RusVic

10 копеек 1954г. рукоблуд или..., и для чего ?!

В теме 39 сообщений

День добрый! Тогда сделайте милость, подскажите где можно посмотреть какая у меня разновидность, просто практически везде в интернете написано, что 10 коп. 1954 все простые. P.S.Не знал, что у вас форму настолько суров и что на нем очень всё серьезно, как говорится где Бизнесс, там не до смеху...Спасибо за совет, учту на будущее! 

Вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116992&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Тогда сделайте милость, подскажите где можно посмотреть какая у меня разновидность, просто практически везде в интернете написано, что 10 коп. 1954 все простые. P.S.Не знал, что у вас форму настолько суров и что на нем очень всё серьезно, как говорится где Бизнесс, там не до смеху...Спасибо за совет, учту на будущее! 

Ну например в каталоге Я. Адрианова или в каталоге Д. Тилижинского. Хотя достаточно даже небольшой горсти 10-54, чтобы найти там и оба аверса и оба реверса, т.к. три сочетания ищутся легко.

В интернете много чего пишут. Невежество в нынешние времена само легко множится, а вот культуру поддерживать - требуются усилия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но из-за одной монетки покупать целую книжку, это уже перебор, вот если соберется порядочное колличество подобных монеток по которым нет открытой информации, как с этой 10 копеечной 1954 года, то тогда может и разорюсь на книжку, пока же по остальным инфа в свободном плавании была и если что-то непонятно, то можно было спросить и уточнить. Здесь же из-за одной монетки даже спрашивать не вижу смысла, я прекрасно понимаю, что это бизнесс и как говорится ничего личного  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но из-за одной монетки покупать целую книжку, это уже перебор, вот если соберется порядочное колличество подобных монеток по которым нет открытой информации, как с этой 10 копеечной 1954 года, то тогда может и разорюсь на книжку, пока же по остальным инфа в свободном плавании была и если что-то непонятно, то можно было спросить и уточнить. Здесь же из-за одной монетки даже спрашивать не вижу смысла, я прекрасно понимаю, что это бизнесс и как говорится ничего личного  :rolleyes:

Я покупаю лично для общего развития, мне вообще интересны книги связанные с нумизматикой, будь то каталоги или общая литература, я к примеру купил каталог по монетам допетровской Руси, хотя данных монет у меня нет, просто интересно посмотреть и почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю лично для общего развития, мне вообще интересны книги связанные с нумизматикой, будь то каталоги или общая литература, я к примеру купил каталог по монетам допетровской Руси, хотя данных монет у меня нет, просто интересно посмотреть и почитать.

Покупать журнал "автомир" и рассматривать эксклюзивные автомобили и пускать слюни не имея возможности их покупать, нет, извините, это в юношестве было интересно, теперь всё прагматичнее, если у меня будут монеты какой то эпохи и я захочу собрать максимально полную коллекцию, то тогда куплю книгу по монетам той эпохи.

Пока же я посчитал, что на форуме могут подсказать по существу вопроса, не пытаясь на мне заработать, но как мы видим, я сильно ошибся, но никаких обид, я прекрасно понимаю, что сфера очень специфичная, заработать в ней крайне сложно, методы конкуренции жестче чем в банковской сфере, деньги достаются тяжким трудом  ( кому-то нужно бегать по полям с металлоискателем, либо разглядывать под микроскопом монетки и т.д.) Я сразу конечно свое новое хобби не брошу, попробую им ещё позаниматься, но сразу скажу, деньги на хобби тратить начинаю только тогда, когда хотя бы на 10% начинаю разбираться в нюансах нового хобби, так что пока максимум что вы можете сделать человеческого, так это подсказать по существу вопроса, а отсылать на биржи, ярмарки, аукционы в магазины...Это нет, спасибо!

С уважением слишком старый и опытный человек, которого просто развести не получится, но и который без серьезного повода не будет разводить (серьезный повод, это когда наносится личная обида, тогда "мстя" всегда страшна :) )!  P.S.Администратор, слово "мстя"  в ковычках, за это то хоть не банят, я надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но из-за одной монетки покупать целую книжку, это уже перебор, вот если соберется порядочное колличество подобных монеток по которым нет открытой информации, как с этой 10 копеечной 1954 года, то тогда может и разорюсь на книжку, пока же по остальным инфа в свободном плавании была и если что-то непонятно, то можно было спросить и уточнить. Здесь же из-за одной монетки даже спрашивать не вижу смысла, я прекрасно понимаю, что это бизнесс и как говорится ничего личного  :rolleyes:

Не заморачивайтесь, эта простая. Редкая с таким же аверсом, но с другим реверсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать журнал "автомир" и рассматривать эксклюзивные автомобили и пускать слюни не имея возможности их покупать, нет, извините, это в юношестве было интересно, теперь всё прагматичнее, если у меня будут монеты какой то эпохи и я захочу собрать максимально полную коллекцию, то тогда куплю книгу по монетам той эпохи.

Пока же я посчитал, что на форуме могут подсказать по существу вопроса, не пытаясь на мне заработать, но как мы видим, я сильно ошибся, но никаких обид, я прекрасно понимаю, что сфера очень специфичная, заработать в ней крайне сложно, методы конкуренции жестче чем в банковской сфере, деньги достаются тяжким трудом  ( кому-то нужно бегать по полям с металлоискателем, либо разглядывать под микроскопом монетки и т.д.) Я сразу конечно свое новое хобби не брошу, попробую им ещё позаниматься, но сразу скажу, деньги на хобби тратить начинаю только тогда, когда хотя бы на 10% начинаю разбираться в нюансах нового хобби, так что пока максимум что вы можете сделать человеческого, так это подсказать по существу вопроса, а отсылать на биржи, ярмарки, аукционы в магазины...Это нет, спасибо!

С уважением слишком старый и опытный человек, которого просто развести не получится, но и который без серьезного повода не будет разводить (серьезный повод, это когда наносится личная обида, тогда "мстя" всегда страшна :) )!  P.S.Администратор, слово "мстя"  в ковычках, за это то хоть не банят, я надеюсь.

Интересный у вас подход, я пытался вам сказать, что театр начинается с вешалки, а нумизматики с литературы, удачи вам с определением интереса в этой сфере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас подход, я пытался вам сказать, что театр начинается с вешалки, а нумизматики с литературы, удачи вам с определением интереса в этой сфере.

Спасибо большое за пожелание!  

Разговор может перерасти в непонятный спор, но я обьясню почему я здесь, чтобы стало понятнее, почему я "хочу всё знать", но при этом не хочу особо заморачиваться с поиском и тем более с покупками того, что возможно мне не пригодится кроме как на один раз, по порядку, в данный момент я без работы, так уж получилось и до пенсии вроде далеко, но и уже по сути своей никому не нужен, деньги сейчас есть, не много, но есть и смысла сейчас пытаться продавать монеты по 50-300 руб. просто нет, это во первых.  Во вторых, почему я здесь, потому что дедушка был нумизматом-любителем, но я никогда этим не интересовался, так же как и бабушка, вообще пока был дедушка жив и мог ухаживать за бабушкой я у них редко бывал, слишком вспыльчивые старые бабушки, кто плавал, тот как говорится знает :)  Так вот дедушка дома в Москве не много чего хранил, так несколько серебряных и золотых монет разной эпохи, и буквально штук тридцать обычных Советских монет, всё остальное он хранил в родовом доме в тверской области, потому что бабуля терпеть не могла когда он ковырялся с химией и монетами дома в Москве.  Вот поэтому я пока не хочу ничего покупать, ни я, ни бабушка мы не знаем, что у него в том доме и где это спрятано, поверхостный осмотр ничего не дал, видимо тот ещё удачливый человек был дедуля (жаль на эту тему с ним не общался при жизни )  Так вот остается только одно, перерыть весь дом, чего делать бы не очень хотелось, либо взять у кого-то металлоискатель и поискать , если это будет возможно с ним.  Пока у бабули дела не очень, ухаживать больше некому, так что я уехать больше чем на пару-тройку дней не могу и подумал, что спокойнее и разумнее будет пока вкратце узнать, что такое нумизматика, как можно продать, как можно купить, как можно собирать.. короче посмотреть, что к чему. Пока мы с бабулей до конца не решили, с одной стороны я хочу денег, разумеется хочу продать коллекцию, если она конечно ещё живая и вообще стоящая, но с другой стороны это память и хоть бабуля ненавидела хобби деда всю жизнь, сразу после смерти она вдруг о нумизматике вспомнила и даже не дает мне эти монеты взять домой, чтобы хотя бы оценить, то есть для неё это уже память и именно эти монеты, что остались дома в Москве она не даст продать.

В общем есть время до следующей весны, когда надеюсь и здоровье  у бабули будет лучше и я смогу уехать на долго в тот дом, и разумеется к тому времени я решу и определюсь, продать коллекцию или может мне понравится и я решу тоже этим заниматься. Так что пока спешить некуда и незачем и покупать книги, когда я не знаю что там есть и есть ли вообще, я не вижу смысла, все книги я всё равно купить не смогу, надо действовать так- "Будет день, будет пища" или даже точнее "По работе и еда вкусней"

 

P.S. Извините, что много написал, но думаю в будущем если вдруг найду через год коллекцию, то не будет глупых вопросов что да почему, откуда и тем более не придется из себя строить коллекционера или "барыгу"  к тому времени по крайней мере сам определюсь кем я стану и стану ли вообще. Сейчас загадывать слишком рано что и как сложится! Так что пока извините если иногда вызываю раздражение, но неопытный водитель всегда у всех вызывает подобные чувства, но все знают, что большая часть людей потом ездят и уже не вызывают негативные эмоции. Так что проявите немного сдержанности к людям, это как те же водители, они же тоже иногда становятся пешеходами ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может это какой код дедушка на монете оставил, типа кода Да Винчи :help: . Шутка конечно, удачи и ждём коллекцию, надеюсь найдёте, расшифровав код на монете(ну это опять шутка) :)

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это какой код дедушка на монете оставил, типа кода Да Винчи :help: . Шутка конечно, удачи и ждём коллекцию, надеюсь найдёте, расшифровав код на монете(ну это опять шутка) :)

Спасибо! Да удача потребуется, но пока об этом говорить ой как рано, за год может быть всё что угодно, пока на первом месте бабуля, а уж потом кл...то есть коллекция , коллекция как говорится от нас никуда не убежит, так что пока буду изучать помаленьку-потихоньку какие есть монеты в разных эпохах, из чего они сделаны, ну и в конце концов чисто меркантильные интересы сколько они могут стоить, кушать как говорится тоже хочется :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять прибор в аренду в москве не проблема. но им тоже надо уметь пользоваться. как вариант-пригласить кого то из профи. могут и бесплатно помочь-чисто из интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, почитайте вот эти 2 повести. ( в первом посте темы). Может пригодиться...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31221&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять прибор в аренду в москве не проблема. но им тоже надо уметь пользоваться. как вариант-пригласить кого то из профи. могут и бесплатно помочь-чисто из интереса

 

 Я если честно, тоже так подумал, что может пошататься по форумам, тем более времени ещё вагон и может и не придется обзаводиться металлоискателем, тем более почитав, понял, что на его освоение времени нужно прилично, не говоря уже о том, что практика нужна, чего зимой с трудом себе представляю, не говоря уже о том, что искать хоть и в старом бревенчатым домом, но помех думаю будет много от проводки, которую то внутрь укладывали, то снаружи крепили (я так думаю, проводку особо не рассматривал, но думаю могли и так делать)

ТС, почитайте вот эти 2 повести. ( в первом посте темы). Может пригодиться...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31221&page=1

 

""...С тех пор книга эта читалась-перечитывалась им ежедневно, а найти, хоть одну, монету, описанную в книге, стало его мечтой, более того – целью.

На Староконку он теперь ходил за книгами и за монетами, но, если монеты он покупал там регулярно, то книг больше не попадалось. Но Миша не терял надежду.""  да уж, вот так и становятся "маньяками" коллекционерами. (шутка :) ) Спасибо за ссылочку, чуть позже дочитаю обязательно, для себя заменяю нумизматическую направленность, на свое другое хобби , хоть оно и несовместимо с нумизматикой, но чувства людей понятны, по сути почти каждый в той или иной области коллекционер ! :)  (если что, то я коллекционирую старые переводы эпохи видеосалонов, если имя Алексей Михалев о чем-то говорит, то это мой конек, либо оцифровка, подгонка звука и т.д. не сказать, что ас, но уж точно не профан...ну это я так, просто, не реклама разумеется, сейчас просто и от этого хобби немного отдыхаю , иногда от всего нужно отдыхать немного, чтобы с ума не сойти, а вдруг кому чего нужно будет подогнать в плане звуковых дорожек , по видео я слабоват)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему написал "домом" сам не понял, жаль тут нет редактирования, надеюсь админ второе предупреждение не вкатает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru