Dolunay

Отправка монет за границу обычной почтой

В теме 15 сообщений

Скажите, пожалуйста, у меня есть коллекция монет (от Византийских чаш до царских перечеканов и полушек 1850-1920).

Я хочу отправить эти монеты обычной украинской почтой в Америку и Европу. Приблизительно по паре штук в одной посылке. 

И теперь вопрос. Что писать на декларации, чтобы уменьшить шансы попадания на проверку к таможне?

 

Если я напишу просто "coins" - могут вскрыть. Если напишу, что это византийские монеты или царской России, так точно вскроют. 

Проблема даже не в том, что вскроют, а в том, что месяц будет валяться на таможенной очистке за границей или принимающую сторону заставят платить налог.

 

Кто отправлял монеты, поделитесь секретом успеха, пожалуйста)

Заранее спасибо за ваши ответы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, по действующему закону из Украины, как и из России отправка монет практически запрещена. Таким образом отправляя монеты за границу, Вы совершаете... Ну понимаете что. Т.о. если Вы напишите "монеты, их конфискуют, а к Вам придет СБУ. Все остальное могу написать только в личке. :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Нужна помощь от тех, кто сам отправлял монеты в Европу или США. Буду благодарна, если напишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет успеха в Вашем местоположении. Сам бог велел гнать контрабанду через Турцию. Ну ещё перечитайте "Тамань" Лермонтова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая контрабанда)))) пара наборчиков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая контрабанда)))) пара наборчиков)

Все так потом говорят. А пара наборчиков - пара контрабанд, т.е. уже систематическая и повторная. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка монет за границу имеет одно, но очень важное ограничение - запрещено пересылать из Украины  монеты старше 50 лет без специального разрешения Министерства Культуры Украины, а также национальную валюту (монеты, находящиеся в данный момент в обращении). нарушение этого закона может привлечь большие неприятности, а именно вполне конкретную уголовную статью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая контрабанда)))) пара наборчиков)

 

наборчики византийских иперперонов в упаковке Константинопольского монетного двора?

 

вот здесь я описал произошедший со мной случай, раза три прокатывало

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68923&p=677342

 

Но, сами понимаете, тоталитарная Россия с гипертрофированным репрессивным аппаратом, стонущая под игом темнейшего диктатора и свободная демократическая цееуропейская Украина - это таки две большие разницы, поэтому не знаю, поможет ли Вам мой совет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне отправить монеты в Кишинев ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне отправить монеты в Кишинев ?

А зачем вам в Кишенеу что то отправлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе выиграли лот, покупатель живёт в Кишиневе, на почте сказали что запрещено отправлять монеты заграницу. Незнаю что делать. Как мне отправить или отменить сделку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаття 201. Контрабанда

1. Контрабанда, тобто переміщення товарів через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю, вчинене у великих розмірах, а також незаконне переміщення історичних та культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, радіоактивних або вибухових речовин, зброї та боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї та бойових припасів до неї), а так само контрабанда стратегічно важливих сировинних товарів, щодо яких законодавством встановлено відповідні правила вивезення за межі України, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до дванадцяти років з конфіскацією предметів контрабанди та з конфіскацією майна.

П р и м і т к а. Контрабанда товарів вважається вчиненою у великих розмірах, якщо їх вартість у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 
Стаття 201. Контрабанда

1. Контрабанда, тобто переміщення товарів через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю, вчинене у великих розмірах, а також незаконне переміщення історичних та культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, радіоактивних або вибухових речовин, зброї та боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї та бойових припасів до неї), а так само контрабанда стратегічно важливих сировинних товарів, щодо яких законодавством встановлено відповідні правила вивезення за межі України, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до дванадцяти років з конфіскацією предметів контрабанди та з конфіскацією майна.

П р и м і т к а. Контрабанда товарів вважається вчиненою у великих розмірах, якщо їх вартість у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе выиграли лот, покупатель живёт в Кишиневе, на почте сказали что запрещено отправлять монеты заграницу. Незнаю что делать. Как мне отправить или отменить сделку?

лучше отменить. и на ауке ставить приписку что доставка только по рф

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Придётся так и сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, проводников молдавских поездов на киевском вокзале никто не отменял на крайняк. Вопрос в том, кто его услуги оплатит, меньше 20 баксов вряд ли попросят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru