Dr.Munzen

Монеты в слабах

Как вы относитесь к монетам в слабах   55 проголосовавших


В теме 104 сообщения

Поучаствуйте в опросе, интересно мнение всех и каждого!

Как вы относитесь к монетам в слабах?

Положительно - варианты: это круто, это клево, у меня есть и т.п.

Отрицательно - на фиг оно надо, бяка, не люблю и т.п

Безразлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно. Люблю монетки в руках подержать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно. Люблю монетки в руках подержать. :D

Присоединяюсь. Для меня пропадает "ощущение" монеты. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне по барабану. Если будет предложение по одинаковой цене в одинаковом сохране, возьму в слабе, если за слаб будут просить +20, возьму без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешую в слабах не видел. поэтому в принципе пофигу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет варианта, "все равно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солгласен с Ganesha. При прочих равных возьму в слабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na moi vzglyad monety v slabah vse zhe vyigryvayut. I , v pervuiu ochered', iz-za prakticheski garantirovannogo sposoba hraneniya.

Krome togo, slaby v bol'shinstve sluchaev dayut garantiu podlinnosti monety i podderzhivaiut ee "tovarnost' " na monetnyh rynkah.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоимость не увеличивается - то в слабе лучче. Опять же, куда грейд ставить, если слаба нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слэб имеют преимущество только для ВЛАДЕЛЬЦА монет высокой ценовой категории.

Однако в связи с частотой ошибок и сомнительности грэйдов, а также по ряду других причин при ПРОДАЖЕ материала преимущества он не имеет. Большинство хочет трогать и нюхать то, за что платит деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а так кот в мешке получается :rolleyes:

монеты в слабах всё равно, что боны в запаянных холдерах: ни пощупать ни понюхать :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A kogda v Rossii vozobnoviat slaby? Pomnitsia na "ishode" Sovetskoi vlasti byla popytka.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю держать монеты в руках, но при продаже наверно лучше иметь грейдинг. Слишком много коллекционеров, которые не в состоянии определить состояние и подлинность монеты. Они будут платить за слаб!

Я поначалу продавал американские монеты исходя из своей оценки состояния, то есть штемпельную монету с небольшими царапинками или ударчиками или отсутствием блеска на части поля монеты я оценивал как АУ и соответственно продавал как АУ, пока не увидел, какое дерьмо америкосы грейдят АУ и понял, что мои монеты были минимум МС62-64. И сколько денег я прое...л. :cry:

Так что покупать лучше без слаба, а продавать в слабе - имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно монета должна быть без слаба. Это что девушка в скафандре - смотреть можно, а ощущать нет.

А что касается гарантии подлинность, то ее все равно нет, так что зачем переплачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите безграмотного: что такое слаб? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что огромноё количество монет России испорчено чисткой и травлением, а так-же низкий уровень знаний коллекционеров в среднем по тому, как определить проблемные монеты, единственной альтернативой является покупка монет в слабе. Хотя бы гарантия что монета без проблем. Подлинность монет в слабах тоже проверена, хотя бы 3 другими людьми, которые немало в этом понимают (хотя фальшивки тоже бывают в слабах, хорошо, что довольно редко). А кто нибудь задумывался или имеет сведения о точности оценки подлинности и выдаче заключений ГИМа. Что эксперты ГИМ непогрешимы? Или их экспертное заключение что-то гарантирует? Вообщем с подлинностью много проблем, а будет их ещё больше. Слабы так-же обеспечивают удобное и надёжное хранение монеты на десятилетия, что тоже важно.

Монета не должна быть "девушка без скафандра" для издевательств, а надёжно защищена от отпечатков пальцев, ударов и внешней среды. Тогда сохраниться для потомков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе из двух монет условно одного сохрана, одна в слабе, другая нет, однозначно выберу ту, что в слабе и нормально восприму тот факт, что она подороже. Мож мне сам факт существования слабов и не нравится, но на данный момент это уже реальная составляющая процесса коллекционирования монет, можно конечно продолжать ее игнорировать, тока слабы от этого никуда не денутся и чем быстрее осознать этот факт и принять изменяющиеся правила игры, тем потом будет проще и меньше придется сожалеть об упущенных возможностях.

ЗЫ. Док, а ты не парься, еще раз говорю не ломай тот слаб, это всегда успеется. Пусть так лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите безграмотного: что такое слаб? :ohmy:

Слаб-это такая коробочка, в которую запечатывают монету злобные дилеры, чтобы потом продать монету дороже в 2-3 раза, чем она стоит на самом деле. На самом деле вы платите не за монету, а за пластиковую коробочку. :D

P.S. Доктор Мюнцен, ваша подпись будет звучать лучше вот так: "Если тебе хватает денег, значит тебе не хватает эвтаназии"

Суть опроса не понял. Не нравится монета в слабе, разбей слаб и мацай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мож мне сам факт существования слабов и не нравится, но на данный момент это уже реальная составляющая процесса коллекционирования монет, можно конечно продолжать ее игнорировать, тока слабы от этого никуда не денутся и чем быстрее осознать этот факт и принять изменяющиеся правила игры, тем потом будет проще и меньше придется сожалеть об упущенных возможностях...

Диалектический материализм вещь сурьёзная. Я про объективную реальность... :)

Как говорил один исторический персонаж: "...процесс пошёл...". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалектический материализм вещь сурьёзная. Я про объективную реальность... :)

Чё сказать то хотел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вся прелесть в живом общении с историей(рукми то есть).

Взял в руки - маешь вещь.

А в слаб можно и фотографию.

Три человека до тебя - это прекрасно,но собственный опыт приобретается,я так думаю,только когда ручками ее, милую,ручками :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вся прелесть в живом общении с историей(рукми то есть).

Взял в руки - маешь вещь.

А в слаб можно и фотографию.

Три человека до тебя - это прекрасно,но собственный опыт приобретается,я так думаю,только когда ручками ее, милую,ручками :D:D:D

Из пустого в порожнее. Могу прислать фотографию своей пьяной рожи в слабе. Отдам дешево. Смысла опроса-спора не вижу. Не нравится монета в слабе- разбей и тискай, щупай, можно ее ручками, ножками. В чем суть-то спора? Давайте сделаем опрос: "Нравятся ли вам высокие цены на бензин, монеты, презервативы, и ядда ядда ядда". Все дружно проголосуют: "Плохо это". Смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь задумывался или имеет сведения о точности оценки подлинности и выдаче заключений ГИМа. Что эксперты ГИМ непогрешимы? Или их экспертное заключение что-то гарантирует? Вообщем с подлинностью много проблем' date=' а будет их ещё больше. Слабы так-же обеспечивают удобное и надёжное хранение монеты на десятилетия, что тоже важно.

Илья, эксперты из NGC монету с картинкой сравнивают. В ГИМе, если возникнут сомнения, откроют большой сундук и вытащут из него оригиналы. В слабы фуфло, вот говорят засовывали, а Ширяков на фуфло заключение хоть раз дал? Если дал, приведите пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе из двух монет условно одного сохрана, одна в слабе, другая нет, однозначно выберу ту, что в слабе и нормально восприму тот факт, что она подороже. Мож мне сам факт существования слабов и не нравится, но на данный момент это уже реальная составляющая процесса коллекционирования монет, можно конечно продолжать ее игнорировать, тока слабы от этого никуда не денутся и чем быстрее осознать этот факт и принять изменяющиеся правила игры, тем потом будет проще и меньше придется сожалеть об упущенных возможностях.

ЗЫ. Док, а ты не парься, еще раз говорю не ломай тот слаб, это всегда успеется. Пусть так лежит...

Я не парюсь, просто интересно узнать, что народ думает. На Античном форуме 700 ! просмотров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вся прелесть в живом общении с историей(рукми то есть).

Взял в руки - маешь вещь.

А в слаб можно и фотографию.

Три человека до тебя - это прекрасно,но собственный опыт приобретается,я так думаю,только когда ручками ее, милую,ручками :D:D:D

На античном форуме 700 просмотров, :P

так я и тут не поленюсь и скажу своё ИМХО -

слабы - бяка ! :devil:

Нет живого ощущения прикосновения к эпохе, когда монета в слаб заколочена...

Не то !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru