Bwaayk

Памятные монеты в обороте

В теме 103 сообщения

Здравствуйте, еще частично зависит от региона. например в московском почти всё разобрали по заначкам, даже те кто не знает зачем им всё это нужно. А вот например в Питере, два года назад постоянно на сдачу попадался и биметалл и гвс. Давно там не был. кмк В других регионах так-же почаще попадается. 

Так и попадается в Питере до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе (Татарстан) биметалл в ходячке сейчас напрочь отсутствует, а ведь до ситуации с ЧЯП, регулярно попадались. А вот ГВС изредка попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато какой бесценный опыт наработаете. Да и потом, не обязательно барыжить столь мелкими партиями, можно поднакопить. Я вот с удовольствием принимаю в обмен и БиМы, не брезгую и ГВСами. Всё это легко конвертируется потом в деньги выше номинала, просто нужно знать места

В этом с Вами полностью согласен. ГВС и БИМы имеются кроме ЧЯПа (возможности для приобретения имеются, а вот желания нет, считаю,что излишне раздутая тема). В обороте памятные монеты встречаются на почте России, видимо их выдают как разменную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям рай на земле описываете, небось и население ходит в чём мать родила, и вкушает плоды прям с дерев, даже не оскверняя санобработкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду, что ГВС и БИМы имеются у меня. А в обороте на сдачу выдали последние пятирублевки к 70-летию в Победе. Иной памятной ходячки в обороте не встречал. Плоды почти не растут, холодно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ГВС и БИМы имеются у меня

а кого их нет?  у некоторых  даже ЧЯП  не в одном экземпляре. Эх, идея фикс. тут параллельно новоделы обсуждаются. Может объеденить темы? может начать коллекцию гвс новоделами? всё равно и там и там пустое. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кого их нет?  у некоторых  даже ЧЯП  не в одном экземпляре. Эх, идея фикс. тут параллельно новоделы обсуждаются. Может объеденить темы? может начать коллекцию гвс новоделами? всё равно и там и там пустое. :sarcastic:

Это новое слово в нумизматике или я что-то в жизни пропустил?

Какие ещё ГВС новоделы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новое слово в нумизматике или я что-то в жизни пропустил?

Какие ещё ГВС новоделы???

 

ну ты чё, искусственных ЧЯПов для суперэкономных нумЕзматов не видал? Все площадки завалены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну ты чё, искусственных ЧЯПов для суперэкономных нумЕзматов не видал? Все площадки завалены

Конечно видел.Я уж грешным делом испугался что из ГВС "Бантик" и "Елец" перешли в раздел дорогих и редких монет.

Вот уж точно Суперэкономия.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а если выбрать монету из обращения, целенаправленно, можно качнуть спрос и предложение?

Примерно так случилось с украинской юбилейной монетой ЕБРР,- из общего выпущенного тиража монеты 10 000 экземпляров, 8 000 штук было выкуплено некой частной структурой. Монеты были выкуплены в 1998 году, а вернулись на нумизматический рынок только в 2002. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было выкуплено некой частной структурой. Монеты были выкуплены в 1998 году, а вернулись на нумизматический рынок только в 2002.

ХА-ХА. слышали мы эти истории про чечню. Якобы некий лидер территории выкупил весь тираж, дабы потом заработать. грузите апельсины бочками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Чечню байки только отчасти  - очень долго чеченцы на Сушке торговали ими по 1000 р., и даже на обмен соглашались охотно, т.е. основная масса действительно ушла туда.

 

А вот про что не байки, а доподлинно знаю, так это про серебряную двушку К.Хетагуров, её реально заказал и всю (ну почти всю, кроме брака) выкупил один владикавказский банк, и сам торговал ими по ценам, которые считал для себя приемлемыми - раза в 4 на тогдашний момент выше незаказных аналогов. А до того такой же прецедент был с трёшкой Уфа и уфимским сбербанком.

 

Так что не всё в этой жизни байки, в каждой байке есть только доля байки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каждой байке есть только доля байки
 

Согласен, но две чечни по 700р. мне предлагал вполне себе человек с рязанской мордой . По любому не всё утекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространение перекупов не только в России, я два года прожил в Новой Зеландии и там само собой выпускали юбилейку, так вот эту юбилейку даже в банки не довозили, ее перекупали антикварщики и магазины по продаже монет и потом в 6-8 раз ценник увеличивали. Мне уж большо понравилась монета номиналом в 50 центов "Вайтанги", так вот я проехал все банки в городе и ни где ее не было, либо говорили-была-но у же нет! Пришлось 50 центов покупать за 3 бакса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространение перекупов не только в России, я два года прожил в Новой Зеландии и там само собой выпускали юбилейку, так вот эту юбилейку даже в банки не довозили, ее перекупали антикварщики и магазины по продаже монет и потом в 6-8 раз ценник увеличивали. Мне уж большо понравилась монета номиналом в 50 центов "Вайтанги", так вот я проехал все банки в городе и ни где ее не было, либо говорили-была-но у же нет! Пришлось 50 центов покупать за 3 бакса...

Все банки в городе? Попахивает преувеличением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банки в городе? Попахивает преувеличением.

 

Ну, не известно сколько в "том городе" банков, если больше двух, после второго сразу надо было бежать к "антикварщикам" :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банки в городе? Попахивает преувеличением.

 

Тёма, я вас умоляю. Начнём с того, что не каждому банку регулятор что-то достойное выделит. Имеются нюансы ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если больше двух, после второго сразу надо было бежать к "антикварщикам"   

нет там евре  антикварщиков. только банки.  а шутки кроме, довелось мне провести лет семь тому как в обожаемом мной городе Владимире. И решил потратить пять часов на просто походить. Так вот-количество банков, самых разных привело меня в уныние. 

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ,кроме символа рубля ничего не попадалось. и года 2 назад на сдачу в Магните дали город-герой двушку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не известно сколько в "том городе" банков, если больше двух, после второго сразу надо было бежать к "антикварщикам" :)  

 

Что это за город, с тремя банками?

Если там есть антикварщики, то банков там всяко побольше десятка.

Приврал пацан, сто пудово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за город, с тремя банками?

Если там есть антикварщики, то банков там всяко побольше десятка.

Приврал пацан, сто пудово.

Так то Новая Зеландия, дикари-с, что с них взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то Новая Зеландия, дикари-с, что с них взять.

 

Лана, тогда прощается отсутствие мелочи РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банки в городе? Попахивает преувеличением.

Нет, ни какого преувеличения, в городе 5 или 6 разновидностей банков и во всех я побывал, у них единая база между банками и везде я слышал - что их нет! Так же как и в гипермаркетах и торговых лавках...Само собой, во всех многочисленных отделениях по всему острову- я не был))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА. слышали мы эти истории про чечню. Якобы некий лидер территории выкупил весь тираж, дабы потом заработать. грузите апельсины бочками. 

8000 тысяч штук из 10000-ти это не так много,тем более номинал монеты-2 гривны,в реалиях тогдашней Украины и при наличии знакомств,вполне могло быть реальностью.Это ж не миллионный тираж.По монете ЕБРР и ситуации с ней можете узнать у собирателей украинской юбилейки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 тысяч штук из 10000-ти это не так много,тем более номинал монеты-2 гривны,в реалиях тогдашней Украины и при наличии знакомств,вполне могло быть реальностью.Это ж не миллионный тираж.По монете ЕБРР и ситуации с ней можете узнать у собирателей украинской юбилейки...

Кстати, 8000 тысяч штук = 8.000.000 (восемь миллионов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru