степаныч

чистка монет рассолом

В теме 31 сообщение

А что...прилично получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но айран мне как вариант тоже не нравится. самый оптимальный способ чистки думаю с приминением эффекта брожжения в мелких дозах. вот вариант чистки в замочееном чёрном хлебе. процесс медленный и долгий. но более щадящий :)

А какой хлеб нужно использовать? белый или черный? и какого производителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону подлости, самая большая грязь оказывается там где нужно год рассмотреть.

Упражнялася с копейками.

Мыла мылом с содой и уксусом. Не отмылись, но год увидела.

Нагревала на газе, чтобы "сжечь ржавщину". Копейка порозовела, а еще очень интересное зеленое плямя получилось, можно в фаер-шоу применять.

У меня почему-то помимо черного налета на монетах ржавщина с плесенью (( Она не отмывается и не сжегается (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но айран мне как вариант тоже не нравится. самый оптимальный способ чистки думаю с приминением эффекта брожжения в мелких дозах. вот вариант чистки в замочееном чёрном хлебе. процесс медленный и долгий. но более щадящий :)

Медленный- это сколько дней?

И не пробовали ли Вы чистить пожелтевшие монеты из наборов 1967-1969 годов, в эти годы очень много испорченных монет было- их упаковывали совершенно необученные люди, часто потными руками в жаркие месяцы, да и плёнка была жуткое дерьмо и только помогала монеты портить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты моих "экзерсисов" с кефиром :toy: . Если зеленку выест полностью, она потом не появляется. Но патину съедает.

post-380-133995169247_thumb.jpg

post-380-133995172519_thumb.jpg

post-380-133995173392_thumb.jpgpost-380-133995173908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты моих "экзерсисов" с кефиром :toy: . Если зеленку выест полностью, она потом не появляется. Но патину съедает.

Уточню по рис. 1k1861_a_j.jpg - кефир засох, потому получился такой рябой рисунок :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru