Van Rain

25 000 рублей. Жетон 284 года СПМД 2008

В теме 15 сообщений

Господа. Подскажите плз., что может стоить сей жетон. Спасибо.

post-34-0-19840000-1391459868_thumb.jpg

post-34-0-31243100-1391459874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25000 рублей,это какой-то сувенир у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем сувенир, а "годовой жетон" мон.двора. Их чеканят каждый год и на таких жетонах мон. двор демонстрирует различные технологии используемые при чеканке монет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем сувенир, а "годовой жетон" мон.двора. Их чеканят каждый год и на таких жетонах мон. двор демонстрирует различные технологии используемые при чеканке монет

Спасибо за уточнение. Знал о существовании монеты достоинством 25000 руб. Про существование жетона не знал.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где - то валяется подобных годовых жетонов с полкубометра. Особенного интереса они не представляют. Когда - то с трудом продавались рублей по 250 - 300. На сегодня мне видится цена в районе 700 - 1.000 рублей. Тема маловостребованная. Всякого рода сувениров сейчас выпускается миллионами. Одни современные медали Московского нумизматического общества чего стоят. Для их описания потребовалось две толстенных книги. Получается почти бесконечность, а с бесконечностью бороться бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На курносе оценка 1400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где - то валяется подобных годовых жетонов с полкубометра. Особенного интереса они не представляют. Когда - то с трудом продавались рублей по 250 - 300. На сегодня мне видится цена в районе 700 - 1.000 рублей. Тема маловостребованная. Всякого рода сувениров сейчас выпускается миллионами. Одни современные медали Московского нумизматического общества чего стоят. Для их описания потребовалось две толстенных книги. Получается почти бесконечность, а с бесконечностью бороться бесполезно.

Не могли бы мне подсказать,где могу почитать о подобных годовых жетонах? Спасибо.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена порядка 1800-2000 руб жетону ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина! Да ничего про них не знал, спасибо автору и ответившим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена порядка 1800-2000 руб жетону ТС.

Спасибо!! Это уже "веселее".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы мне подсказать,где могу почитать о подобных годовых жетонах? Спасибо.С Ув.

Где почитать не знаю,но вот информация небольшая есть.В 2004 году,был выпущен юбилейный жетон,посвящённый 280 годовщине основания СПМД,на одной стороне изображение копейки Петра Алексеевича,с другой современной копейки РФ.

В 2005 году,Россия отмечала 60-ти летия победы в ВОВ,СПМД посвятил этой дате очередной юбилейный жетон и соответственно 281 годовщине основания СПМД

В 2008 году СПМД выпустил памятный жетон,посвящённый 284 годовщине основания СПМД и 190 годовщине госзнака,жетон выполнен из томпака и обработан под медь,на нём изображено здание СПМД,фасад Бумажной фабрики,пресс-балансир,весы и штихель.

В 2009 году,был выпущен жетон,посвящённый 285 годовщине основания СПМД

post-24180-0-11905700-1391507120_thumb.jpg

post-24180-0-38572200-1391507354_thumb.jpg

post-24180-0-01253600-1391507638_thumb.jpg

post-24180-0-57147500-1391507704_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Это уже "веселее".

Выставлялись они и по 5т.р.,не знаю,покупали по такой цене или нет,но 1,5 т.р. думаю стоит,на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знал такого. СУПЕР!!! "Аадемику" большое спасибо за столь подробную инф.!! Глядя на такие изделия действительно "За Державу не обидно". Оригинально. Красиво.

Изменено пользователем Van Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где почитать не знаю,но вот информация небольшая есть.В 2004 году,был выпущен юбилейный жетон,посвящённый 280 годовщине основания СПМД,на одной стороне изображение копейки Петра Алексеевича,с другой современной копейки РФ.

В 2005 году,Россия отмечала 60-ти летия победы в ВОВ,СПМД посвятил этой дате очередной юбилейный жетон и соответственно 281 годовщине основания СПМД

В 2008 году СПМД выпустил памятный жетон,посвящённый 284 годовщине основания СПМД и 190 годовщине госзнака,жетон выполнен из томпака и обработан под медь,на нём изображено здание СПМД,фасад Бумажной фабрики,пресс-балансир,весы и штихель.

В 2009 году,был выпущен жетон,посвящённый 285 годовщине основания СПМД

Спасибо за интересную информацию........отплюсовался.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru