viktorvl

Памятный рубль 1896 г. "Коронационный". Подлинность и оценка.

В теме 42 сообщения

Помогите определить подлинность и приблизительную цену.

post-43686-0-20414800-1475238599_thumb.jpgpost-43686-0-15495100-1475238584_thumb.jpg

post-43686-0-87584400-1475238611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки мелкие, непонятно, что за дефекты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета. Но фото и в самом деле мелковаты и темноваты. По таким фото - до 25.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Модератор ограничивает в размерах фото.Главное, что подлинна. 

post-43686-0-19583800-1475246651_thumb.jpgpost-43686-0-01938000-1475246787_thumb.jpgpost-43686-0-45305300-1475246797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "модератор" не даёт загрузить фото в метр, это не значит, что их надо загружать в сантиметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный рубль..не понятно что с полями..и патиной..какая то "суровая", махровая патина на монете.. думаю что монета не чистилась..С Ув..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный рубль..не понятно что с полями..и патиной..какая то "суровая", махровая патина на монете.. думаю что монета не чистилась..С Ув..

Добавлю..  - похоже на хранение в металлической таре..характерный цвет окислов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на вид поставили, я исполняю. Зачем людей раздражать. Здесь и так для начинающих порядки "жесть". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторые фото ещё более непонятные, чем первые. На вторых фото верхняя часть монеты не в фокусе. Но хотя бы более светлые. Нужны "прямые" фото, без перекосов.

Хотите более точную оценку монеты - добейтесь лучшего качества фото. От этого напрямую зависит и цена. Она может быть и больше, чем предварительно указанная мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно? Патина на монете стала считаться дефектом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патину видим, монету - не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно? Патина на монете стала считаться дефектом?

 

по мне так лучше грамотно помытая монета, нежели невнятный слой фекалоидов, гордо именуемых патиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, к теме подпускают на короткий срок и на несколько постов. Вот и получаются длинные перерывы. Я не фотограф,это все на что способен. Не томите "gvele", оцените кучку фикалоидов, пока " Фима Фокс" не сделал из нас страстных фанатиков блестючего биллонна.

post-43686-0-98167900-1475344049_thumb.jpgpost-43686-0-26008300-1475344063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда это я был адептом блестючего биллона, не надо незнакомых людей считать невменюхами, можете не угадать. Фекалоид, присохший к вашей монете на 11 часов аверса, лучше убрать. В остальном страшноватая леопардовая патина, полученная в результате преступного хранения в ящике из лакированного дуба, вполне терпима

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда это я был адептом блестючего биллона, не надо незнакомых людей считать невменюхами, можете не угадать. Фекалоид, присохший к вашей монете на 11 часов аверса, лучше убрать. В остальном страшноватая леопардовая патина, полученная в результате преступного хранения в ящике из лакированного дуба, вполне терпима

Риторика Ваша крайне туманна. Раз патина страшная, значит стоимость монеты она занижает? Зачем тогда ее оставлять? Вероятно для удорожания монеты лучше убрать ее с присохшим на 11 часов фикалоидом, чем терпеть? Я правильно понимаю? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае лучше попытаться убрать присохший фекалоид, нежели мыть всю монету, но сделать это должны специально обученные люди вроде нашего почтенного алхимика. Патина на ней хоть и кривовата, но удаление её будет бОльшим злом, применительно к ценообразованию. Если бы площадь монеты, поражённая фекалоидом, была бы процентов на 15-20 больше, лучше было бы помыть всю. Ибо грамотно помытая монета продастся лучше, чем немытая монета, поражённая значительным количеством фекалоидов, с кривой патиной. Опять достаточно туманно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше грамотно помытая монета, нежели невнятный слой фекалоидов, гордо именуемых патиной

Мне изначально было все понятно. Непонятен был этот пост. Когда авторитетный товарищ, дает новичку довольно громкие рекомендации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно? Патина на монете стала считаться дефектом?

 

а мне было не понятно, откуда такие безапелляционные заявления.

 

Патина на монете всегда добавляла ей ценности. Но патина патине рознь. В данном случае и патина косая, да ещё и кусок, простите, говна присох. Считаете, это прибавило ей ценности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок, примем в сокращении г...а нет, патина да. И, что вы считаете я не прав, патина это дефект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая патина повышает цену монеты, плохая патина снижает цену монеты. Вы считаете, что на вашей монете хорошая патина?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, кроме подлинности особых достоинств на показанной монете не видно. Ещё и забоины противные. Но некоторых денег, безусловно, стоит. Но на однушку с видом на ХХС рассчитывать я бы не стал. Даже с видом на Саларьевский холм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду с Вами спорить. Но все, что естественно, оно не безобразно. Искусственная патина и коррозия безусловно страшны. Все остальное имеет право жить и делать монету своеобразной. Спасибо Вам за все сказанное, Ваше мнение мне понятно, всех благ и удачи. Я не так набожен, что бы на ХХС любоваться, даже с видом на Химкинское кладбище не рассчитывал. Рыбалку люблю, вод на хороший спиннинг если только. Но на него тех тысячи, полторы которые выручить можно наверно не хватит. Раз подлинный, то пусть будет, есть не просит. Спасибо большое всем кто помог.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие полторы тысячи, вы о чём. Даже несмотря на перечисленные недостатки, монета в приличной сохранности и стоит никак не меньше поименованных Иван Иванычем 25 т.р. После грамотной реставрации проблемных мест и 30 не предел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тысячи долларов сша имелось в виду  :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru