще варианты будут!

Если 3000 или 1500 для Вас ТАКАЯ большая сумма, что рождает такие мысли об афере - сочуствую. А для меня и продавца это не та сумма что бы ставить репутацию на кон, так мелочь, но неприятно

Всё посмотрел. Мнение не изменилось. Такой косяк возможен во всех трех вариантах.

Про деньги и репу не будем - времена меняются и мы вместе с ними.

Просили мнений - Вы их получили. Чего же боле?

Рад, что вы с продавцом сошлись на варианте №1 - это минимизирует ваши с ним потери...

Изменено пользователем kav
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ним вопрос урегулировали - по 50%. Он порядочный человек.

Это хорошо.

Сейчас до меня дошло, что если б он был жуликом, то и подпись не помогла: в письме будет одна, а скан покупцу будет выслан другой.

Пора предметно перечитать книжки о разведке и контрразведке))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора предметно перечитать книжки о разведке и контрразведке))

Наверное, пора в Правила писать, что за доставку отвечает продавец...(согласно правил нашей почты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие варианты, только раскажите как в в них вписывается отправление заказного письма в СОВЕРШЕННО другой регион! Ни я ни продавец не отправляли! Получается все же 1 вариант - почтовики?

Такое бывает. Сила системы в том, что случайная ошибка автоматом исправляется. Странно было бы полагать, что почтовики сознательно отправляют недорогие письма в "свой пункт", где сидят спецы по вскрытию.

У Вас сошлись две случайности: ошибка пересылки и факт вскрытия. Бывает...

Вот сейчас шум подняли: акулы в Египте приняли туристов по-полной. Традегия? Да. Случайность с мизерной вероятностью? Да. При этом каждый день там же, но далеко в море, дайверы расходятся миром в этими рыбками, но с приличным адреналином в крови. Мне самому приходилось ебашить камерой эту дуру и мысленно прощаться с жизнью. Но обошлось. Сорри за оффтоп, просто сегодня на работе коллеги интересовались :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменивался с коллегой из Москвы монетами - мне нормально пришло, а он нескольких монет не досчитался - украли на почте. Боязно теперь меняться с москвичами. С другими регионами пока не было проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru