Ирина

2 рубля Эмблема-выкус, 5 руб - поворот

В теме 72 сообщения

Совсем запутался :dontknow: . А как тогда на дуге выкуса появляются гуртовые насечки? Поясните пожалста, кому не жалко :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идиотизм, как оказывается, заразен!

Монета отчеканена на дефектной заготовке с так называемым "выкусом"!

Вот и он,Митяй Краснодар,во-всем белом-Истина в последней инстанции!Всё идиотизм,а его утверждение -истина.Во  величина!От таких и доказательств не требуют.Сказал-отрезал!Спасибо Митяй Краснодар,что рассказал как выкусы получаются!А мы,бля и не знали....Вы спец по таким изделиям и их у вас многА,  судя по покупкам и демонстрациям.Продолжайте..... Встревать не буду,только внимательно буду читать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Угрюмый вы не заметили что все выкусы у вас фуфло и рукоблуды? Может дело не в них а в вас? Лично у меня складывается впечатление что вы убедили себя в некоторых аспектах о браках путём подгона технологических процессов под ваши теории. Их ошибочность вы просто не рассматриваете. Теория это хорошо, но когда просматриваешь 1000 выкусов и у них идентичные признаки это наверное тоже показатель. Ведь одно дело предполагать как должно быть и другое дело как выходит на практике. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Вот тема в которой как я понял у вас не возникло вопросов по выкусу или же вы её просто пропустили 1 копейка 2003 м выкус  в ней такое образование в области выкуса. Но там же есть ответ откуда это взялось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамонт,я не навязываю вам ничего.Как нравится,так и определяйте.Просмотрев тысячи монет,набравшись опыта,вы не опровергли ни одного ляпа,на которые указываю я.Ну,ладно я,а вон Костя AVION про гуртовые насечки в выкусе спрашивает...Не достоин ответа?

"Теория это хорошо....."Да хорошо!Просмотрев тысячи браков без знания теории,без знания того,что может или не может станок сотворить,уверен,что среди просмотренных вами есть и горстка фуфла,которое в изобилии выложено на продажу.

И еще.Проще всего,когда нет знаний и нет ответов на вопросы,поставленные в теме, чтобы не ударить лицом в грязь, перейти на обсуждение личности,особенно той,которая часто задает вам вопросы,ответы на которые,из-за отсутствия знаний,вы дать не можете. . 

А сравнение монет по ссылке очень неудачное.Песни разные.Вот вам и теория!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что к разворотам штемпелей пока нет притензий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я склоняюсь к тому что монетка правильная

не смотря на "ляпы" за правильность говорит антивыкус.

При внимательном рассмотрении, можно с определённой уверенностью говорить,

что воссоздать в кустарных условиях (даже в специализированом цехе) в таким виде невозможно.

Данный антивыкус мог появится только на монетном дворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мамонт,я не навязываю вам ничего.Как нравится,так и определяйте.Просмотрев тысячи монет,набравшись опыта,вы не опровергли ни одного ляпа,на которые указываю я.Ну,ладно я,а вон Костя AVION про гуртовые насечки в выкусе спрашивает...Не достоин ответа?

"Теория это хорошо....."Да хорошо!Просмотрев тысячи браков без знания теории,без знания того,что может или не может станок сотворить,уверен,что среди просмотренных вами есть и горстка фуфла,которое в изобилии выложено на продажу.

И еще.Проще всего,когда нет знаний и нет ответов на вопросы,поставленные в теме, чтобы не ударить лицом в грязь, перейти на обсуждение личности,особенно той,которая часто задает вам вопросы,ответы на которые,из-за отсутствия знаний,вы дать не можете. . 

А сравнение монет по ссылке очень неудачное.Песни разные.Вот вам и теория!

Хорошо. Объясните каким образом был сымитирован антивыкус?

 

Отвечая на вопрос о гуртовых насечках в поле выкуса - я их там не вижу. Полосы больше похожи на последствия гальваники.

post-33136-0-48175900-1435824213_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, зачем раз от раза обсуждать простейшие монеты, правильность брака на которых не вызывает каких-либо сомнений!?

Если у одного сумасшедшего при каждом новом показанном выкусе обостряется заболевание, возникает желание рисовать стрелочки и задавать много вопросов, это не повод следовать его примеру! Но самое печальное, что последователи появляются... :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, зачем раз от раза обсуждать простейшие монеты, правильность брака на которых не вызывает каких-либо сомнений!?

Если у одного сумасшедшего при каждом новом показанном выкусе обостряется заболевание, возникает желание рисовать стрелочки и задавать много вопросов, это не повод следовать его примеру! Но самое печальное, что последователи появляются... :)

 

Обсуждать надо, иначе все браки будут признаны фуфловыми и разговоры пойдут вот в этом направлении.

 

ТС, что скажете в ответ Угрюмому? Очень всем будет интересно.

 

 

Угрюмый убедителен.

По здравому размышлению штемпель не мог не сровнять эти заусенцы.

 

ЗЫ А плюсы этому джедаю реально без разницы)))

ЗЗЫ А на аверсе антивыкуса действительно не видно, что не есть норма при прочих адекватных признаках...

Последователей станет столько что люди попросту перестанут выставлять здесь браки. Думаю ТС уже задумалась стоило ли выставлять монету что бы её зафуфлили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать надо, иначе все браки будут признаны фуфловыми и разговоры пойдут вот в этом направлении.

 

 

 

Последователей станет столько что люди попросту перестанут выставлять здесь браки. Думаю ТС уже задумалась стоило ли выставлять монету что бы её зафуфлили.

По моему это уже перегиб :pardon:. Два.

Как то в последнее время общение всё чаще переходит в личностные плоскости. Как то это эээ..., нехорошо.

Давайте может будем всётки сдержаннее и спокойнее, мож тогда и зафуфление окажется вовсе не зафуфлением и последователи не последователями, а просто интересующимися и пытающимися разобраться участниками диспута?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Последователей станет столько что люди попросту перестанут выставлять здесь браки. Думаю ТС уже задумалась стоило ли выставлять монету что бы её зафуфлили.

Тонкий ход!Забота о продавцах!И беспокойство о росте последователей,грамотных,или пытающихся стать таковыми,не дающих некоторым авторитетам вердикты выносить.

Монополию Мамонтов,Митяев.. на истину рушат.Бяда! На авторитет покушаются! 

"......Отвечая на вопрос о гуртовых насечках в поле выкуса - я их там не вижу. Полосы больше похожи на последствия гальваники"МАМОНТ.

Вот и результат перебора 1000 браков-ляпнуть что-то,а там хоть трава не расти.А если бы глаза,смотрящие на выкус были "начитанными",то увидели бы,что и поле в месте выкуса не тонкое,как пытался спец консультант объяснить причину присутствия заусенцев,И граница выкуса и гурта должна быть другой-сглаженной-результат обжима заготовки,и отпала бы необходимость редактировать "в свою пользу" картинку выкуса,спрятав видимые на фото ТС насечки в выкусе...

Кто хочет разобраться-разберется,если надо.Вам и Митяю Краснодару это не надо.Вы супер-пупер и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVION суть вопроса вот в чём, переход на личности с моей стороны - да согласен в посте 28 имел место, но только по той причине что все выкусы со стороны Угрюмого подвергаются сомнению. Вот я и задал вопрос почему? Просто каждый раз идёт зацеп за один максимум два признака, а все остальные игнорируются как будто эти особенности изготовлены с ювелирной точностью ради 100-200р.

В посте 34 перехода на личности нет просто я привёл пример Митяю как будет выглядеть обсуждение без второй стороны, которая регулярно высказывает отличное мнение.

В случае с этой монетой есть ярко выраженный антивыкус который перевешивает многие доводы и попытки посеять сомнения.

Заметьте я ни разу не сказал что Александр мало грамотный или плохо подкованный в вопросах брака форумчанин. Я не отпускал в его адрес язвительных высказываний. Более того его описания по происхождению выкусов лично мне были интересны.

Так что подождём его ответа об антивыкусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVION суть вопроса вот в чём, переход на личности с моей стороны - да согласен в посте 28 имел место, но только по той причине что все выкусы со стороны Угрюмого подвергаются сомнению. Вот я и задал вопрос почему? Просто каждый раз идёт зацеп за один максимум два признака, а все остальные игнорируются как будто эти особенности изготовлены с ювелирной точностью ради 100-200р.

В посте 34 перехода на личности нет просто я привёл пример Митяю как будет выглядеть обсуждение без второй стороны, которая регулярно высказывает отличное мнение.

В случае с этой монетой есть ярко выраженный антивыкус который перевешивает многие доводы и попытки посеять сомнения.

Заметьте я ни разу не сказал что Александр мало грамотный или плохо подкованный в вопросах брака форумчанин. Я не отпускал в его адрес язвительных высказываний. Более того его описания по происхождению выкусов лично мне были интересны.

Так что подождём его ответа об антивыкусе.

Ув. Мамонт, я не о Вас лично :beer: . А о ситуации в целом. О всех нас так сказать. Дело не в разборе личной корректности каждого, просто тут ,как мне кажется, столкнулись два разных подхода к вопросу:

1. Более эмпирический-представленный Вами в том числе

2. Более научный(или технический, не знаю как правильно назвать)-представленный ув. Александром.

Это абсолютно не значит, что каждая из сторон спора обладает только знаниями обрисованными мною, я говорю о доминанте.

И, как мне видится, эти два подхода должны дополнять друг друга, а мы наблюдаем как раз обратное-противопоставление. Не важно в силу чего и кто виноват так сказать :) Вот об этом я и говорю, что это неправильно. Истина, она всегда дето посерёдке, и важно не пропустить эту самую серёдку.

Подход должен быть комплексным. Иначе мы докажем только давно известное- "Теория без практики-мертва и бесплодна, практика без теории-бесполезна и пагубна"

В общем как то так. Хотя со всей этой моей писанины толку будет  дето около.... :rolleyes: -  0,00, дето так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду постоянно переходить на личности, когда такая личность полностью неадекватна, называет черное белым и при этом относит себя к интересующимся, пытающимся разобраться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так что подождём его ответа об антивыкусе." МАМОНТ. На аверсе его нет.Это уже показатель,который дает основание считать выкус сомнительным.Плюс искареженные концы канта перед выкусом(см.картинку)плюс заусенцы на поле возле выкуса,плюс странные насечки на дуге выкуса,плюс неправильная граница между гуртом и дугой выкуса....Есть еще нюансы.Но думаю перечисленного хватит,чтобы положить эту монету Митяю Краснодару в коллекцию,а МАМОНТУ продолжить беспокоиться о росте рядов последователей полного неадеквата(опред.Митяя Краснодара).

Митяй Краснодар,переходите на личности-аргументов у вас,как всегда, с гулькин нос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивыкус там есть. И "выпуклость" про которую вы говорили что она не может образоваться в силу нахождения в кольце выделена.

ТС - переделайте пожалуйста фото аверса монеты.

 

post-33136-0-96943700-1435838728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,мне уже картинок не надо.Мне и имеющихся хватило.Давайте,как всегда,оставаясь каждый при своих,прекратим обсуждения и посоветуем ТС выставить монету на торги-желающие купить есть.

Всё.Спасибо за милую беседу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так что подождём его ответа об антивыкусе." МАМОНТ. На аверсе его нет.Это уже показатель,который дает основание считать выкус сомнительным.Плюс искареженные концы канта перед выкусом(см.картинку)плюс заусенцы на поле возле выкуса,плюс странные насечки на дуге выкуса,плюс неправильная граница между гуртом и дугой выкуса....Есть еще нюансы.Но думаю перечисленного хватит,чтобы положить эту монету Митяю Краснодару в коллекцию,а МАМОНТУ продолжить беспокоиться о росте рядов последователей полного неадеквата(опред.Митяя Краснодара).

Митяй Краснодар,переходите на личности-аргументов у вас,как всегда, с гулькин нос.

Диагноз - отрицание действительности!

Большинство людей довольно часто (иногда всю жизнь) находятся в состоянии заблуждения, беспокойный ум обманывает их, и это приводит к отрицанию реальности. Это тот груз, который мы обретаем, проходя по нашей жизни. И чем дольше мы носим в себе этих внутренних демонов, тем тяжелее наше бремя и все труднее нам бывает освободиться от него. Лечение в таком случае — общепринятый путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен,что если ТС сделает фото аверса под нужным углом,то антивыкус будет виден,а тем кто его видеть не хочет,стоит только посочувствовать! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета из мешка .мешок был под пломбой монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Судя по всему, плюсиками в данной ситуации вы убеждаете друг друга в собственной правоте? )))

Антивыкус там есть. И "выпуклость" про которую вы говорили что она не может образоваться в силу нахождения в кольце выделена.

ТС - переделайте пожалуйста фото аверса монеты.

Дмитрий, вас не сильно смущает, что нарисованная вами стрелочка показывает на участок гурта градусов на 160 от выкуса, а не напротив, на 180, как виден антивыкус на реверсе?

 

Уверен,что если ТС сделает фото аверса под нужным углом,то антивыкус будет виден,а тем кто его видеть не хочет,стоит только посочувствовать! 

я вполне допускаю, что выкус правильный, но мне интересно разобраться, как такое сочетание наличия или отсутствия признаков могло получиться.

Давайте хором попросим ТС сделать фото аверса под нужным углом, а заодно фото гурта в месте антивыкуса в фас (кстати у ТС получилось отличное фото гурта в месте выкуса, просто образцово-показательное, только заусенцев на нем не видно), чтобы отбросить все сомнения.

 

Итак, хором: "Сне-гу-роч-ка!" )))

 

ЗЫ 2Митяй: даже Швейка объявили идиотом не с бухты-барахты... Митяй, вы медицинский консилиум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за споры там где всё ясно видно и понятно?!?!?! Бывают экземпляры где могут возникнуть вопросы о подлинности брака, но никак не здесь!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Судя по всему, плюсиками в данной ситуации вы убеждаете друг друга в собственной правоте? )))

Дмитрий, вас не сильно смущает, что нарисованная вами стрелочка показывает на участок гурта градусов на 160 от выкуса, а не напротив, на 180, как виден антивыкус на реверсе?

 

я вполне допускаю, что выкус правильный, но мне интересно разобраться, как такое сочетание наличия или отсутствия признаков могло получиться.

Давайте хором попросим ТС сделать фото аверса под нужным углом, а заодно фото гурта в месте антивыкуса в фас (кстати у ТС получилось отличное фото гурта в месте выкуса, просто образцово-показательное, только заусенцев на нем не видно), чтобы отбросить все сомнения.

 

Итак, хором: "Сне-гу-роч-ка!" )))

 

ЗЫ 2Митяй: даже Швейка объявили идиотом не с бухты-барахты... Митяй, вы медицинский консилиум?

Как раз и виден след анти выкуса на аверсе с центром напротив литеры В, Дмитрий чутка опустил стрелочки, при чём встречаются выкусы, с таким слабовыраженным анти выкусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

монета из мешка .мешок был под пломбой монетного двора.

 Вот это хорошее дополнение. Сразу надо было это написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Вот это хорошее дополнение. Сразу надо было это написать.

Володь, хорошие, качественные, дополнительные фото с нескольких ракурсов - лучший аргумент! Мне уже самому интересно есть там чёткий антивыкус, потому как видится просто первые фото не совсем удачные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru