кавалер

Античная монета [Рим, денарий]

В теме 34 сообщения

helldog, а подумайте лучше об этой монете в следующем контексте. Давайте лучше начнём с того что может быть лучше писать слово Музей с большой буквы? Для лучшего понимания значимости этого нужного и очень важного образовательного учреждения, где на обозрение интересующихся посетителей представлены лучшие образцы предметов иллюстрирующих тему. Музей ведь совсем не помойная яма. Такие убитые монеты как у ТС выставлены в музеях в больших группах, в кучке вместе с сопутсвующими предметами археологии чтобы проиллюстрировать как далеко зашли римские монеты в процессе торговли в древние времена. А если музей чтобы проиллюстрировать такой простой денарий Антониния Пия пусть он будет даже в Пиздохосраньске, не сможет позволить себе приобрести в состоянии как только что отчеканенном за $150-$200 то такому музею не место даже в глухой деревне и лучше это помещение использовать по первоначальному назначению.

 

саша! мы живём не в европе, не в азии, мы-в эрэфии. и ваши капиталистические примочки к нам не работают. видно ты не читал тему где я выкладывал статью. вот прочти тогда тут

ЯКУТИЯ.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, извини, но у меня нет столько свободного времени прочитать эту статью полностью. Прочитал начало, начал Китай, но потом его пропустил, чуток почитал про США и тоже бросил. Не понял нихерашечки. Что ты там увидел что не так как сказал я? Не забывай, там речь идёт о частном музее в университете. Музейчике в университетишке. Частный музей и я могу устроить у себя дома и держать в нём что хочу и показывать экспонаты кому хочу. Речь то я вёл о настоящих музеях которые финансируются и управляются либо государством либо частным советом директоров, где с работников спрашивается определённый профессиональный уровень и высокая квалификация. Это спрашивается как с работников музея, так и с экспонатов выставляемых там. Но не важно, ТС меня правильно понял и сделал совершенно правильные выводы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья мощная. Господа, я плакалЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш, если вкратце несёт пургу кандидат чего то там и рассказывает о обалденной коллекции якутского госуниверситета в которой есть даже ракушки каури и цкитайские древние монеты. это к слову об уровне музеев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты и сам подтверждаешь моё мнение, что я веду разговор о настоящих музеях, а не таком как этот. Кстати, ракушки каури очень интересный с нумизматической точки зрения предмет. Что в них такого, что по всей земле, независимо как далеко от места обитания этих молюсков их раковинки принимались как средство денежного обмена. По всей земле. В чём секрет м?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу это тайный смысл. ключ к разгадке таится в насечках на царских медяках думаю. разгадав тайну насечек постигнешь и эту тайну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю ты зря насмехаешся  над насечками на царской меди. У меня даже нет никакого сомнения что в них был какой то смысл, так как я видел их много и все годы что я нумизматикой занимаюсь. У меня даже есть их кучка где-то. То что мы не знаем смысла их изготовления говорит только о нашей ограниченности и не более того. Уверен что насечки на царской меди никак не связаны с использованием ракушек каури и также уверен что и в том и другом случае явление их наличия совсем не случайное и имеет обоснованное нумизматичекское объяснение. К великому нашему сожаления ни я ни ты этого объяснения не знаем. Продположений относительно меди, особенно на этом форуме, я слышал кучу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свою кучу ты анализировал? вот так примерно

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138507&p=1518721

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свою кучу ты анализировал? вот так примерно

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138507&p=1518721

Нет. Во-первых у меня их не так много чтобы делать какой-то серьёзный анализ, а во-вторых не вижу в нём смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru