лисовин

Медаль Кавказских Эмиратов 1919 - 1920?

В теме 120 сообщений

Консенсус найден. :beer:

Зря ты в такую интересную тему поставил фото этого нехорошего человека. :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то интересного ничего не заметил. Какая тема, такой и человек. :) Это он специалист по консенсусам, без него ни как, главное, чтобы форум не развалил. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое фото больше подходит этому нехорошему человеку :

post-26306-0-65649200-1386411015_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подходит. Просто не думаю, что он агент иностранный, и был им. По-мне так просто дурак. :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой награде, кроме того что она вырезана вручную, чернь, это не просто зачернено химически, а ниелло технология очень похожая на накладку эмали и требующая не только умения, но и экстра усилий. Слишком уж много и труда и внимания приложили для изготовления этого предмета чтобы он был никчёмной безделушкой. А то, что нет никаких чекушек, то это тоже для кавказских изделий совсем не необычное явление. Если бы я увидил такой предмет на продаже, с удовольствием купил бы и независимо от того знаю ли я что это или нет, держал бы его пока не узнал наверняка что это такое. Кустарщина? Безусловно, но в то время всё было кустарщиной.

Технология изготовления этого знака вызывает массу вопросов, не могу разделить Вашего оптимизма. Работа гравёра так себе, на троечку, чернью здесь и не пахнет. Непонятно, зачем нужно было вырезать знак из сплошного массива заготовки, что совершенно не присуще приёмам работы того времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология изготовления этого знака вызывает массу вопросов, не могу разделить Вашего оптимизма. Работа гравёра так себе, на троечку, чернью здесь и не пахнет. Непонятно, зачем нужно было вырезать знак из сплошного массива заготовки, что совершенно не присуще приёмам работы того времени.

Екатерина , я этот предмет держал в руках , там действительно чернь . Все остальное мне неведомо ( почему , зачем , с какой целью )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, но имеет отношение к Хорезму или в меньшей степени к Бухаре. Подобные медали известны давно, есть несколько типов. В журнале "Антиквариат" пара медалей была опубликована...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подходит. Просто не думаю, что он агент иностранный, и был им. По-мне так просто дурак. :skull:

Не дурак, а сволочь!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дурак, а сволочь!

Марат Максимович,вы правы,Сволочь,дуракам нобелевскую премию не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где продаётся данный раритет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, но имеет отношение к Хорезму или в меньшей степени к Бухаре. Подобные медали известны давно, есть несколько типов. В журнале "Антиквариат" пара медалей была опубликована...

Совершенно неожиданный поворот. А можно увидеть эти медали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Максим Максимыч, он верный ленинец, но меня умиляет мОлодежь, которая привыкла жить при современных реалиях и вот с высоты сегоднешнего куска колбасы с маслом рассусоливает о временах, предшествующих изменнику и иностранному агенту Горбачеву. А кто нибудь себе задавал вопрос, что при тех персоналиях Политбюро ЦК КПСС, какие варианты были при экономически разваливающейся стране? При барреле нефти в 10-20 долларов при давно уже сырьевой экономике? Может это самое умное поколение что то знает о плановой экономике, где годовые показатели каждого предприятия утверждались в отраслевых министерствах, а любое изменение, пусть по ФОТ, изменению себестоимости, плана выпуска и т.д. и т.п. опять же требовало утверждения в министерстве, а тем в Госплане СССР. Вы вообще слова такие знаете? Сейчас модно ссылаться на китайский опыт, типа коммунистическая идеология и капиталистическое хозяйство. Но тупо проводить параллели может любой дурак, а вот думающий опять упрется в персоналии. Любой одаренный найдет немало в своем городе хозяйств, которые загнулись при первых признаках реформ, так как иначе, чем в плановой экономике жизни они себе не представляли.

По знаку. У меня есть мнение одного человека, который думает в том же ключе, что и Басок, то есть признающий этот знак кустарным знаком времен Гражданской войны на территориях Северного Кавказа, что он и готов подтвердить покупкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Максим Максимыч, он верный ленинец, но меня умиляет мОлодежь, которая привыкла жить при современных реалиях и вот с высоты сегоднешнего куска колбасы с маслом рассусоливает о временах, предшествующих изменнику и иностранному агенту Горбачеву. А кто нибудь себе задавал вопрос, что при тех персоналиях Политбюро ЦК КПСС, какие варианты были при экономически разваливающейся стране? При барреле нефти в 10-20 долларов при давно уже сырьевой экономике? Может это самое умное поколение что то знает о плановой экономике, где годовые показатели каждого предприятия утверждались в отраслевых министерствах, а любое изменение, пусть по ФОТ, изменению себестоимости, плана выпуска и т.д. и т.п. опять же требовало утверждения в министерстве, а тем в Госплане СССР. Вы вообще слова такие знаете? Сейчас модно ссылаться на китайский опыт, типа коммунистическая идеология и капиталистическое хозяйство. Но тупо проводить параллели может любой дурак, а вот думающий опять упрется в персоналии. Любой одаренный найдет немало в своем городе хозяйств, которые загнулись при первых признаках реформ, так как иначе, чем в плановой экономике жизни они себе не представляли.

По знаку. У меня есть мнение одного человека, который думает в том же ключе, что и Басок, то есть признающий этот знак кустарным знаком времен Гражданской войны на территориях Северного Кавказа, что он и готов подтвердить покупкой.

В те времена была хорошо развита система приписок для выполнения плана,система "паровоз",когда три экономически прибыльных предприятия тянули одно убыточное,дабы не было безработицы,вся эта дребедень началась с "хрущёвской оттепелью",зачем торговым работникам большая зарплата,они и так наворуют,пускай тащут,а ежели поймаем,пощады не будет. Это я к тому,что экономику данного периода,ставить для определения или сравнения нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно Максим Максимыч, он верный ленинец, но меня умиляет мОлодежь, которая привыкла жить при современных реалиях и вот с высоты сегоднешнего куска колбасы с маслом рассусоливает о временах, предшествующих изменнику и иностранному агенту Горбачеву. А кто нибудь себе задавал вопрос, что при тех персоналиях Политбюро ЦК КПСС, какие варианты были при экономически разваливающейся стране? При барреле нефти в 10-20 долларов при давно уже сырьевой экономике? Может это самое умное поколение что то знает о плановой экономике, где годовые показатели каждого предприятия утверждались в отраслевых министерствах, а любое изменение, пусть по ФОТ, изменению себестоимости, плана выпуска и т.д. и т.п. опять же требовало утверждения в министерстве, а тем в Госплане СССР. Вы вообще слова такие знаете? Сейчас модно ссылаться на китайский опыт, типа коммунистическая идеология и капиталистическое хозяйство. Но тупо проводить параллели может любой дурак, а вот думающий опять упрется в персоналии. Любой одаренный найдет немало в своем городе хозяйств, которые загнулись при первых признаках реформ, так как иначе, чем в плановой экономике жизни они себе не представляли.

Дим, они не понимают.

Они не понимают и не поймут наверное, что этот человек сэкономил стране, народу бесчисленные сотни, тысячи тонн уже готовой пролиться крови.

Не понимают также, что переход от коммунистической системы мог получиться вовсе не таким безоблачным, безболезненным, легким, пасторальным, каким он получился. Что все могло быть (и согласно большинству тогдашних прогнозов должно было быть) много, много хуже. Поскольку коммунистическая правящая верхушка к тому моменту уже довела страну до банкротства, экономику почти до полного краха, а известную часть населения до деградации..

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому,что экономику данного периода,ставить для определения или сравнения нельзя.

Вот вы знаете реалии. Мы же говорим не о определении, а об точке отсчета. Вот была она такая на середину 80-х и что дальше при упомянутых персоналиях Политбюро ЦК КПСС? Или изменник, в тех или иных вариациях, мягкий путь реформ, жесткий, плацкартный, тут уже варианты или как правильно говорит Костя реки крови. Я к тому, что современная молодежь обсуждает эти времена и этих персонажей с высоты своего уже имеющегося куска колбасы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дим, да ладно бы только мóлодежь. Поражает, что есть вот в большом количестве нормальные, адекватные взрослые люди, прожившие уже как минимум полжизни - а послушаешь, вроде как жизнь изучавшие по газете "Правда" ее прежнего разлива, в которой правдивы бывали только опечатки, да и то не всегда.

А вообще, удобная позиция. Руководитель страны - изменник (дурак, долбо...б), а мы ни при чем. Это избавляет от неприятного чувства личной причастности.

Приятно также вздрочнуть поонанировать по поводу, каким прекрасно голубым было в те далекие года небо, как много всего можно было укупить на червонец, а также по поводу утраченной былой военной мощи и колоний.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давно известно, что раньше и трава была зеленее и деффки ядренее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет личной причастности это ты зря - бить себя в грудь "мы все виноваты" - шахсей-вахсей какой-то. Ну и трава зеленее и в траве этой молодые да влюбленные , само собой.

А теперешняя молодежь слушает этот треп и за чистую монету держит. "Золотой век", туды его в качель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шахсей-вахсей какой-то. туды его в качель.

Ямит.Ваше мнение по медальке?

Я думаю,что работа тех годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямит.Ваше мнение по медальке?

Я думаю,что работа тех годов.

Я не доросла еще, чтобы тут свое мнение о медали высказывать. Засмеёте и правильно сделаете. Я лучше вас послушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что работа тех годов.

Раз ты так думаешь - тут мало кто рискнет оспаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не доросла еще, чтобы тут свое мнение о медали высказывать. Засмеёте и правильно сделаете. Я лучше вас послушаю.

А как же женская интуиция? Она что Вам подсказывает?

Кстати, я на 50% тоже интуитивно уверен в оригинальности предмета того времени.

Остальные 50%,так,некоторые мелочи. :huh:

Раз ты так думаешь - тут мало кто рискнет оспаривать.

Я сам-то осмелился высказаться после того,как Dimovi(его знакомый) готов подтвердить оригинальность деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же женская интуиция? Она что Вам подсказывает?

Женская интуиция? Ну, можете посмеяться: тех времен. Обосновываю: восточный орнамент проработан, революционная символика достаточно грубо намечена. Т.е. у человека была набита рука на восточные мотивы и он нетвердо представлял себе "и серп и молот и звезда". Когда это могло быть?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женская интуиция? Ну, можете посмеяться: тех времен. Обосновываю: восточный орнамент проработан, революционная символика достаточно грубо намечена. Т.е. у человека была набита рука на восточные мотивы и он нетвердо представлял себе "и серп и молот и звезда". Когда это могло быть?

Вы намекаете на современное "подражание".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, это не современное. Современники еще помнят революционную символику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru