Андрей РАД

5 копеек 1858 года ЕМ

В теме 39 сообщений

Помогите оценить монету.Деталировка хорошая.Возможна продажа.Заранее спасибо.С ув.РАД

post-21757-134582020701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс.

post-21757-134582036157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество, конечно, подкачало, но монета - редкая. Интерес будет. Правда, трудно сказать, каким он будет в денежном выражении. Думаю, что старт с 10000 рублей будет уместен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать еще дополнительные фото.В живую смотриться намного лучше.По монетному полю не пойму-вроде сильно не поедено.Местами на аверсе просто ушла патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать еще дополнительные фото.В живую смотриться намного лучше.По монетному полю не пойму-вроде сильно не поедено.Местами на аверсе просто ушла патина.

Сделайте. Только Правила прочитайте о выставлении фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перерезку больше похоже. Я бы такую монетку покупать не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перерезку больше похоже. Я бы такую монетку покупать не стал.

На какую перерезку??? монета поднята лично пару дней назад.Дабы вашенский авторитеный пост не был простым флудом может еще скажете какая цифра с какой да и в какую перерезана??? Обгадидть чужой предмет ДОВОЛЬНО ЛЕГКО.С этим пятаком поднят 10-лик массон и 20 коп 1876 года.Вам лично могу предоставить фото с поездки.Дабы вы свои слова назад забрали.И я написал что ВОЗМОЖНА ПРОДАЖА.С голоду слава богу не сдыхаю,так что продажа не горит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото для G.S.E. Жду от вас аргументации и доводов по факту "перерезки"

post-21757-134591011055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось вставить фото. G.S.E. это тут у вас я новичек и редко захожу.Посчитал что тут специалисты по нумизматике находятся у которых есть чему поучиться.На других профильных ресурсах у меня репутация свыше 300,которой я дорожу.И никогда никакими перерезками и фуфлом не торговал,так как я не перекупщик.Все что я если и продаю то НАЙДЕНОЕ ЛИЧНО.

post-21757-134591031829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... то НАЙДЕНОЕ ЛИЧНО.

Слова "найденное лично", даже если с использованием Caps Lock, сейчас никого не убеждают. Тому есть множество примеров.

Но Ваша монета мне перерезкой не кажется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверяю, что это перерезка просто сделать фото монетки уже чищеной на кучке земли тоже не сложно. Надо штемпеля сличать и т.д. Просто при полном отсутствии поля боюсь, что если Вы ее сами нашли вы в это верите, а убедить покупателя будет намного сложнее. Если бы там была или оригинальная патина или поле тогда да, вопросов бы не было.

Покажите качественное фото монеты до чистки, и это снимет возможные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фото нормальные этой монеты сделайте и фото 58 ст. рядом дайте в том же масштабе, если штемпеля совпадут я с радостью соглашусь с Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на грудке-это монета только из земли.Вам нужно-берите сравнивайте,совмещайте.Я не создавал тут тему на определение оригинальности,еще раз повторюсь.По этой причине доказывать вам что либо не собираюсь.Не нужна монета или не нравиться-проходите мимо.если вы такую вживую не видели и в руках не держали это еще не говорит о том что их нет и кругом одни "перерезки".Это противоречит правилам торгов,но я сейчас-бы снял ее с продажи.Эта монета найдет своего покупателя не сегодня,так через год или два-есть она не просит...Здесь можете посмотреть мои отчеты с поездок,там еще много "перерезок": http://www.sobiratel.net/user3272.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото в теме о продаже в оригинальной патине,на аверсе она была не устойчива.Или вы думали что я ее навел серной мазью? У меня монеты все в оригинальной патине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже монеты с того выезда "на той-же кучки земли" П.С. Заняться было нечем как этот хлам фотографировать...

post-21757-134591659643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если вы такую вживую не видели и в руках не держали это еще не говорит о том что их нет и кругом одни "перерезки"...

Ну... Вот это Вы напрасно. Этот человек видел и держал в руках такие монеты, которые Вам даже не снились. И к тому, что он говорит, стоит прислушиваться. Очень даже стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны не забывайте что монеты с земли стоить и близко к неземляным не могут. Хоть оно трижды черта и 3 точки. Никто ж не знает как оно будет себя ести дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы фото нормальные этой монеты сделайте и фото 58 ст. рядом дайте в том же масштабе, если штемпеля совпадут я с радостью соглашусь с Вами.

Не совсем понял, какие штемпеля с какими должны совпасть? Сравнивать надо с другими экземплярами 58 нов., т.к. эта монета вряд ли имеет много штемпельных пар. Одно фото из своего архива выставляю:

Фото от уважаемого Марка-70

post-3958-134591741354_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-10842-134591827782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, сделайте пожалуйста четкий снимок монетки, такие не подойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все что смог выжать.Завтра поищу другой фотоаппарат.С ув.РАД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так кипятиться. Ярослав, конечно эти штемпеля и имелись ввиду.А получше 58 ст. нет ли фото?

Может у кого есть в архиве?

Пора практически уверен, что одна пара должна быть. Больше крайнемаловероятно.

На первый взгляд резких противоречий пока не вижу. Хотя 8 первые вроде не одинаковые, но может мерещится. Хорошо бы, конечно нормальные фото обеих сторон, если можно светлые, в фокусе и без ракурса.

Я же уже говорил, что Вы-то наверняка знаете нормальная она или нет , но другие-то это не знают. А что бы платить деньги нужно знать наверняка. В интересаж ТС, тем более если он так уверен, выполнить качественные фото и мы все убидимся, что монета без вопросов, что явно увеличит возможную цену ухода. Если Вы ее действительно сами подняли с вероятностью 99% штемпеля совпадут и вопросы закончатся.

Что монета стоит на ауке я не видел, в любом случае такие вещи вначале нужно обсудить, а потом уже выставлять на продажу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так кипятиться. Ярослав, конечно эти штемпеля и имелись ввиду.А получше 58 ст. нет ли фото?

Может у кого есть в архиве?

Пора практически уверен, что одна пара должна быть. Больше крайнемаловероятно.

На первый взгляд резких противоречий пока не вижу. Хотя 8 первые вроде не одинаковые, но может мерещится. Хорошо бы, конечно нормальные фото обеих сторон, если можно светлые, в фокусе и без ракурса.

Я же уже говорил, что Вы-то наверняка знаете нормальная она или нет , но другие-то это не знают. А что бы платить деньги нужно знать наверняка. В интересаж ТС, тем более если он так уверен, выполнить качественные фото и мы все убидимся, что монета без вопросов, что явно увеличит возможную цену ухода. Если Вы ее действительно сами подняли с вероятностью 99% штемпеля совпадут и вопросы закончатся.

Что монета стоит на ауке я не видел, в любом случае такие вещи вначале нужно обсудить, а потом уже выставлять на продажу.

Да вовсе я не кипятился. Тем более что, как оказалось, мыслим по этому поводу мы примерно одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кипятился я про ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru