Vlad_B

Пробные юбилейки СССР

В теме 2 сообщения

Пролистывая книгу автора этого сайта, я обнаружил упоминание о пробных юбилейках, типа "70 лет Сталину" или "80 лет Ленину". Что о них известно? Может быть у кого-то есть скан/фотография этих монет? Было бы очень интересно посмотреть. :question:

Кстати, Миша, в том же разделе упоминается невыпущенная юбилейная мелочь. И, судя по всему, присутствует очепятка. Либо монетки посвящены не 70-ти, а 50-тилетию ВОСР, либо же отчеканены не в 67-м, а в 87-м году. Хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистывая книгу автора этого сайта, я обнаружил упоминание о пробных юбилейках, типа "70 лет Сталину" или "80 лет Ленину". Что о них известно?

а ни хера кроме того что они были

Может быть у кого-то есть скан/фотография этих монет? Было бы очень интересно посмотреть.

мне тоже.вопрос-где?

Кстати, Миша, в том же разделе упоминается невыпущенная юбилейная мелочь. И, судя по всему, присутствует очепятка. Либо монетки посвящены не 70-ти, а 50-тилетию ВОСР, либо же отчеканены не в 67-м, а в 87-м году. Хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле.

на самом деле -67 год.50 лет

ходят слухи что были 1-2-3-5 копеек 67 года юбилейные.но подтверждения нет.хотя...волею лучезарного Митры всё может быть !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru