Максим35

Перстень. Век? Материал?

В теме 117 сообщений

Доброго вечера!!! Не могу тему написать в "тот раздел"(новичок). Попался в поисках 2013-го такой перстень. К какому бы веку отнести этот перстень? Из какого материала сделан?( если это возможно определить по фото) И!!! Есть ли реальный смысл вложиться в реставрацию на случай "продать"! Спасибо специалистам за мнения!

post-31655-0-18566800-1389634317_thumb.jpg

post-31655-0-42464200-1389634325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - "металл белого цвета" - по фото это не определить. Собственно по фото еще ничего не определить - не видно всего щитка, не видно сопряжения, неизвестно где найден и какова сопутка.

Издалека похоже на волжских булгар, но и на некоторые другие вещи тоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - "металл белого цвета" - по фото это не определить. Собственно по фото еще ничего не определить - не видно всего щитка, не видно сопряжения, неизвестно где найден и какова сопутка.

Издалека похоже на волжских булгар, но и на некоторые другие вещи тоже.

Я Вас Ждал!!! Благодарю!!! Что нужно?! Яснее фото??? Ракурс?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне колечко 20в.

Мельхиор+скань.имхо,конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне колечко 20в.

Мельхиор+скань.имхо,конечно.

В юности тоже видел похожие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне колечко 20в.

Мельхиор+скань.имхо,конечно.

Хотелось бы узнать, если возможно на первый взгляд?!( Поточный вариант или или в неком индивидуальном исполнении?(кустарный, индивидуальный вариант). Просто в поиске по фото примерно аналогичных не смог найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, если возможно на первый взгляд?!( Поточный вариант или или в неком индивидуальном исполнении?(кустарный, индивидуальный вариант). Просто в поиске по фото примерно аналогичных не смог найти.

посмотрите,возможно имеется проба или клеймо.тогда может и сами поймёте что в руках.а то что вы ничего не нашли,ровным счётом ни о чём не говорит.если,как сказал ув.Sovetoff, это 20-й век,то их было разных валом,чуть ли ни в каждом городе,в рембыттехнике,в ювелирке отливали.с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите,возможно имеется проба или клеймо.тогда может и сами поймёте что в руках.а то что вы ничего не нашли,ровным счётом ни о чём не говорит.если,как сказал ув.Sovetoff, это 20-й век,то их было разных валом,чуть ли ни в каждом городе,в рембыттехнике,в ювелирке отливали.с ув.

))) С Ув.) К сожалению, знаков не удалось рассмотреть. Разных валом... да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В юности тоже видел похожие.

Во-во.

Его почистить и поправить аккуратно,без фанатизма

и на кувалду.рублей за 350 должен уйти,

а обозвать лот типа...перстень шапка мономаха ,а чтоб не догадались просмотров было больше.

( Поточный вариант или или в неком индивидуальном исполнении?(кустарный, индивидуальный вариант).

"это 20-й век,то их было разных валом,чуть ли ни в каждом городе,в рембыттехнике,в ювелирке отливали.с ув."

:beer: Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт металла......очень удивлюсь,если ктото определит по Вашим фото достоверно.Вот простой пример: определите мелалл

post-31869-0-57446600-1389637877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) С Ув.) К сожалению, знаков не удалось рассмотреть. Разных валом... да...

Если есть какие-либо клейма,помойте,попробуйте через лупу посмотреть,не поймёте,сделайте фото.Думаю здесь помогут.А так,извините,только гадать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перстень судя по всему серебряный, по времени я бы отнес к концу 18-го, первой половине 19го века..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт металла......очень удивлюсь,если ктото определит по Вашим фото достоверно.Вот простой пример: определите мелалл

Алюминий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт металла......очень удивлюсь,если ктото определит по Вашим фото достоверно.Вот простой пример: определите мелалл

Ну как сказать... от того, вероятно. я спрашиваю, раз не в курсе... И мне вряд ли понятно у кого какие способности определения того или иного материала... Нет так нет... вопрос исчерпан! вероятно, я бы сразу определил род древесины по фото, имея ввиду свою специализацию... Вологда, что сказать))) В какой Вы там теме. я просто не в курсе, ок??? Всего доброго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий?

Да ну нах, шанхайский барс настоящая нержавейка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий?

или нержавейка.

а вдруг серебро 900. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-либо клейма,помойте,попробуйте через лупу посмотреть,не поймёте,сделайте фото.Думаю здесь помогут.А так,извините,только гадать можно.

К сожалению, клейм, да - отсутствие...))) тож бы хотелось хоть что-то увидеть... но не получается. Думал, спецы... так вот на взгляд, что называется, на раз-два, примерно определят. Возможно, фото. да. каюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий?

серебро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож бы хотелось хоть что-то увидеть... но не получается.

"А никаких алмазов там нет".

Это мельхиор.Работа 1960-80г.г.

Сходите завтра в любую ювелирку в вашем городе,

с меня бутылка сносного коньяка,

а с Вас...щас придумаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... от того, вероятно. я спрашиваю, раз не в курсе... И мне вряд ли понятно у кого какие способности определения того или иного материала... Нет так нет... вопрос исчерпан! вероятно, я бы сразу определил род древесины по фото, имея ввиду свою специализацию... Вологда, что сказать))) В какой Вы там теме. я просто не в курсе, ок??? Всего доброго...

Вы зря обиделись!И не сравнивайте металл,тем более в коррозии с древесиной.Древесину определить можно по рисунку волокна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро.

я же говорил имп.серебро 900. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нержавейка.

а вдруг серебро 900. :toy:

950
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро.

Да ладно прикалываться над православными. Как говорит Кадюня - фактура металла гладкая, но в тоже время плотная. Сытая, но не злая. Мягкая. но не дряблая. Одним словом - нержавейка ;)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорил имп.серебро 900. ;)

писал во время Вашего ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря обиделись!И не сравнивайте металл,тем более в коррозии с древесиной.Древесину определить можно по рисунку волокна.

Без обид...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru