gowiw

Оценка и подлинность 10 тиын 1992 Казахстан [конкурсная монета]

В теме 35 сообщений

(изменено)

Приветствую форумчане! На ваш сайт пришел по совету человека с ревью. Недавно попался кошелек с монетами Казахстана. Сам я занимаюсь коллекционированием иностранщины, поэтому и обратил внимание на эту монету. Поискал в интернете нашел только что это пробная монета. Прошу подсказать по ее подлинности и какова ее цена? Заранее благодарен! с ув.Алексей 
post-13108-0-21463400-1453388202_thumb.jpgpost-13108-0-68586000-1453388203_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробные в кошельке не встречаются,поэтому выводы делаем сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробные в кошельке не встречаются,поэтому выводы делаем сами

 

пробные в кошельке не встречаются,поэтому выводы делаем сами

Монет в этом доме было много и не только этой иностранщины, по нашему мнению жил коллекционер т.к. попались и альбомы с монетами и без. есть фото находок если что могу скинуть для подтверждения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, для предметного разговора нужны фото лучшего качества, вес, из какого металла предмет.

Пока нашел только вот такую ссылку

http://pk.awards-su.com/w-colects/1996/3/kaz.htm

post-25043-0-86090400-1423842906_thumb.jpg

 

Кстати - упомянутый автор книги "Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза" (СПб, 1995 г.).

М.М.Глейзер есть на нашем форуме. Его ник ленинградский

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что можно найти в нете- так это-тираж не известен. разновидности известны.  можете сами забить в поисковике разновидность пробной монеты 10 тиын 1992г.  там и картинки есть.а литературы скорей всего нет. на молотке стояла такая же -но 10 тысяч старт не дали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на молотке стояла такая же -но 10 тысяч старт не дали

На Молотке стояла НЕ ТАКАЯ, а в желтом металле. 

post-13108-0-02508300-1453388331.jpgpost-13108-0-34118300-1453388332.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке стояла НЕ ТАКАЯ, а в желтом металле.

Я завтра сделаю фото при дневном свете ,вес 4.35 г на китайских весах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. Алексейpost-36478-0-59859100-1423921990_thumb.jpgpost-36478-0-02095600-1423922006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. АлексейIMG_6299_thumb.jpg111.jpg

 

тоже самое что и раньше,погуглите нумизматические ресурсы Казахстана Вам там быстрей помогут 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в разных металлах встречаются, а в одном металле и разного веса бывают экз., в своё время их было не то что бы много, но попадались. Но в силу примитивности дизайна судить по фото о подлинности довольно трудно, если конечно нет явных признаков неподлинности. В общем надо спецу показать вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое что и раньше,погуглите нумизматические ресурсы Казахстана Вам там быстрей помогут 

 

Мне просто человек с ревью , не помню ник ,посоветовал выставить на вашем форуме. он говорит что года 2 назад такая же тут проходила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто человек с ревью , не помню ник ,посоветовал выставить на вашем форуме. он говорит что года 2 назад такая же тут проходила

Похожа на конкурсную монету. Действительно, подобная уже обсуждалась на ЦФН: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88115
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать по ее подлинности и какова ее цена? 

 

По поводу подлинности вроде бы всё на месте, вот, можете сравнить, там разновидностей по штемпелям нет...

 

post-30016-0-55276300-1423933837_thumb.jpgpost-30016-0-68662600-1423933847_thumb.jpg

 

По цене от 100 до 300 долларов, кто как сумеет продать. Сейчас в связи с падением рубля сказать что-либо конкретное достаточно сложно. Для успешной продажи нужно покупателю понять - какой у монеты реальный цвет металла? И если он отличен от имеющихся в коллекции, то продажа может иметь успех. Вот, например, по сранению со показанным сканам монета темнее или светлее?

 

А вообще, это одна из двух конкурсных монет, которые были изготовлены в нескольких металлах каждая и показаны на конкурсе по определению места для создания монетного двора Казахстана, ну и как бы вот через эти монеты и был выигран конкурс, ИМХО, для нумизматики предмет достаточно знаковый...

Существуют ещё пробные монеты вот этих самых конкурсных, но там штемпеля другие и разновидностей хватает, а на этих только одна пара штемпелей известна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто человек с ревью , не помню ник ,посоветовал выставить на вашем форуме. он говорит что года 2 назад такая же тут проходила

это я.  а монету я про которую говорил -вам дали.  читайте. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я.  а монету я про которую говорил -вам дали.  читайте. 

 

Я вам очень благодарен! теперь рад знакомству и тут :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подлинности вроде бы всё на месте, вот, можете сравнить, там разновидностей по штемпелям нет...

 

7.2-А.jpg7.2-Р реальный.jpg

 

По цене от 100 до 300 долларов, кто как сумеет продать. Сейчас в связи с падением рубля сказать что-либо конкретное достаточно сложно. Для успешной продажи нужно покупателю понять - какой у монеты реальный цвет металла? И если он отличен от имеющихся в коллекции, то продажа может иметь успех. Вот, например, по сранению со показанным сканам монета темнее или светлее?

 

А вообще, это одна из двух конкурсных монет, которые были изготовлены в нескольких металлах каждая и показаны на конкурсе по определению места для создания монетного двора Казахстана, ну и как бы вот через эти монеты и был выигран конкурс, ИМХО, для нумизматики предмет достаточно знаковый...

Существуют ещё пробные монеты вот этих самых конкурсных, но там штемпеля другие и разновидностей хватает, а на этих только одна пара штемпелей известна.

 

Монета светлее. По ссылки Администратора которую ом прислал монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. Посоветуйте чем почистить? мылом с водой горячей и хватит? Не считайте за флуд у меня последнее сообщение осталось на сутки,если что завтра отпишусь что получится. с ув.Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета светлее. По ссылки Администратора которую ом прислал монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. Посоветуйте чем почистить? мылом с водой горячей и хватит? Не считайте за флуд у меня последнее сообщение осталось на сутки,если что завтра отпишусь что получится. с ув.Алексей

 

Чистить не нужно, надо сделать хорошие снимки или сканы. Если покупатель найдётся, то он сам решит - чистить или не чистить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета светлее. По ссылки Администратора которую ом прислал монета по размеру полностью совпадает с размером 3 копеек. и думаю металл совпадет. Посоветуйте чем почистить? мылом с водой горячей и хватит? Не считайте за флуд у меня последнее сообщение осталось на сутки,если что завтра отпишусь что получится. с ув.Алексей

да -чистить не надо.  будет только хуже. не любят тут -когда чистят особенно те -кто спрашивает как и чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да -чистить не надо.  будет только хуже. не любят тут -когда чистят особенно те -кто спрашивает как и чем

 

Хорошо я понял. Просто знаю чем чистить империю, серебро а эти советы поздние ни когда не чистил в банку кидал после копа :)  Я всем благодарен за ответы и помощь. Завтра сделаю наверно скан,фотик ну ни как не берет.

И еще вопрос Такие монеты на этом форуме продаются или нужно другой сайт поискать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поприветствую форумчан! Я читал читал и решил вмешаться, не знаю кто тут чем торгует фуфлом или нет. Тему создал я, эту монету я сам не чеканил она попалась мне в других монетах. Монета да размером с 3 копейки,но не подходит по толщине трешка немного меньше и гурт у трешки рубчатый, а тут гладкий. Наверно я соглашусь с тем что монета пробная,а не перечикан. И оценка хорошая. Теперь осталось услышать ваше мнение о ее подлинности, кто такие вообще видел? Посоветуйте где ее лучше продавать. Хочу выставить на этом форуме. С ув. Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я соглашусь с тем что монета пробная,а не перечикан. И оценка хорошая. Теперь осталось услышать ваше мнение о ее подлинности, кто такие вообще видел? Посоветуйте где ее лучше продавать. Хочу выставить на этом форуме. С ув. Алексей

 

Вот тут про вашу монету написано немного:

 

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=75592

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сделал фото лучше и обрезал. Сейчас что можно сказать? с ув. АлексейIMG_6299_thumb.jpg111.jpg

 

Монетка интересует. Можете выставлять здесь, если с нормального старта.

 

К господам модераторам, просьба: отделить срач от темы ТС, как не имеющий к монете никаго отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, показанная ТС, не является фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К господам модераторам, просьба: отделить срач от темы ТС, как не имеющий к монете никаго отношения.

Отделила. Желающим продолжить дискуссию не по теме сюда http://coins.su/forum/index.php?showtopic=153465

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделила. Желающим продолжить дискуссию не по теме сюда Казахстан - первые пробные монеты

 

пост с картинкой трёшки можно было бы оставить, а то не вполне понятно будет, о чём речь дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru