ROSTOVCOINS

помощь в поиске крысы в Р-н-Д

В теме 21 сообщение

Прошу отозваться тех, кто сам получал в 2013 г. в Ростове-на-Дону вскрытые почтовые отправления с хищением (или частичным хищением содержимого), или тех, кто отправлял что-то в Ростов-на-Дону и столкнулся с подобным.

Интересует период 2013 г.

особенно интересует такой почерк: надрезанный слегка под клапаном пакет и отсутствие части содержимого (предметы буквально "выдавливают" из пакета через маленький разрез).

Очень нужны номера подобных отправлений.

Крыса, которая нам нужна, находится именно в Ростове, дербанит поступающие в Ростов заказные письма и бандероли, она уже проявилась (некоторые похищенные предметы уже всплыли в Ростове).

Теперь дело техники - нужна статистика раздербаненных пакетов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, так если всплыли-допроси с пристрастием тех у кого предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно выдавить монеты через небольшой разрез, если их правильно упаковать в единый обмотанный снаружи скотчем блок.

Нужно обязывать продавцов правильно упаковывать монеты, и тогда незаметно ничего не украдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер- извините, вырвалось

Желаю изловить эту крысу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

володь, не все упаковывают правильно. есть умники-просто в конверт насыпают. тут значит были средние варианты-монеты в зип-пакетах не приклеенные к картону-скользят они прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно выдавить монеты через небольшой разрез, если их правильно упаковать в единый обмотанный снаружи скотчем блок.

Нужно обязывать продавцов правильно упаковывать монеты, и тогда незаметно ничего не украдут.

Совершенно верно.

Но это другой вопрос.

Со скупщиками уже побеседовали, с почтовым начальством тоже - готовы помочь.

В данный момент необходима именно статистика похожих случаев, нужно сопоставить кто в какую смену дежурил на сортировке, кто из водителей развозил почту по отделениям в дни пропаж и т.д.... К такой информации доступ есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я просто боюсь плохо упаковать- нервы дороже, да и имя своё марать не хочется.

А чтобы бороться с плохой упаковкой- советую покупателям самим информировать продавцов- как для них надо упаковать монеты, иначе- отрицалово.

Топикстартер, извини, дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что водитель. думаю всё же в отделении. или в разных отделениях с одним почерком?

а пальчики снять? заслать денег-и порошок найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу только пожелать удачи, но за то от всего сердца !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправил два письма в Ростов на Дону...блин, теперь буду дергаться, пока не дойдут.

Упаковано то правильно, но все равно.

ТС, удачи в охоте на крысу.

Изменено пользователем Саламон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока успехи не велики.

Разместил объявление на трёх форумах.

На сегодняшний день добавился только один похожий случай, и то человек не очень помнит, как именно было вскрыто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание проблем с почтой лучше отправлять монеты (особенно дорогие) курьерской почтой.

Дороже, но значительно надежнее и быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ром, это ели пересылать что то приличное. а гвски пересылать курьеркой это финиш. народ экономит на говне. отправляю на 70000 посылку. емс. страховка у них 1%. спрашиваю как оценивать. 500 рэ-чтоб подешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ЕМС отказывали страховать свыще 10000 без подтверждающих ценность документов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ром, это ели пересылать что то приличное. а гвски пересылать курьеркой это финиш. народ экономит на говне. отправляю на 70000 посылку. емс. страховка у них 1%. спрашиваю как оценивать. 500 рэ-чтоб подешевле

Конечно, окончательное решение каким способом посылать монеты остается за самим покупателем. Я всегда предлагаю разные варианты пересылки на выбор покупателям.

В свете последних событий с нашей почтой, которую все еще лихорадит, я бы поостерегся отправлять монеты дороже 10000 руб любыми вариантами, кроме курьерской почты.

Ну или пусть всю ответственность за пересылку монеты берет на себя сам покупатель - вышлю хоть обычным письмом. Очень часто когда речь идет о переносе ответственности за сохранность монет во время пересылки на покупателя они сразу же соглашаются на курьерскую почту.

P.S. Ростовскому пожелаю удачи в поисках почтовых негодяев ( или негодяя).

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ответственность должна быть как минимум солидарная, т.к. от продавца во многом зависит целостность доставки, что не раз уже здесь обсуждалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продавец не умеет закпаковывать-пусть учится, не хочет правильно запаковывать-не покупайте у него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, окончательное решение каким способом посылать монеты остается за самим покупателем. Я всегда предлагаю разные варианты пересылки на выбор покупателям.

В свете последних событий с нашей почтой, которую все еще лихорадит, я бы поостерегся отправлять монеты дороже 10000 руб любыми вариантами, кроме курьерской почты.

P.S. Ростовскому пожелаю удачи в поисках почтовых негодяев ( или негодяя).

Рома, согласен.

Но курьерская почта тоже не панацея, бывают косячки.

У меня лично был правда только один неприятный эпизод с курьерами. Но он был.

Если помнишь, у А.П. одно время на форуме присутствовал Леонид (малыш), так служба ГАРАНТПОСТ умудрилась разломать пополам крошечный серебряный тетартеморий (размер 4-5 мм. Вес 0,2 гр.), который я ему посылал. Монета была вставленна в пустой альбом для монет, альбом был ещё снаружи обложен гофрированным картоном. Как минимум, нужно было дать молотком по пакету и при этом попасть точно по монете, или наехать на пакет колесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 получил 50-60 пакетов, 2/3 - монеты. Таких проблем не было, была только полная утеря пакета в начале года(но там другая история - отправитель не зарегистрировал отправление). Если возникнет что подобное - отпишусь. У Вас подозрение на сортировку или отделение?

Мне кажется более вероятно это именно в конце цепочки. Если не секрет какое почтовое отделение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас подозрение на сортировку или отделение?

Мне кажется более вероятно это именно в конце цепочки.

Отделения разные,

однозначно это сортировка или доставка (от сортировки к отделениям).

Показывали скупщику уже фото некоторых личностей.

Пока мимо.

Крыса ведь не обязательно сама носит добро к скупщикам.

Успехи на данный момент не велики, но "сколько верёвочке не виться...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка нереально.Они получают опломбированные мешки и у них нет необходимого времени прощупать почту. Время и возможность есть на сортировке и в самом почтовом отделении. Получал несколько раз страховку за утраченные отправления, -пришел к выводу, что пропажа организуется в самом почтовом отделении. Особенно градус зашкаливает, когда посылка ценная, отправленная мною, -адресат ее не получил и она вернулась обратно.В этом случае они не извещают отправителя и стараются замылить ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru