ЛЛН

2 копейки 1800 Е.М. наклон насечки влево и вправо

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости форума, подскажите пожалуйста по данным разновидностям насечек на гурте монеты 2коп. 1800г Е.М.. На монетах одного и того же года выпуска и того же двора нанесены в разных напрввлениях насечки, на одной монете влево , на другой вправо, приэтом монеты я не разворачивал , а приложил одна на одну для примера наминалом ровно по вертекали.

post-22652-0-99921600-1423124665_thumb.jpg

post-22652-0-49945200-1423124673_thumb.jpg

post-22652-0-92259500-1423124680_thumb.jpg

post-22652-0-19710400-1423124687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт влево или вправо встречается на Павловских двушках ЕМ в 97 и 98гг. , в 1800 такого нет. На вашей монете обыкновенный рукоблуд. Видно же всё на фото, разве могут быть такие "кривые" насечки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт влево или вправо встречается на Павловских двушках ЕМ в 97 и 98гг. , в 1800 такого нет. На вашей монете обыкновенный рукоблуд. Видно же всё на фото, разве могут быть такие "кривые" насечки.

Володя, а почему не предположить попадание гурченой заготовки с остатков чеканки 1798 года к примеру, я уже видел такие монеты, с левым гуртом, и это же Ек. мд., там много было сюрпризов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, а почему не предположить попадание гурченой заготовки с остатков чеканки 1798 года к примеру, я уже видел такие монеты, с левым гуртом, и это же Ек. мд., там много было сюрпризов.

Андрей, сомневаюсь чтоб гурчёный кружок где-то два года валялся. И потом на последнем фото всё хорошо видно - рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, сомневаюсь чтоб гурчёный кружок где-то два года валялся. И потом на последнем фото всё хорошо видно - рукоблуд.

Я не про эту монету, гурт у неё стрёмный, я в общем, надо поискать, я точно видел 1800 с левым гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, одну показывали в 2011 на с, вопрос так и остался в воздухе, вторую видел в контакте, в группе кол. не найду, попробую ещё поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я точно видел 1800 с левым гуртом.

 

ну почему нет, если гуртили на мон. дворе а не на коленках.

есть даже с остатками сетки, год не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему нет, если гуртили на мон. дворе а не на коленках.

есть даже с остатками сетки, год не помню.

Есть такие. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131668#entry1404505

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну да,

года 2 -3 назад, я Ярославу отдал слабенькую копейку П-1 гурт был шнур,

но вот мон. дворский или нет х.з.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так толком и не понял, где рукоблудие изготовилось на монетном дворе ? или это сделал человек у которого в последствии появилась монета без гурчения и он решил самостоятельно нанести гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напилюкать могли и в тот период, обточили медь для нужд, затем нарезали, что бы не было вопросов в лабазе, а в какую сторону голову не заморачивали, главное, что шнур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста вызовет данная монета интерес на аукционе и с какой ставки её выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за обсуждение, так как монета не вызвала интереса на данной площадке, выставил её на другой.

С уважением ЛЛН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru