dec

Рубль 1741 Года Иоанн Антонович

В теме 107 сообщений

Первое всплытие фуфелов типа "стальное серебро" датируется аж началом 2005г, а самая знаковая "монета"этой серии - Новодел 2 рублевика 1722 с сетчатым гуртом! Кстати и семейник там тоже был... У всех изделий мизерный тираж 5-10 шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну всё - началось. Спецы по картинкам повылезали и начали тут "хвосты" обсуждать. :hysterical: И невдомёк им , что окромя "хвостов" ентих там много ещё чего. "Хвосты" - это только один косячёк , да и то не всегда и не везде. НА ВСЮ МОНЕТУ надо смотреть , а не только на "хвосты" , и будет Вам счастье.  

Ну обозначь это счастье, от просмотра на всю монету? Какие-то понты очередные ни а чём в перемешку со смайликами. Или опять скажешь - мильён евро стОит?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обозначь это счастье, от просмотра на всю монету? Какие-то понты очередные ни а чём в перемешку со смайликами. Или опять скажешь - мильён евро стОит?

Обойдёшься - лично тебе ничего объяснять не буду. Для тебя , суперспец по картинкам , теперь 2 мильёна. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойдёшься - лично тебе ничего объяснять не буду. Для тебя , суперспец по картинкам , теперь 2 мильёна. :hysterical:

Да мне и не надо, объясни ТСу, а то подставляешь человека, а сам в кусты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне и не надо, объясни ТСу, а то подставляешь человека, а сам в кусты.

Без тебя как - нибудь разберёмся . :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тебя как - нибудь разберёмся . :angry:

Ну давай, разберись. Пока только рожицы сердитые показываешь, а по монете инфы ноль, только фразы дежурные, в надежде, что в толпе прокатит.

Ладно, я отвернулся. Даже, нее, совсем ушёл. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай, разберись. Пока только рожицы сердитые показываешь, а по монете инфы ноль, только фразы дежурные, в надежде, что в толпе прокатит.

Именно так , а ты как хотел? Чтоб я тут все нюансы тебе рассказал ? Ага , щаз - только шнурки поглажу. А ты пока губищу свою закатай поплотнее. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первое всплытие фуфелов типа "стальное серебро" датируется аж началом 2005г, а самая знаковая "монета"этой серии - Новодел 2 рублевика 1722 с сетчатым гуртом! Кстати и семейник там тоже был... У всех изделий мизерный тираж 5-10 шт

А это - не из той серии?

post-3958-0-66720100-1354216897_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое всплытие фуфелов типа "стальное серебро" датируется аж началом 2005г, а самая знаковая "монета"этой серии - Новодел 2 рублевика 1722 с сетчатым гуртом! Кстати и семейник там тоже был... У всех изделий мизерный тираж 5-10 шт

Как раз тогда тот красивый рублик показанный forest для сравнения в посте 18 и попал в Россию. Может с него и скопировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той!

Я из-за изделий "стальное серебро" целые сутки из своей жизни угробил( кажется была среда как сейчас помню)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той!

Я из-за изделий "стальное серебро" целые сутки из своей жизни угробил( кажется была среда как сейчас помню)...

Его гурт выдал - он оказался заметно лучшего качества, чем на подлинных новоделах этого типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его гурт выдал - он оказался заметно лучшего качества, чем на подлинных новоделах этого типа.

Совершенно точно- гурты у них хороши!

Цена изделий 7 лет назад была в районе 500-1000$, были ориентированны на западные аукционы( там цена была уже приближена к подлинным), там и прокручивались, НО , иногда и на наших (даже маститых) что то сверкало....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ЛХ послужили может и не самым главным, но одним из наглядных примеров несоответствия оригинала и копии.

Покажите пожалуйста оригинал, что бы мы все увидели эти самые несоответствия, о которых Вы так настойчиво пишите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз тогда тот красивый рублик показанный forest для сравнения в посте 18 и попал в Россию. Может с него и скопировали.

Она ещё в 2000-ом засветилась вот тут:

http://images.goldbe...lot=5232〈=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

digora, вот эта монета больше всего тянет на исходник. Там небольшой косяк на одной букве, но на штемпеле его исправить не трудно.

post-10016-0-49339700-1354252835_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще этот рублик.

post-27473-0-05581000-1354255404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с любопытством прочитал дискуссию, поскольку не считаю себя специалистом по таким древним монетам. У меня возник такой вопрос - а что у этого рубля известен лишь один штемпель? Разве не могло быть несколько штемпелей, которые могли вырезать два или три мастера? И глазомер у этих мастеров мог быть, да и был, различным.

Поэтому заявления о фуфельности монеты в данном случае для меня не очень убедительности.

Форма ласточкина хвоста ни о чем не говорит. Когда на современных монетах находят лишний колос или лишнюю ягодку, как например, на гривнах, то ведь никто не говорит о подделке - говорят, что обнаружили новую разновидность.

А не может ли здесь быть также новая разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на современных монетах находят лишний колос или лишнюю ягодку, как например, на гривнах

это надо обсуждать на форуме ИТК или в соответствующем разделе. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие штемпеля, ребята????

Вы о чем???

Изделие изготовленно со скопированных подлинных!

НО ИЗГОТОВЛЕННА ИЗ "СТАЛЬНОГО СЕРЕБРА"

У такого серебра даже мех удары передаются на поверхности "по -современному", "твердо!"

Все это настолько смешно - это уже пройденный этап давно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю тему с этим смешным рублем оставить- тут все ясно, в дополнении можно еще привести пример того что самое интересное из таких уникальных игрушек-изделию этой серии копии из "стального серебра"- широкому двухрублевику. Изготовители здесь пошли на интересную уловку- они хотели придать этому двухрублевику подлинность ( известно, что они все или почти все- новоделы),убрав на штемпеле всем хорошо известный и характерный для всех новоделов раскол штемпеля сверху между букв, и украсив его дополнительно сетчатым гуртом( как написано в каталоге Петрова)...особо дотошным можно покопаться в архивах маститых аукционов и найти таковую красотку -двухрублевку! Но опять же "стальность"серебра так и бьет по глазам ! А ведь есть еще и стальное золото и стальная платина!!

Все это я читаю по блокноту "наблюдения в нумизматике",

Еще у меня есть блокнот "наблюдение за спорт событиями"- так в нем есть новости не только из прошлого...так , например в блокноте этом запись , что позавчера был только один договорной матч хоккейного первенства, вчера - ни одного(!), а сегодня будет один(!).....

Но особо не обращайте внимания- эти все блокноты - одного ненормального деда- но я ему почему то часто верю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста оригинал, что бы мы все увидели эти самые несоответствия, о которых Вы так настойчиво пишите?

Под понятием оригинал в посту 76 я имел ввиду заведомо подлинную одноштемпельную монету. Ну а несоответствия были показаны в постах 18, 52 и 54, если Вы их не видите или не хотите видеть, то это уже Ваши проблемы. Что касается Вашей теории по проверке "ЛХ наоборот" (пост 64), то я Вам уже ответил в посту 66. Мы опять ходим по кругу, предлагаю обсуждения ЛХ на этом и закончить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще этот рублик.

Это таже самая монета. Она в восьмом году прошла на Александре, а потом в девятом и одиннадцатом на МиМ-е, а сейчас на левом банере висит с заключением.

Я с любопытством прочитал дискуссию, поскольку не считаю себя специалистом по таким древним монетам. У меня возник такой вопрос - а что у этого рубля известен лишь один штемпель? Разве не могло быть несколько штемпелей, которые могли вырезать два или три мастера? И глазомер у этих мастеров мог быть, да и был, различным.

Поэтому заявления о фуфельности монеты в данном случае для меня не очень убедительности.

Форма ласточкина хвоста ни о чем не говорит. Когда на современных монетах находят лишний колос или лишнюю ягодку, как например, на гривнах, то ведь никто не говорит о подделке - говорят, что обнаружили новую разновидность.

А не может ли здесь быть также новая разновидность?

Марат Максимыч, тут рассматриваются, именно, одноштемпельные монеты, их в сети на всех Антоновичей ММД не больше десятка, из них штуки три в нормальной сохранности, и они абсолютно все отличаются от монеты ТС по форме единственного ЛХ, т.е., ЛХ только на одной букве. Этого уже вполне достаточно для выводов. А разновидностей у таких монет, на вскидку, около десятка на штемпель. Могу и ошибаться, просто, перелистал все доступные, примерно такое количество отложилось в памяти.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни, в вашем блокнотике должен быть, кмк , и этот "нонсенс" (или Амундсенс :rolleyes: )..

Лихо его прогнали и на Империи, и на Нико :dry:

Кружочком специально для Казбека обвел.

post-12966-0-60375700-1354267649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни, в вашем блокнотике должен быть, кмк , и этот "нонсенс" (или Амундсенс :rolleyes: )..

Лихо его прогнали и на Империи, и на Нико :dry:

Кружочком специально для Казбека обвел.

Да! Да! Да!

Есть ! Это то самое - стальное серебро!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под понятием оригинал в посту 76 я имел ввиду заведомо подлинную одноштемпельную монету. Ну а несоответствия были показаны в постах 18, 52 и 54, если Вы их не видите или не хотите видеть, то это уже Ваши проблемы. Что касается Вашей теории по проверке "ЛХ наоборот" (пост 64), то я Вам уже ответил в посту 66. Мы опять ходим по кругу, предлагаю обсуждения ЛХ на этом и закончить.

Что касается несоответствий показанных в постах 18, 52 и 54. В посте 18 на сколько мне видится два фуфела и говорить о несоответствии уже не стоит. В посте 52; На сколько я могу судить по таким фото, то на первом примере у монеты с Горного ЛХ не меньше чем у сравниваемого фуфела. На втором примере у монеты с МиМа Лх не на много менише, и на третьем примере у монеты с Александра ЛХ вроде бы тоже не больше!

Что касается поста 54, то там на приведённых буквах "О" и "С" на фуфле ЛХ на много меньше чем на подлинной монете, что полность подтверждает то, что фуфельные штемпели к монете пост 1 не копировались ни с одной монеты представленных в этой теме. И приведённый образец подлинной монеты пост 91, то же не стопроцентный указатель того, что фуфел с поста 1 был отчеканен скопированными штемпелями с монеты пост 91. Конечно тот косяк буквы "П" в слове "ИМП" могли дорезать на фуфельном штемпеле. Но там есть и другие несоответствия (ширина некоторых штанг и вся та же буква "О" в слове "самод".

Моё мнение такое, что в посте 1 есть фуфел, но фуфельность её в данном случае нельзя доказать через ЛХ, так как не представлен тот оригинал монеты с которого снимали слепки для изготовления фуфельных штемпелей для чекана монеты пост 1.

В целом увеличенные параметры ЛХ не могут быть свидетельством фуфельности монеты, без предоставления именно того оригинала с которого копировали фуфельные штемпели!

Вот к примеру монета, где на некоторых буквах не просто увеличенное ЛХ (Ласточкина Хвост) а даже ДЛ (Декольте Лолиты)!

:blush: Ну и как теперь через увеличенные параметры ДЛ подходить к этой монете???? :toy:

post-25590-0-23125400-1354272647_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru