ValeryElf

Качество vs Тираж

Что вложить в коллекцию: монету хуже качества с меньшим тиражом или монету в качестве, но с большим тиражом?   35 проголосовавших


В теме 93 сообщения

2 $$k: перед тобой отвечать,то? Ты кто такой для меня? А насчёт рупи скажу,найти можно ВСЁ,зависит только от времени,которое ты готов затратить,денег, желания и,ессно состояния.

скоро орден :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро плюсомёт :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 $$k: перед тобой отвечать,то? Ты кто такой для меня? А насчёт рупи скажу,найти можно ВСЁ,зависит только от времени,которое ты готов затратить,денег, желания и,ессно состояния.

Молодец, умную вещь сказал, а теперь пошел нахуй дурак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа $$k и Олеганъ.

Вы мне напоминаете героя из анекдота и фразу сказанную окружающими о нем:

"И вот появился порутчик, и все испохабил!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа $$k и Олеганъ.

Вы мне напоминаете героя из анекдота и фразу сказанную окружающими о нем:

"И вот появился порутчик, и все испохабил!"

"каталогами пользуетесь, а там цены производные от тиражей, батенька..."

По существу дела добавим что? Или все опять сведется к:

"Короче говоря,$$k,там где больше платят,там всё пиз...тое и всплывает.Мораль сей басни такова - нет денег-раров нету ни хрена!"

Крылов здесь новый появился. Басенки рассказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$$k,то что ты здесь выдвинул,это и ежу понятно.И попрошу без мата разговаривать,а если не хватает нервов,надо успокоительное пить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$$k,то что ты здесь выдвинул,это и ежу понятно.И попрошу без мата разговаривать,а если не хватает нервов,надо успокоительное пить.

А тебя, ежик, я нахуй уже послал. 2-й раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для $$k

"каталогами пользуетесь, а там цены производные от тиражей, батенька..."

По существу дела добавим что?

Запросто!

Возьмем первый попавшийся каталог (хотябы ЦЕННИКИ НА МОНЕТЫ СССР с этого сайта), наугад ткнем пальцем в год - 1981, видим две монеты Гагарин (4 милиона штук) и Дружба (2 милиона штук)

Цена в обычном качестве: 20 руб и 50 руб соответсвенно.

Вы конечно можете поспорить и привисти единичные примеры, но как говорят "в этом случае исключения только подтверждает правило".

Или все опять сведется к: "Короче говоря,$$k,там где больше платят,там всё пиз...тое и всплывает.Мораль сей басни такова - нет денег-раров нету ни хрена!"

Моем мнение по поводу Вашей реплики:

Или у Вас наблюдается полное отсутствие воображением, или фраза Олеганъ-я задела Вас за живое - отсюда делаем выводы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для an_38

А почему третьего варианта в опросе нет ?

Вопрос должен быть четкий и ответ на него однозначный: да или нет!

P.S.

Большее спасибо Lord Gare и Stalker за то что развеяли мои сомнения, а также огромная благодарность Omar за четко сформулированнуый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для $$k

"каталогами пользуетесь, а там цены производные от тиражей, батенька..."

По существу дела добавим что?

Запросто!

Возьмем первый попавшийся каталог (хотябы ЦЕННИКИ НА МОНЕТЫ СССР с этого сайта), наугад ткнем пальцем в год - 1981, видим две монеты Гагарин (4 милиона штук) и Дружба (2 милиона штук)

Цена в обычном качестве: 20 руб и 50 руб соответсвенно.

Вы конечно можете поспорить и привисти единичные примеры, но как говорят "в этом случае исключения только подтверждает правило".

Или все опять сведется к: "Короче говоря,$$k,там где больше платят,там всё пиз...тое и всплывает.Мораль сей басни такова - нет денег-раров нету ни хрена!"

Моем мнение по поводу Вашей реплики:

Или у Вас наблюдается полное отсутствие воображением, - отсюда делаем выводы...

"или фраза Олеганъ-я задела Вас за живое"

Ты действительно заделА меня за живое.

P.S 4 миЛЛиона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для $$k

"каталогами пользуетесь, а там цены производные от тиражей, батенька..."

По существу дела добавим что?

Запросто!

Возьмем первый попавшийся каталог (хотябы ЦЕННИКИ НА МОНЕТЫ СССР с этого сайта), наугад ткнем пальцем в год - 1981, видим две монеты Гагарин (4 милиона штук) и Дружба (2 милиона штук)

Цена в обычном качестве: 20 руб и 50 руб соответсвенно.

Вы конечно можете поспорить и привисти единичные примеры, но как говорят "в этом случае исключения только подтверждает правило".

Или все опять сведется к: "Короче говоря,$$k,там где больше платят,там всё пиз...тое и всплывает.Мораль сей басни такова - нет денег-раров нету ни хрена!"

Моем мнение по поводу Вашей реплики:

Или у Вас наблюдается полное отсутствие воображением, или фраза Олеганъ-я задела Вас за живое - отсюда делаем выводы...

"Или у Вас наблюдается полное отсутствие воображением, или фраза Олеганъ-я задела Вас за живое - отсюда делаем выводы..."

Фраза твоя, пидарок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто $$k из такого типа людей,которые любят пошутить над другими,а на шутки в свою сторону очень обижаются и проявляются даже неадекватные реакции.Лечить надо. P.S. А за нах...й можно и по лицу.Не хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для V_Mik

Я, например, на тиражи вообще не знаю и не смотрю, ттиражи - это не показатель никак.

Ну это вы загнули, даже если на теражи не смотрите, то каталогами пользуетесь, а там цены производные от тиражей, батенька...

)

сам то подумал что сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А за нах...й можно и по лицу.Не хочешь?

Это завсегда пожалуйста. Пошел нахуй, 3-й ежик.

"у Вас наблюдается полное отсутствие воображением"

Это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала определимся о каких монетах спич.вот возьмём красную книгу РФ-тираж 3000 цена 3 монет-600 долл или типа того

соломоны-год детей-5,500 штук а стоит 20 уё.где логика?нет её.дело не в тираже и не в цене а в ВОСТРЕБОВАННОСТИ.так что имхо и не стоило заводить тему.в СССР одна ситуация в России другая в экзотике 20 века третья а в средневековье-четвёртая.

для примера могу сказать чио монету джэунаид-хана известную в 2!!! экз за 500 долл отправить проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., не думал что такой простой и интересны опрос сведется к такой грязной ругне.

Творчество незабываемого $$k

Молодец, умную вещь сказал, а теперь пошел нахуй дурак.

Крылов здесь новый появился. Басенки рассказывает.

А тебя, ежик, я нахуй уже послал. 2-й раз.

Ты действительно заделА меня за живое.

Фраза твоя, пидарок?

Т.к. многое из этого было сказано в мою сторону то в качестве ответа приведу Ваши слова, Господин $$k: "По существу дела добавим что?"

P.S 4 миЛЛиона

Цитирую слова Мудрейшего из Мудрейших, да продлит небо его правление: ДЫНИК НЕ ПРИДИРАЙСЯ.ЦЕПЛЯТЬСЯ К ГРАММАТИКЕ-НЕ ДЕЛО В СПОРЕ.ЭТО ПРОИСХОДИТ КОГДА АРГУМЕНТОВ БОЛЬШЕ НЕТ.В КОНЦЕ КОНЦОВ ХОХОЛ НЕ ОБЯЗАН ПИСАТЬ НА РУССКОМ ЛУЧШЕ МЕНЯ.

И еще раз повторюсь: "Приношу свои извинения всем участникам форума, за орфографические ошибки в моих постах!

Но ошибки были, есть и будут есть! :D"

А теперь по существу:

Каталожный тираж монеты и ее встречаемость разные вещи. В качестве примера рупь 1915 года или червонец 1911.

Монеты могли быть не выпущены в обращение, изьяты из обращение, дочиканиатся после (как с червонцем 1911), тираж юбиленой монеты мог быть выкуплен и т.д. Но как я уже говорил: "Исключения подтверждают правило"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто $$k из такого типа людей,которые любят пошутить над другими,а на шутки в свою сторону очень обижаются и проявляются даже неадекватные реакции.Лечить надо. P.S. А за нах...й можно и по лицу.Не хочешь?

2Олеганъ

Да не обращайте Вы внимания, а угрожать тем более не рекомендую :question: ...

Был тут такой Хирам, тоже с этого начинал, а закончил тем, что ему учётную запись потёрли, и Тимофея Фин потёр за подобные оскорбления, и WCO огрёб... и даже мне запись один раз деактивировали за такое дело :shock::question:

Это же УЖАСНО, что все темы здесь рано или поздно сводятся к срачу :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тиражи кстати в словарикем читать не забываем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала определимся о каких монетах спич.

Правильно, определим границы: говорим о монетах из одного католога, одного государства и одного периода.

т.к. понятно, что жилающих видить у себя в коллекции средневиковый Тайланд, намного меньше чем погодовку США.

вот возьмём красную книгу РФ-тираж 3000 цена 3 монет-600 долл или типа того соломоны-год детей-5,500 штук а стоит 20 уё.где логика?

Логика всегда есть, даже если ее сразу и не видно.

нет её.дело не в тираже и не в цене а в ВОСТРЕБОВАННОСТИ.

Вот как раз на ВОСТРЕБОВАННОСТЬ, тираж и играет роль, согласен играют еще множество других факторов - даже фазы луны (типа захотела диллеру продавать касирша юбилейку или нет).

для примера могу сказать чио монету джэунаид-хана известную в 2!!! экз за 500 долл отправить проблематично.

Но согласитесь, что рядовую монету джэунаид-хана тем более за эту сумму в данный момент никто не возьмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тиражи кстати в словарикем читать не забываем

При определении редкости монеты надо , конечно , учитывать и тираж (если он известен) , и встречаемость монеты "на руках" , и возможность "выброса" в дальнейшем .

(с) словарик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело вам сраться-то?

Вот, что бывает при неверной постановке вопроса.

ValeryElf, специально для Вас: цена отдельно взятой монеты зависит совсем не от тиража, а от совокупности нескольких факторов:

- оставшееся в нумизматическом обращении количество данного экземпляра (бывает, миллионные тиражи вускались в переплавку-перечеканку, оставалось незначительное колличество, как 1762, 1796, 1958 и т.д., в каталогах же тираж выпуска);

- востребованность на местном рынке монет конкретной страны;

- популярность самой монеты (например, не секрет, что серебро собирают поболее народа, чем медь, или есть конкретные "топовые" монеты, таже имперская юбилейка...).

- страна и конкретное место и обстоятельства покупки;

- ну и, конечно общая внешняя фактура монеты (сохранность, патина, следы чистки, коррозии, слаб (WCO, ау!:), технология изготовления и т.д..)

Если в чем не прав или что значительное впопыхах упустил, пусть опытные нумизматы меня поправят.

А тираж - этот фактор более-менее значителен уже где-то начиная с двадцатого века. И то далеко ой, не всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело вам сраться-то?

Отвечу честно, надоело!. :(

Кстати, я об этом уже здась писал, цитирую:

Да..., не думал, что такой простой и интересны опрос сведется к такой грязной ругне.

Вот, что бывает при неверной постановке вопроса.

Вопрос был поставлен правильно:

"Что вложить в коллекцию: монету хуже качества с меньшим тиражом или монету в качестве, но с большим тиражом?"

А вот я, при ответе Вам, в слова производная от тиража я вкладывал как раз тот смысл, который Вы более подробно и расписали, за что Вам признателен.

цена отдельно взятой монеты зависит совсем не от тиража, а от совокупности нескольких факторов

Я полностью с Вами согласен, уважаемый V_Mik

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки вопрос был поставлен немного не корректно, уважаемый ValeryElf.

Вот если бы Вы спросили "Что вложить в коллекцию: монету хуже качества, но более редкую или монету в качестве, но с меньшей степенью редкости?" ,вместо всяких там тиражей, думаю, меньше бы тут было всяких трений и непоняток, и лично я, например, спокойно и быстро проголосовал бы за второй пункт Вашего вопроса. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки вопрос был поставлен немного не корректно

Встречный вопрос: Как определить степень редкости двух монет из обращения, монет другого государства?

По цене?

Так допустим я купил монету за 1 грн (да и купил я 2 монеты за одну цену), а прдал ее за 5 грн - значить она стала более редкой.

Или может редкость определить встречаемостью на рынке?

Но рынок в Москве это одно, а в Харькове это другое, кроме того сегодня нету, а завтра смотришь уже штук пять лежит.

Спросом на нее?

Какой тут спрос если она уже за границей куплина за копейки и некому не нужна.

Вопрос у меня возник когда я выбирал себе в колецию рядовую Швейцарскую монету, какая тут редкость, я вижу только разные тиражи и разную цену в каталоге.

Но т.к. цена зависит не только от тиража, я и поставил в вопросе "тираж".

А что корректней тираж или редкость.

По крайней мере в словаре есть определением тиража, а редкости я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет некоторых забугорных хамов забанить на недельку-то ???

Модеры, ААУУУУ ??

Или опять начинается практика двойных стандартов ?? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru