Coinshunter

Обычный советский Al в большом количестве

В теме 20 сообщений

фото

post-21233-131299037848_thumb.jpg

post-21233-131299040035_thumb.jpg

post-21233-131299042924_thumb.jpg

post-21233-131299044427_thumb.jpg

post-21233-131299045751_thumb.jpg

post-21233-131299047109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото

post-21233-131299055913_thumb.jpg

post-21233-13129906208_thumb.jpg

post-21233-131299066011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2 руб до 5 руб/шт. По 10 - выборочно, долго и нудно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличник сов. торговли подороже малость, рублей 500 можно выдавить при желании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а значки кораблей на тяж. металле, значок дружинника и ударника 10 пятилетки + там есть еще несколько значков всесоюзн. студ отрядов им тоже красна цена 10руб./шт ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличник сов. торговли подороже малость, рублей 500 можно выдавить при желании

Щас еще "Прибалтику" выложу

post-21233-13129940526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, уважаемый, и кораблям с дружинником такая цена. Самое интересное здесь " ОСТ ", правильно озвучили, цена - 400-500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а значки кораблей на тяж. металле, значок дружинника и ударника 10 пятилетки + там есть еще несколько значков всесоюзн. студ отрядов им тоже красна цена 10руб./шт ?

Дружинник и ударник - дешёвка, каждый пятый был дружинником и каждый пятнадцатый - ударником, знаете что такое девальвация? В тяжёлом металле сувенирка малость подороже, чем 10 р., но сильно не обольщайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружинник и ударник - дешёвка, каждый пятый был дружинником и каждый пятнадцатый - ударником, знаете что такое девальвация? В тяжёлом металле сувенирка малость подороже, чем 10 р., но сильно не обольщайтесь

Хочу у вас спросить, там, на фотографии сборной солянки из Прибалтики есть значок Salaspils, и цена у него была 40 коп., может он стоит дороже 10тки все таки тематика уже не та?

И еще есть вымпел со спорт фуфлом,откоментируйте пожалуйста , сецчас будет фото.

post-21233-131299751516_thumb.jpg

post-21233-131299753339_thumb.jpg

post-21233-131299754335_thumb.jpg

post-21233-131299755334_thumb.jpg

post-21233-131299756339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружинник и ударник - дешёвка, каждый пятый был дружинником и каждый пятнадцатый - ударником, знаете что такое девальвация? В тяжёлом металле сувенирка малость подороже, чем 10 р., но сильно не обольщайтесь

Девальвация это обесценивание денежной единицы в какой либо стране . Вот у нас в 2009 например "десятка" до "рубля" скатилась, т.е утратила свою покупательную способность, поэтому ее снова железкой сделали , как в девяностых были монеты 1,5,20,50,100 рублей на металле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девальвация имеет несколько значений. Если значок был у каждого пятого, то каждый четвёртый его уже пропил, а коллекционирует их лишь один из 1000. Представляете, сколько лишних значков на рынке?

То, что в советские времена стоило 40 копеек, не факт что стоит 40 копеек теперешних. Иной раз думаешь - лучше б тогда эти 40 копеек пропил, как ни крути бутылка пива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девальвация имеет несколько значений. Если значок был у каждого пятого, то каждый четвёртый его уже пропил, а коллекционирует их лишь один из 1000. Представляете, сколько лишних значков на рынке?

То, что в советские времена стоило 40 копеек, не факт что стоит 40 копеек теперешних. Иной раз думаешь - лучше б тогда эти 40 копеек пропил, как ни крути бутылка пива

мне 19 лет, я не знаю старых расценок, мне только бабуля рассказывала , что за рубль можно было в столовой норм. пообедать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определитесь за сколько не жалко расстаться - готов рассмотреть, только всё вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за 70 коп. можно было комплексный обед поиметь, а после него изжогу в виде бонуса.

Нумизматика в советские времена не поощрялась, а вот коллекционирование значков было одной из немногих забав советской детворы, и в каждом киоске Союзпечати был планшетик со значками. Именно поэтому советских легковесных сувенирных значков сохранилось удручающе много. И именно поэтому они сейчас ни хрена не стоят, в отличие от ранних советских наградных фалер в тяжёлых металлах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а значки кораблей на тяж. металле, значок дружинника и ударника 10 пятилетки + там есть еще несколько значков всесоюзн. студ отрядов им тоже красна цена 10руб./шт ?

хотите конкретики - отдельно делаем картинки, где что-то можно разглядеть. Ударники, прибалтика в тяжелом металле, ССО в алюминии - до 10 р/шт. Дружинник новый - 15р/шт. Все остальное лирика. Оптом до 5 р/шт. еще уговаривать придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за 70 коп. можно было комплексный обед поиметь, а после него изжогу в виде бонуса.

Нумизматика в советские времена не поощрялась, а вот коллекционирование значков было одной из немногих забав советской детворы, и в каждом киоске Союзпечати был планшетик со значками. Именно поэтому советских легковесных сувенирных значков сохранилось удручающе много. И именно поэтому они сейчас ни хрена не стоят, в отличие от ранних советских наградных фалер в тяжёлых металлах

А почему нумизматика не поощрялась? Потому что козлы (простите мне эту реплику, я на 50% не знаю правда ли это) , которые работали в Советском банке все самые козырные монетки себе притыривали (вроде ак то слышал, что есть палладиевая монета номиналом 25 рублей и аверс у нее такой же как у советских юбилейных 1,3,5 рублей) и таким образом простым работягам и прочим людям, не занимающим значительного места в советской партийной системе приходилось довольствоваться малым.В общем, это я тут муть развел...

Почему нумизматика не приветствовалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определитесь за сколько не жалко расстаться - готов рассмотреть, только всё вместе.

Знаете, у меня еще сумка всяческой мути (типа города, в которых я побывал, общество книголюбов и.т.д и и.т.п, это тоже вас интересует?) . Я просто физически не могу уже сегодня фото выложить, фото будет завтра все в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо фото, взвесьте всё на напольных весах, и выставьте на здешней Бирже со 100 руб./кг. В пункте приёма цветмета (не в каждом, заметьте) вым дадут 60. Но здесь всё-таки люди культурные, возможно всякое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не надо фото? ВСЕй кучки можно, чтобы оценить стоимость пересылки посыли :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нумизматика не поощрялась? Потому что козлы (простите мне эту реплику, я на 50% не знаю правда ли это) , которые работали в Советском банке все самые козырные монетки себе притыривали (вроде ак то слышал, что есть палладиевая монета номиналом 25 рублей и аверс у нее такой же как у советских юбилейных 1,3,5 рублей) и таким образом простым работягам и прочим людям, не занимающим значительного места в советской партийной системе приходилось довольствоваться малым.В общем, это я тут муть развел...

Почему нумизматика не приветствовалась?

Потому что, например:

1. Оборот драгмета

2. Профили на дореволюционных монетах не пролетарские

Ну и старожилы пусть добавят, если захотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru