kav

Рубль 1859 Памятник. Подлинность и оценка

В теме 16 сообщений

Попросили оценить рубль:

post-12979-0-40872900-1417679582_thumb.jpgpost-12979-0-79523200-1417679566_thumb.jpg

Гурт гладкий.

Мне видится выпуклый рельеф.

 

Прошу посмотреть насчёт подлинности и оценить.

Возможна продажа здесь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отторжения  не вызывает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по этим фото, подлинная монета. Но царапины сильно уменьшают цену. В моем понятии - порядка 50.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её для начала нужно помыть, а потом уже рассуждать о подлинности и об оценке. Ну это лично моё мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её для начала нужно помыть, а потом уже рассуждать о подлинности и об оценке. Ну это лично моё мнение

В смысле подлинности и без помывки всё видно, не говоря уже о том, что все трое, высказавшиеся в теме до Вас, достаточно компетентны в этом вопросе. Что касается оценки - Вы, наверное, правы, хотя и здесь результат помывки прогнозируется с большой степенью точности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле подлинности и без помывки всё видно, не говоря уже о том, что все трое, высказавшиеся в теме до Вас, достаточно компетентны в этом вопросе. Что касается оценки - Вы, наверное, правы, хотя и здесь результат помывки прогнозируется с большой степенью точности.

В компетентности высказавшихся у меня и нет поводов сомневаться. А по поводу чистки - коричневая то байда смоется; а вот черное на памятнике что за налёт - не очень понятно, и что там потом останется, если смоется (сотрется, вытравится или др. пр. подходящий вариант) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева от памятника как-будто никелеровка отошла и сталь ржавеет. Выглядит стремновато и на серебро не похоже ни разу.

Если бы не специалисты, никогда бы не поверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева от памятника как-будто никелеровка отошла и сталь ржавеет. Выглядит стремновато и на серебро не похоже ни разу.

Если бы не специалисты, никогда бы не поверил.

  Чтобы не было вопросов, надо монету помыть и вся эта грязь должна уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева от памятника как-будто никелеровка отошла и сталь ржавеет. Выглядит стремновато и на серебро не похоже ни разу.

Если бы не специалисты, никогда бы не поверил.

А это не сталь. Это монета лежала скорее всего в чугунке или в железное коробочке из под чего-то.

Помывка будет тяжелой. Вот такую - же ржавчину с золота я смывал ничем не берет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не сталь. Это монета лежала скорее всего в чугунке или в железное коробочке из под чего-то.

Помывка будет тяжелой. Вот такую - же ржавчину с золота я смывал ничем не берет. 

"ржавчина" с золота, если вы имеете ввиду красно-коричневый налет, смывается, правда немного дольше, чем с серебра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смывал я налет от ржавчины 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бывший пруф смахивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшего пруфа не бывает ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было это никогда пруфом ни в какой жизни, даже загробной! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывшего "Пруфа" не бывает. Однако в своё время Центральный Банк Российской Федерации выпустил инструкцию, в которой существует такой пункт, согласно которому, монеты качества "Пруф" с большими дефектами считаются монетами обращения. Согласитесь, тут дефекты более чем заметны. Монетка много повидала в своей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru