В теме 54 сообщения

Потому что голландские дукаты были международной валютой.При огромных "прямых" тиражах множество местечковых"непрямых"эмитентов доливали в поток свои"ручейки"Надо сначала проверить метрологию,пробу металла.Возможно списаться с голландцами.Потом решить-что Вы конкретно нашли:настоящий дукат или подражание ему или фальшак в ущерб обращению....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек написал не мнение, а просто потроллил. Сейчас пытается сделать красивую мину после плохой игры. Или данное высказывание вы готовы считать мнением? И его фраза была направленна именно не на то, что предмет ненастоящий, а на то, что я рассказываю сказки и выложил поддельный предмет. Именно такой мне показалась его фраза - хорошо хоть с берега реки, а не из коллекции дедушки.

Ну ещё расскажите мне, что я имел в виду, когда писал. Могу ещё раз повторить, хоть Вы и предпочитаете ничего не слышать - всё, что я писал относится не к Вам лично и Вашим рассказам, а к монете и на Вашу честность я не посягал. Вы реагируете так, будто это Ваше собственное произведение, а я пытаюсь принизить его достоинство. Короче, надоело мне оправдаваться непонятно из-за чего, дальше пишите монологи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, может вы и хороший человек, но ваше первое мнение в теме было мягко говоря совсем не мнением. Я такие мнения расцениваю как троллинг, думаю тоже имею на это право?

Если возникло непонимание, то его всегда можно решить. Я всегда настроен общаться позитивно. Если Вам есть что конкретно сказать даже по поддельности монеты, то я как раз слушаю. Очень напрасно Вы пишите, что я никого не слышу. Я в каждом сообщении говорю о том, что мне не понравилось именно ваше первое высказывание которое на моя взгляд не несет никакой смысловой нагрузки по теме и показалось мне оскорбительным. И я совсем не реагирую, что эта монета мое произведение или на ней свет клином сошелся. Я ее потому и выложил обсудить, чтобы разобраться что это. Так что есть предложение - забыть и не ссориться. Поддерживаете?

Еще раз всем спасибо за обсуждения. Можно предпологать два варианта как я понимаю 1) дукат настоящий 2) дукат подделка того времени. Других вариантов я не вижу.

Остается определиться первое это или второе. Соглашусь, что возможно по фото это сделать нереально. Взвесить пока не могу. Коллега, у которого есть весы в отъезде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Уланбатора, то я там ни разу не был. Вы уверены, что там смогут объективно оценить интересную монету?

Вообще интересные мнения вызывает этот дукат. При том, что цена его не очень высока. Почему вообще есть повод думать, что он может быть поддельным?

Не хотите в Улан-Батор, не надо, стороннему человеку с наскока наверное действительно будет трудно найти спеца. Выше я давал ссылку на профильный сайт. Откуда мысли о неоригинальности, тоже писалось выше теми, кто эти мысли высказывал. Кстати, с нумизматической точки зрения монету нельзя назвать интересной,обыкновенный нидерландский дукат, их на рынке как грязи достаточно. Вот как находка, предмет действительно интересен.

И, напоследок, мысль сравнивать этот дукат с дукатами Санкт-Петербурга прошла? :blush:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru