drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

я ж не придумал а прочитал  :read:

продажи в розницу от 5-ти.до 50 р.

я это вижу каждую неделю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго вечера. Ездил в банк с утра забрать мешок по 5 копеек , но мне дали пакет с 430 штук.

Перебрал ноль поворота,один раскол на аверсе по штемпелям тоже ноль.

3 шт.- 1997 сп

11 шт.- 1998 сп

2 шт. - 2000 сп

3 шт. - 2001 сп

3 шт. - 2004 сп

5 шт. - 2005 сп

1 шт. - 2008 сп

У нас 2004-05-06 с-п самые частые. Изменено пользователем Sergey Chizov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

стоимость 5 копеек 2000 сп - 300 рублей,   а 2 рубля 1999 ммд -200 рублей

 Александр, там опечатка.Да и трудно определить цену на современную ходячку.

Но Вы и сами знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последний раз на МЯУ 5 копеек 2000 года (СПМД) покупал за 200 рублей,хотя вначале просили 300.Самое интересное-ни у кого не было,еле нашёл.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз на МЯУ 5 копеек 2000 года (СПМД) покупал за 200 рублей,хотя вначале просили 300.Самое интересное-ни у кого не было,еле нашёл.

недавно забрали 80шт по 30 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз на МЯУ 5 копеек 2000 года (СПМД) покупал за 200 рублей,хотя вначале просили 300.Самое интересное-ни у кого не было,еле нашёл.

 

на МЯУ нужно покупать.котиков.собачек там.а монетки такие на кувалде лежат в изобилии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МЯУ нужно покупать.котиков.собачек там.а монетки такие на кувалде лежат в изобилии.

Не доверяю я кувалдам и молотками.Привык к личной встрече по обмену и продаже.Уже много знакомых прогорели на данных сайтах,не хочу наступать на те жи грабли.ЦФН полностью доверяю и уважаю.Спасибо создателям!Единственное место,где помогут,подскажую и поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я кувалдам и молотками.Привык к личной встрече по обмену и продаже.Уже много знакомых прогорели на данных сайтах,не хочу наступать на те жи грабли.ЦФН полностью доверяю и уважаю.Спасибо создателям!Единственное место,где помогут,подскажую и поймут.

там очень много продавцов присутствующих на данном форуме :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там очень много продавцов присутствующих на данном форуме :)

Я в курсе.Побольше бы таких людей.Только из-за форумчан ЦФН просматриваются эти сайты.Я всегда доверял своей интуиции,практически никогда не подводила.Лучше взять по-дороже,но наверняка,чем рассчитывать на русский авось.Вы сами знаете,что скупой платит дважды,а жадность порождает бедность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.Побольше бы таких людей.Только из-за форумчан ЦФН просматриваются эти сайты.Я всегда доверял своей интуиции,практически никогда не подводила.Лучше взять по-дороже,но наверняка,чем рассчитывать на русский авось.Вы сами знаете,что скупой платит дважды,а жадность порождает бедность.

еще можно сделать тему о покупке необходимых монет... думаю вам предложат много вариантов, если заинтересуете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять по-дороже,но наверняка,чем рассчитывать на русский авось.Вы сами знаете,что скупой платит дважды,а жадность порождает бедность.

Аналогично. Ранее не один раз писАл об этом на форуме. Готов переплачивать за надёжность и безопасность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно забрали 80шт по 30 руб...

А мне можно хоть 50 монеток по 30 рублей ))))). Я понимаю Великий близко от Питера и когда ездил в командировку по вашим местам привозил много монет СП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,учту.Хотя мне больше интересен обмен.Монеты покупаю по строго лимитируемой сумме в месяц,чтобы сильно ощущать финансовых трудностей.В принципе очень хорошая идея- теряется меньше времени на поиск нужных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне можно хоть 50 монеток по 30 рублей ))))). Я понимаю Великий близко от Питера и когда ездил в командировку по вашим местам привозил много монет СП.

сейчас столько не будет...

 

Спасибо за подсказку,учту.Хотя мне больше интересен обмен.Монеты покупаю по строго лимитируемой сумме в месяц,чтобы сильно ощущать финансовых трудностей.В принципе очень хорошая идея- теряется меньше времени на поиск нужных монет.

тоже предпочитаю бартер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему "Тёмных" и "Светлых" продавцов(условная статистика):

У меня девчонка есть знакомая, журналистка одной местной омской газеты, так вот она писала статью по старой заезженной теме "Раритеты из кошелька". Опрашивать людей на улице и газелистов её не радовало, поэтому "жертвами" журналистского расследования стали продавцы продуктового рынка. Вот примерные результаты опросов как я их помню. Около 80% сказали что знают о редких монетах. Процентов 40 назвали 2003 год и ЧЯП. Процентов 15 раскололись что ищут рубли 1997 и 1998 с "особым" листком. Так же упоминались браки на монетах, копейки(почему то все подряд) б/б, более эксклюзивные 2002, 2001, 2011спмд. Были даже те кто фактически цитировали содержимое сайтов наших мэтров. Юбилейку (под разными предлогами) откладывают практически 100% опрошенных. А вот теперь задумайтесь насколько объективны эти цифры ведь не все честно отвечали на вопросы. И самое интересное, реализация. Ну не несут они сразу монеты знакомым и не знакомым нумизматам. Самые частые ответы были "выставляю на молоток с рубля" или "приценюсь в интернете, продам через интернет".

Так что надеется на то что бабушка-продавщица или ещё кто то найдёт и сразу позвонит вам, потому что вы вроде как просветили их на эту тему заработка не стоит. У всех есть друзья, дети, внуки шарящие в интернете и цену узнают и наценку сделать не забудут. Вас же в лучшем случае подразнят находкой, в худшем будете ходить как дурак и спрашивать: "Ну что не попалось ничего?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,продавцы-лоточники нынче очень продвинутые стали.Как-то ехал с работы,решил купить пива и сигарет на дорожку.Продавщицу спрашиваю-"А нет ли у Вас красивеньких десяточек?".На что,это юное создание без всякой задней мысли выкладывает мне восемь ГВС и биметалл Смоленск(ММД).После этих приятных мне телодвижений дивной нимфы выскакивает старший и более опытный коллега,и начинает на чём свет стоит распесочивать эту девочку и меня в том числе.Из всей информации,высказанной в мой адрес,исключая ненормативную лексику и особенности конституции моего тела, я понял-что эти монеты за поворотом стоят как минимум по тысяче за штуку,а может быть и больше.Хорошо,что у меня было хорошее и позитивное настроение и в сумке лежало более ста монет биметалла.Не долго думая  я вытащил этот пакет с монетами,с его манящим и неповторимым мешковым блеском,предлагая коммерческое взаимовыгодное предложение 50 на 50,т.е. 500 рублей за монету мне- остальное всё этой бизнес-вумен.Лишь после этих мотиваций данной продавщице пришлось ретироваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал сегодня самый отвратительный мешок за всё время переборов, даже худшие два мешка по 5 к, которые проходили у мня, показались просто сказочными по сравнению с этим. Мешок был по 1 рублю в количестве 2650 штук. НИЧЕГО ВООБЩЕ :wall: : браков нет, 1999 нет, питерских магнитных ни одной, а о юбилейных, широких кантах и 2003, что само собой разумеется, и речи не могло быть. Ещё почему-то выбраны все рубли 14-го года, которые у нас горстями в мешках и просто на сдачу в магазине :blink: . В общем мешок вычищен дальше некуда. И что за маньяк такой монеты проглядывал ? Зачем забрал весь 2014-й :shock: ? Ещё куда не шло все питерские магнитные и 1999-й, но 14-й то зачем :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне можно хоть 50 монеток по 30 рублей ))))). Я понимаю Великий близко от Питера и когда ездил в командировку по вашим местам привозил много монет СП.

сейчас помучил пакетик с пятачками в количестве 280шт и среди них 2000 сп 3шт, 2000 м 1шт...

что удивительно ни одной монеты 2009сп не было... зато было много 2002м...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас помучил пакетик с пятачками в количестве 280шт и среди них 2000 сп 3шт, 2000 м 1шт...

что удивительно ни одной монеты 2009сп не было... зато было много 2002м...

Обычно мешок завален 2007-2008 годом.

А вчера покет из 430 штук на процентов 60 были 2002 год даже удивило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал сегодня самый отвратительный мешок за всё время переборов, даже худшие два мешка по 5 к, которые проходили у мня, показались просто сказочными по сравнению с этим. Мешок был по 1 рублю в количестве 2650 штук. НИЧЕГО ВООБЩЕ :wall: : браков нет, 1999 нет, питерских магнитных ни одной, а о юбилейных, широких кантах и 2003, что само собой разумеется, и речи не могло быть. Ещё почему-то выбраны все рубли 14-го года, которые у нас горстями в мешках и просто на сдачу в магазине :blink: . В общем мешок вычищен дальше некуда. И что за маньяк такой монеты проглядывал ? Зачем забрал весь 2014-й :shock: ? Ещё куда не шло все питерские магнитные и 1999-й, но 14-й то зачем 

а ты как хотел.в переборе оно так :)

3000 рублей просмотрел и хотел нарыть .нет батенька.надо больше объемы брать.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно мешок завален 2007-2008 годом.

А вчера покет из 430 штук на процентов 60 были 2002 год даже удивило.

в нашем регионе основа 2006-2007 сп

 

а ты как хотел.в переборе оно так :)

3000 рублей просмотрел и хотел нарыть .нет батенька.надо больше объемы брать. :)

широкий кант попался примерно в 40 мешке :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал сегодня самый отвратительный мешок за всё время переборов, даже худшие два мешка по 5 к, которые проходили у мня, показались просто сказочными по сравнению с этим. Мешок был по 1 рублю в количестве 2650 штук. НИЧЕГО ВООБЩЕ :wall: : браков нет, 1999 нет, питерских магнитных ни одной, а о юбилейных, широких кантах и 2003, что само собой разумеется, и речи не могло быть. Ещё почему-то выбраны все рубли 14-го года, которые у нас горстями в мешках и просто на сдачу в магазине :blink: . В общем мешок вычищен дальше некуда. И что за маньяк такой монеты проглядывал ? Зачем забрал весь 2014-й :shock: ? Ещё куда не шло все питерские магнитные и 1999-й, но 14-й то зачем :facepalm:

14 год вероятнее всего кто то откладывал для статистики, затем посчитает на досуге и бросит в следующий мешок. сам вчера так делал. правда еще не пересчитал, а вам мешок явно с перебора достался. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал сегодня самый отвратительный мешок за всё время переборов, даже худшие два мешка по 5 к, которые проходили у мня, показались просто сказочными по сравнению с этим. Мешок был по 1 рублю в количестве 2650 штук. НИЧЕГО ВООБЩЕ :wall: : браков нет, 1999 нет, питерских магнитных ни одной, а о юбилейных, широких кантах и 2003, что само собой разумеется, и речи не могло быть. Ещё почему-то выбраны все рубли 14-го года, которые у нас горстями в мешках и просто на сдачу в магазине :blink: . В общем мешок вычищен дальше некуда. И что за маньяк такой монеты проглядывал ? Зачем забрал весь 2014-й :shock: ? Ещё куда не шло все питерские магнитные и 1999-й, но 14-й то зачем :facepalm:

Походу,уже чья-то шаловливая ручка там покопалась,собрав все сливки.Бывает и такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Ездил в банк с утра забрать мешок по 5 копеек , но мне дали пакет с 430 штук.

Перебрал ноль поворота,один раскол на аверсе по штемпелям тоже ноль.

3  шт.-  1997 сп

11 шт.- 1998 сп

2 шт. -  2000 сп

3 шт. -  2001 сп

3 шт. -  2004 сп

5 шт. -  2005 сп

1 шт. -  2008 сп

итого 28. остальные какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого 28. остальные какие?

Остальные - простые и данному форумчанину не интересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru