кузя20122

Деньга 1731,без черты,копейка 1728,10 копеек 1901 ар.

В теме 67 сообщений

Моя эта тема была - про пятак. Пятак - Обломыш Екатерины 2-Й

Эта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моя эта тема была - про пятак. http://coins.su/foru...topic=97316

Эта?

Да,да,да! Там и пришли к данному выводу,хотя некоторые :rolleyes: вначале были против брака! Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже помню- кто эти "некоторые" :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а не подскажете где можно,посмотреть разновидности денег,и существует ли литература именно по разновидностям,а то в каталоге указаны 4 варианта деньги 1731 и все.

Боюсь, что таковой именно по разновидностям нету - есть статья Георгия (G.S.E.) 2000 года, но она по крупным разновидностям, по мелким есть в базовом конросе много всего, но там практически все проверять надо - описано одно, а фото на их сайте и ссылка на ВКГМ дает другое, причем по счетным признакам, но в нем по типу розеток разделения нет за исключением количества лепестков. Еще есть кое-чего в Биткине, но его я смотрел пока мельком и у меня сложилось впечатление что у него процентов на 90 переклассифицированы все те же картинки из ВКГМ (а у князя в свою очередь просто описания конкретных монет без систематизации, иногда даже в виде "110-115 - разные варианты реверсов"). Rain713 прав - нужно самому искать и читать на форуме, общей темы здесь тоже нет, но отдельных масса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а насчет интернета ввожу номинал деньги,выскакивают варианты сайтов,сколько не сматрел все одно и тоже,разновидности указанные в каталоге,а вот о разновидностях штемпелей,видов розеток не чего не нашел,может есть какая нибудь литература,классификация, в электронном или печатном виде,с удовольствием бы купил для себя. С уважением Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите именно здесь, на сайте ЦФН. разделе Россия до 1917. Вводите в "поиск" номинал-год ( например денга 1731) и найдете все темы по ней. Поиск - в верхнем правом углу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а насчет интернета ввожу номинал деньги,выскакивают варианты сайтов,сколько не сматрел все одно и тоже,разновидности указанные в каталоге,а вот о разновидностях штемпелей,видов розеток не чего не нашел,может есть какая нибудь литература,классификация, в электронном или печатном виде,с удовольствием бы купил для себя. С уважением Андрей.

Этого никто еще не сделал, ну или во всяком случае не засветил. У многих есть кое-какие наработки по теме, но в каком виде - не ясно. Лично у меня все это похоже на стол, заваленый монетами, фотками монет и записками на клочках бумажек (в переносном смысле, конечно, по факту оно в основном в компе, но по сути так же :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко,думаю,такой каталог,классификатор,пользовался бы огромным спросом. Ведь на сколько я знаю,многие кто копают,деньги даже за монеты не считают. На вопрос что нашел обычно отвечают,да так хлам один,с десяток денег,да советы убитые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь на сколько я знаю,многие кто копают,деньги даже за монеты не считают. На вопрос что нашел обычно отвечают,да так хлам один,с десяток денег,да советы убитые.

Тогда у меня возникает вопрос, зачем копать? Разве только с целью найти мега раритет и продать его? быстро нажиться?? По моему мнению (сам не копаю), любая находка заслуживает внимания и кое-какого изучения, в этом и заключается любое хобби/увлечение. Прошу прощения за флуд

а по теме следующее: больше не выбрасывайте ненужные Вам монеты, готов у Вас их брать (по разумным ценам) для оттачивания навыков в мех. чистки

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов у Вас их брать (по разумным ценам) для оттачивания навыков в мех. чистки

По разумным - многие готовы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У денги на коронах вилы-выставляйте будет интерес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У денги на коронах вилы-выставляйте будет интерес

Выставил на молотке за 1500 р, возьмут,возьмут, не возьмут,подарю кому небудь, или станет 1 монеткой в моей коллекции денег. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня возникает вопрос, зачем копать? Разве только с целью найти мега раритет и продать его? быстро нажиться?? По моему мнению (сам не копаю), любая находка заслуживает внимания и кое-какого изучения, в этом и заключается любое хобби/увлечение. Прошу прощения за флуд

а по теме следующее: больше не выбрасывайте ненужные Вам монеты, готов у Вас их брать (по разумным ценам) для оттачивания навыков в мех. чистки

спасибо

Спрашиваете зачем? Но ведь у всех разные интересы,меня лично интересует металлопластика,кресты тельники,а к монетам отношусь ровно,С ув.Андрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня возникает вопрос, зачем копать? Разве только с целью найти мега раритет и продать его? быстро нажиться?? По моему мнению (сам не копаю), любая находка заслуживает внимания и кое-какого изучения, в этом и заключается любое хобби/увлечение. Прошу прощения за флуд

а по теме следующее: больше не выбрасывайте ненужные Вам монеты, готов у Вас их брать (по разумным ценам) для оттачивания навыков в мех. чистки

спасибо

Извините,можно вопрос,вы пишите,про механическую чистку монет,а не подскажете где можно приобрести шабер,и паралоид б 72. С уважением Андрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,можно вопрос,вы пишите,про механическую чистку монет,а не подскажете где можно приобрести шабер,и паралоид б 72. С уважением Андрей.

Отписал в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,можно вопрос,вы пишите,про механическую чистку монет,а не подскажете где можно приобрести шабер,и паралоид б 72. С уважением Андрей.

Смотрите личные сообщения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на молотке за 1500 р, возьмут,возьмут, не возьмут,подарю кому небудь, или станет 1 монеткой в моей коллекции денег. :D

что-то на Молотке её не видно.Вы как заглавие написали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили ее уже :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неожидал,монетку купили,очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я. Надеюсь сделка пройдёт успешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неожидал,монетку купили,очень быстро.

Как сказал один мудрец: "Мой совет каждому начинающему:"Научись ходить,прежде чем попробуешь бегать". Сначала овладей азбукой профессии!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня другое интересует - чего доступ приостановили.... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой доступ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС на Молотке.И лоты снесли, даже со ставками. Загадка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего здесь непонятного, денег забыл на счёт положить на %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru