nasreddin

полкопейки 1925

В теме 30 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на букве "Л" на левой ножке с внутренней стороны в слове "ПОЛ" это монеты сделаны одним штемпелем? Или это случайно изъян в одном и том же месте(в смысле совпадение)?

post-23117-0-79371200-1369405772_thumb.jpg

post-23117-0-76827300-1369405777_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мелковаты...Мне кажется - П разные. На Л -на первой 1 забоинка, на второй - две

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мелковаты...Мне кажется - П разные. На Л -на первой 1 забоинка, на второй - две

На правой и есть 2-е забоинки, я к тому, что на левой ножке обеих монет они одинаковы на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так П - разные, или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть верхней планки левой буквы "п" мне кажется имеет больший наклон чем в левой... Монеты не мои, а с окончевшегося аука от одного продавца...Интересуюсь с целью приобретения знаний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто интересно победит? Пол Макартни или Пол Пот???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть верхней планки левой буквы "п" мне кажется имеет больший наклон чем в левой... Монеты не мои, а с окончевшегося аука от одного продавца...Интересуюсь с целью приобретения знаний...

Ошибся при написАнии. Следует понимать как: Внутренняя часть верхней планки левой буквы "п" мне кажется имеет больший наклон чем в ПРАВОЙ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто интересно победит? Пол Макартни или Пол Пот???

Андрей Иванович, я наверное Аваз Горидзе.... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что врываюсь в обсуждение: если окажутся одноштемпельными или наоборот - какое принципиальное значение имеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что врываюсь в обсуждение: если окажутся одноштемпельными или наоборот - какое принципиальное значение имеет?

Интерес академический...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес академический...

я уж было подумал, что упустил какие новости относительно штемпелей и чуть не ринулся доставать свои пулокопеечные ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж было подумал, что упустил какие новости относительно штемпелей и чуть не ринулся доставать свои пулокопеечные ;)

Нет Ramses12, просто у меня надпись над аватаркой не соответствует реальным знаниям, вот стараюсь их заиметь, ИТК в одном из постов сказал, что обязательно нужно овладеть пониманием производства монет-иначе никак, вот теперь "доколупываюсь" до всего, что мне не понятно.

Пысь. Пысь. Подскажите кого попросить, что бы надпись над аватаркой убрали, она у меня не от знаний, а от количества вопросов. Очень прошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что врываюсь в обсуждение: если окажутся одноштемпельными или наоборот - какое принципиальное значение имеет?

А вдруг вслед за пятаками, двушками и копейками теперь и половинки фуфлят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по-быстрому просмотрев молоток, я пришёл к выводу, что для них, похоже, это крайне характерно...

post-8920-0-12111100-1369424523_thumb.jpg

post-8920-0-63895600-1369424526_thumb.jpg

post-8920-0-03518300-1369424530_thumb.jpg

post-8920-0-26463300-1369424533_thumb.jpg

post-8920-0-81931500-1369424536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг вслед за пятаками, двушками и копейками теперь и половинки фуфлят?

Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...на соседнем есть тема свежая про новые фуфлопятаки 24-го года - ужас, какие качественные фуфела...один пятак чуть не прошел на местном ауке-вовремя среагировали и вывели с торгов. Вообщем, коллеги, бдительность и еще раз бдительность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на купленной года 4 назад полкопейке такая же вмятинка наверху буквы Л.

post-8920-0-56826200-1369464505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес академический...

Значит, его стоит развернуть в этой "академической" плоскости, и изучить в сравнении весь рисунок штемпеля, включая рабочее поле и не ограничиваться одной стороной. Тогда, вероятно, станет понятен этап возникновения одинакового дефекта. Раз это вызывает такой интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, его стоит развернуть в этой "академической" плоскости, и изучить в сравнении весь рисунок штемпеля, включая рабочее поле и не ограничиваться одной стороной. Тогда, вероятно, станет понятен этап возникновения одинакового дефекта. Раз это вызывает такой интерес.

Да я б развернул. Монеты и фотки то чужие, не имею права, вдруг их новый владелец здесь общается, начнет возмущаться и будет по большому счету прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты и фотки то чужие, не имею права, вдруг их новый владелец здесь общается, начнет возмущаться и будет по большому счету прав...

А мне вот всегда интересовал вопрос в плане интеллектуальной собственности: к примеру, монета моя, я её фотаю - это моё. Потом продаю, новый владелец её под особым углом фотает - это его. Потом он выставляет на аукцион, где её также во всей красе выставляют на всеобщее обозрение - это чья собственность в этот момент? Потом её покупает субъект, который хочет соблюсти инкогнито.

И вот я решил своё фото выставить, хоть и владелец другой - у кого мне спрашивать разрешения, у аукциона, или у неизвестного покупателя, который положил её в коллекцию...

Юристы-правоведы, гражданско-правовой направленности, ответьте на вопрос в правовом поле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот всегда интересовал вопрос в плане интеллектуальной собственности: к примеру, монета моя, я её фотаю - это моё. Потом продаю, новый владелец её под особым углом фотает - это его. Потом он выставляет на аукцион, где её также во всей красе выставляют на всеобщее обозрение - это чья собственность в этот момент? Потом её покупает субъект, который хочет соблюсти инкогнито.

И вот я решил своё фото выставить, хоть и владелец другой - у кого мне спрашивать разрешения, у аукциона, или у неизвестного покупателя, который положил её в коллекцию...

Юристы-правоведы, гражданско-правовой направленности, ответьте на вопрос в правовом поле...

Если фотографию монеты делали вы, то бишь произведение ваше, то и права на эту фотографию принадлежат вам. Вы же не копировали какую-то другую интеллектуальную собственность (не сняли фото экрана в кинотеатре в момент кинопоказа, например), а фотографировали просто некий объект.

Советник поправит, если что. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальная собственность - продукт мозговой деятельности, это никаким боком к фотографиям предметов.

Сами же фото принадлежат фотографу, если только он не делал их за плату по договору с владельцем, или был заключон иной договор, имеющий юридическую силу, запрещающий их публикацию и т.д.

Так что вопрос морально-этический, не правовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение, а то уже часто приходится слышать (читать), что аж "прям пи...ец" как блюдут интересы мнимых владельцев... не удивлюсь, если и фонд создадут для тех ущербных, которым фото монет,о чем выше писал, так важно самих монет...

Для особо рьяных это имхо, и если кого оскорбил моим высказыванием, то прошу извинять... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник поправит, если что. :rolleyes:

Советник освободился (из бани вышел)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хочу дое...ся...аналогию приведу с автомобилем...я на фоне к примеру каена порше своего сфотался (номера ессено замазаны в фотожопе), потом его продал другому - и мне что, спрашивать у него, могу ли я выставлять фото? Ответ будет правильный, т.к. почти у всех прозвучала в мозгу фраза о том, куда новому владельцу идти (вырезано цензурой).

Если не прав, то готов к диалогу конструктивному...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru