Dmitriy64

Заготовка?

В теме 21 сообщение

Купил вчера ведро трюльников у населения.. Конопатил, конопатил, и тут такую "монету" выуживаю... Коллеги! Подскажите что это может быть?

Гурт гладкий. Толщина гурта и вес монеты - идентичен трюльнику.

post-12348-125879785345_thumb.jpg

post-12348-125879792443_thumb.jpg

post-12348-125879808887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о происхождении, но в детстве на такие мы газированную водичку из автоматов пили!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь жетон для наладки-настройки автоматов, в том числе для газ. воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера ведро трюльников у населения.. Конопатил, конопатил, и тут такую "монету" выуживаю... Коллеги! Подскажите что это может быть?

Гурт гладкий. Толщина гурта и вес монеты - идентичен трюльнику.

Возможно вы и правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в килограмах иногда встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл на торги выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке мало похож на заготовку для монеты.

скорее заготовка вместо монеты=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие кружки горстями покупали за рубль в 80-х.

ценились только 2-ки и 3-ки (для телефона и газировки)

Делали их любые технари-фрезеровщики и т.п.

из разных более или менне подходящих металлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие кружки горстями покупали за рубль в 80-х.

ценились только 2-ки и 3-ки (для телефона и газировки)

Делали их любые технари-фрезеровщики и т.п.

из разных более или менне подходящих металлов.

Давид, тогда правомерный вопрос: для чего технарь-фрезеровщик на кружке накатал буртик на довольно дорогом станке? В телефоны-автоматы и газированные машины кружок и без буртика влезет ещё легче, лишь бы был правильный вес.

К Lumuberu тоже будет вопрос. Не могли бы вы перевести на общедоступный русский или ещё лучше на английский язык что такое "заготовка вместо монеты" и чем она отличается от заготовки для монеты? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставлю на торги со стартом в 1 рубль. А там посмотрим на сколько она редкая.

лично мое мнение - загатовка монетного двора. Но каким-то образом не попала под чекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие кружки горстями покупали за рубль в 80-х.

ценились только 2-ки и 3-ки (для телефона и газировки)

Делали их любые технари-фрезеровщики и т.п.

из разных более или менне подходящих металлов.

Давид, тогда правомерный вопрос: для чего технарь-фрезеровщик на кружке накатал буртик на довольно дорогом станке? В телефоны-автоматы и газированные машины кружок и без буртика влезет ещё легче, лишь бы был правильный вес.

К Lumuberu тоже будет вопрос. Не могли бы вы перевести на общедоступный русский или ещё лучше на английский язык что такое "заготовка вместо монеты" и чем она отличается от заготовки для монеты? Заранее благодарю.

заготовки для монеты вырубались для монет.

заготовки вместо монеты использовали для обмана автомата аналогичным кружком деаметра и веса чтобы получить продукт не платив денег реальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас в Минске при коммунистах кинофабрика.Она по-моему и сейчас существует.Выпускала она бобины для киноплёнки.Раньше всё было тяжёлое, не из пластмассы.Чтобы плёнка проветривалась,ну или зачем то ещё на боковых сторонах делали дырки, или отверстия.Кругляшки,которые оставались от сего мероприятия с успехом использовались для автоматов с газированной водой у детворы.В каждом городе есть прессы, которые делают технологические отверстия в чём-либо и сейчас.На мой взгляд это и есть отходы металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заготовки для монеты вырубались для монет.

ебануцца. Откровение на тебя сошло, не иначе :blink:

пмсм, лишние 0,55 гр. говорят о том, что изготовивший сей шедевр ПТУшник на практике не имел под рукой листа нужной толщины :dry:

Однако пресс и кольцо под руками были

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас в Минске при коммунистах кинофабрика.Она по-моему и сейчас существует.Выпускала она бобины для киноплёнки.Раньше всё было тяжёлое, не из пластмассы.Чтобы плёнка проветривалась,ну или зачем то ещё на боковых сторонах делали дырки, или отверстия.Кругляшки,которые оставались от сего мероприятия с успехом использовались для автоматов с газированной водой у детворы.В каждом городе есть прессы, которые делают технологические отверстия в чём-либо и сейчас.На мой взгляд это и есть отходы металла.

Такие отверстия делались вырубкой металла, тем более при советской власти.

Вырубленный кружок выглядит иначе, всегда видны следы вырубки и тем более не будет буртиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубленный кружок выглядит иначе, всегда видны следы вырубки и тем более не будет буртиков.

Предмет имеет на гурте не вертикальные следы вырубки, а горизонтальные следы от соприкосновения с кольцом. Об этом же (т.е. о подобии чеканки в кольце) свидетельствует и наличие буртика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубленный кружок выглядит иначе, всегда видны следы вырубки и тем более не будет буртиков.

Предмет имеет на гурте не вертикальные следы вырубки, а горизонтальные следы от соприкосновения с кольцом. Об этом же (т.е. о подобии чеканки в кольце) свидетельствует и наличие буртика.

об этом и речь .а это уже продают как заготовку. я не стал постить в ветке продаж а написал михаилу но как вижу многие уже добрались до этой ветки =)))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубленный кружок выглядит иначе, всегда видны следы вырубки и тем более не будет буртиков.

Предмет имеет на гурте не вертикальные следы вырубки, а горизонтальные следы от соприкосновения с кольцом. Об этом же (т.е. о подобии чеканки в кольце) свидетельствует и наличие буртика.

об этом и речь .а это уже продают как заготовку. я не стал постить в ветке продаж а написал михаилу но как вижу многие уже добрались до этой ветки =)))
Дык эта ветка родилась раньше продажной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубленный кружок выглядит иначе, всегда видны следы вырубки и тем более не будет буртиков.

Предмет имеет на гурте не вертикальные следы вырубки, а горизонтальные следы от соприкосновения с кольцом. Об этом же (т.е. о подобии чеканки в кольце) свидетельствует и наличие буртика.

об этом и речь .а это уже продают как заготовку. я не стал постить в ветке продаж а написал михаилу но как вижу многие уже добрались до этой ветки =)))
Дык эта ветка родилась раньше продажной.
да и высказывания были как раз о том что это не являеться заготовкой.

Фима Фокс - я человек не гордый , таки могу посмотреть как е...шся=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс - я человек не гордый , таки могу посмотреть как е...шся=)

Не дождётесь (с)

А фраза была отпадная. Жаль, Рождер нас покинул, он бы увековечил

заготовки для монеты вырубались для монет

:hammerhead:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс - я человек не гордый , таки могу посмотреть как е...шся=)

Не дождётесь (с)

А фраза была отпадная. Жаль, Рождер нас покинул, он бы увековечил

заготовки для монеты вырубались для монет

:hammerhead:
каков был вопрос . такой я дал ответ .

Было бы предложено (с)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru