матросик

США, полдоллара

В теме 13 сообщений

 Сколько такие монеты стоят сегодня? Хочу продать.

post-25685-0-14679700-1426269379_thumb.jpg

post-25685-0-64022200-1426269404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1964 год серебро 900 пробы, 1967-68-69 серебро 400 пробы, 1976 медноникелевый сплав. Монеты распространённые и не дорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ОК"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1964 = 400 - 500 рублей, серебро 400 = 250 - 300 рублей, никелевая = в качестве бонуса к предыдущим (рублей 40).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1964 = 400 - 500 рублей, серебро 400 = 250 - 300 рублей, никелевая = в качестве бонуса к предыдущим (рублей 40).

Это где то ТЫЩА !!! рублей! Или полторы - ВАХ! Круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1964 = 400 - 500 рублей, серебро 400 = 250 - 300 рублей, никелевая = в качестве бонуса к предыдущим (рублей 40).

Если 64 ещё можно продать по 400, то для 65-69 250 руб. это перебор, там ведь всего около 4.5 г чистого серебра, а нумизматическая ценность мизерна. Их реально по цене металла взять не проблема, т.е. около 2.5 доллара за монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около 2.5 доллара за монету.

  Приеду с Крыма припаяю колечки и будет и Тризорке и Мухтарке что носить...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 64 ещё можно продать по 400, то для 65-69 250 руб. это перебор, там ведь всего около 4.5 г чистого серебра, а нумизматическая ценность мизерна. Их реально по цене металла взять не проблема, т.е. около 2.5 доллара за монету.

Павел, Вы находитесь в эмиграции. И постоянно пытаетесь нам рассказывать о ценах, существующих в Европах. А я всё - таки рассчитываю на суровую российскую реальность. Сто раз Вам писал, что за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. Учитывайте, пожалуйста, всю дурацкую схему доставки материала в Россию (проезд в оба конца + проживание (гостиница + питание) + вечные проблемы с таможней). Затраты - мало не покажется. Всё это закладывается в цену монет. + дилеры хотят что - то иметь от своих передвижений, кроме головной боли. Я в общем виде представляю стоимость многих монет и в Европе, и в США. Но большинство посетителей и участников этого русскоговорящего форума - всё же россияне. Зачем их грузить сообщениями, что в Европе это стоит в двести тысяч раз дешевле, чем в России? Их интересует, в первую очередь, состояние рынка в России. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы находитесь в эмиграции. И постоянно пытаетесь нам рассказывать о ценах, существующих в Европах. А я всё - таки рассчитываю на суровую российскую реальность. Сто раз Вам писал, что за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. Учитывайте, пожалуйста, всю дурацкую схему доставки материала в Россию (проезд в оба конца + проживание (гостиница + питание) + вечные проблемы с таможней). Затраты - мало не покажется. Всё это закладывается в цену монет. + дилеры хотят что - то иметь от своих передвижений, кроме головной боли. Я в общем виде представляю стоимость многих монет и в Европе, и в США. Но большинство посетителей и участников этого русскоговорящего форума - всё же россияне. Зачем их грузить сообщениями, что в Европе это стоит в двести тысяч раз дешевле, чем в России? Их интересует, в первую очередь, состояние рынка в России. 

 

Неужели в России они кому-то нужны? Ведь как неоднократно отмечалось на этом русскоговорящем форуме, интереса к иностранщине, в особенности такой тривиальной, в России нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь как неоднократно отмечалось на этом русскоговорящем форуме, интереса к иностранщине, в особенности такой тривиальной, в России нет
 

 

есть, есть. Даже к тривиальной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес несильный, но есть. иначе бы их к нам не везли. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в России они кому-то нужны? Ведь как неоднократно отмечалось на этом русскоговорящем форуме, интереса к иностранщине, в особенности такой тривиальной, в России нет.

В России полным - полно народа, который заработал многие миллионы на перевозке и последующей продаже простых иностранных монет ТОННАМИ из точки А в точку Б. Нам с Вами такие доходы даже и не снились!

А Вам, Павел, я советую при следующем посещении России на пару часов заглянуть всё же в "Аврору". Будете изрядно удивлены тем, что Вы там увидите. А увидите Вы, что настоящих монет императорской России и СССР там просто кот наплакал. А все столы завалены современными юбилейными десятирублевками (биметалл + ГВС), 25 - рублевками "Сочи" (ну и им подобным мусором), блестяшками - полировками СССР и современной России + таким же иностранным блестящим хламом. Ну и достаточно много иностранных монет и не из разряда "блестяшек". Если бы их не покупали, никто бы их и не привозил. Значит, есть спрос и процесс!

Особенно народ любит большие серебряные и не очень дорогие монеты США (типа "моргановских" долларов + "писы"), серебряную Германию (в особенности - условно с 1871 г. и по 1939 г.) Ну и всякие большие дешевые серебряные кружки типа 5 франков разных видов Франции, 5 песет Испании и монеты прочих Бельгий, Италий и иже с ними. + Англия, это, конечно, само собой разумеется. Народные монеты! До роста курса доллара я их на витрину не успевал выставлять (времени на оформление квитанций они съедают море, а на выходе "+" для магазина совсем небольшой). Сейчас процесс сильно замедлился, но он всё равно есть.

Павел, я честно скажу, я сам удивляюсь, но получается, что кому - то это нужно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что тут удивительного? Недорогая иностранщина 19-начала 20 в. - самая благоприятная тема для начинающих нумизматов, которые не могут позволить себе качественные монеты РИ, или антику, например, но собирать обмылки уже не хотят. Найти эстетически привлекательную, неутертую, но недорогую монету в какой области нумизматики проще всего? Германия с бесконечным выбором, как дорогих и редких, так и частых и дешевых талеров и марок, Великобритания, Франция. Плюс наличие постоянного предложения на рынке. Плюс эстетика - что интереснее взять за 3-5 тыс.-викторианскую крону или стертый рупь Николая 2? ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru