ALEA JAKTA EST

Помогите оценить монеты!

В теме 24 сообщения

Прошу адекватно оценить!

3 копейки 1943г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1938г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1949г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1967г штемпель л/с с 20 копеек 1958,вогнутые ленты!!!

post-16547-129262285607_thumb.jpg

post-16547-129262286433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу адекватно оценить!

3 копейки 1943г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1938г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1949г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1967г штемпель л/с с 20 копеек 1958,вогнутые ленты!!!

А на основании чего, или сравнивая с чем Вы вдруг решили, что это перепутки?

Это самые обычные какалики и цена им - в базарный день - по 10 рублей\штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где ж такой базар щедрый найти, чтоб по червонцу за такое давали. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 10 рублей\штука.

Широкий ты человек!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу адекватно оценить!

3 копейки 1943г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1938г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1949г штемпель л/с с 20 копеек звезда плоская!!!

3 копейки 1967г штемпель л/с с 20 копеек 1958,вогнутые ленты!!!

3-43, 3-38 - помимо того, что звезды на них плоские, так они должны быть еще и маленькие, это если не рассматривать другие признаки, возмите 20-43 ( самую простую) и 20-37 и сравните.

3-49 - эта самая популярная тема, 3 копейки 1949

20-67 - самая обычная, смотрите на поверхность перевязей ленты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так просто. Думаете, что так легко сразу найти редкие монеты, что взяли горсть и среди них сразу и попалась куча редких? Редкие монеты потому и ценятся, что их очень сложно найти. Денежки ПРОСТО ТАК никто платить не будет. А потом, в этих монетах надо хорошо разбираться, а это - целая наука, которой люди занимаются всю жизнь. Если смотреть суровой правде в глаза, то все ваши монеты - частые, простые. Если же посмотреть в глаза совсем суровой правде, то это уже и не монеты, а их ТРУПЫ. И стоимость их практически равна нулю.

Чтобы вы немножко поняли, каким трудом достаются деньги при поиске монет, расскажу историю о поиске современного 1 рубля 2003 года. В 2003 году собирались выпустить наборы монет от 1 копейки до 5 рублей в специальных упаковках для нумизматов. Монеты достоинством 1, 5, 10 и 50 копеек были отчеканены массовым тиражом и их в обращении полно. А 1, 2 и 5 рублей в 2003 году для обращения не чеканили, только для этих наборов. И так как есть даже упаковки для таких наборов, то по ним можно сказать, что тираж каждого из этих номиналов - по 15.000 экземпляров. А потом почему - то наборы эти решили не делать, а монеты бросили в обращение и они разошлись по всей России. Так вот один мой знакомый в Москве просмотрел сначала 75.000 монет, а потом - еще то ли 23.000, то ли 28.000, короче, грубо 100.000 современных монет по 1 рублю, прежде чем нашел одну с датой "2003". Если считать, что на каждую монету он тратил по 3 секунды, то это 300.000 секунд : 60 = 5.000 минут : 60 = 83.33 часа : 8 = 10 полновесных рабочих дней непрерывного просмотра! Вы представляете, какой это объем работы? Этот человек и хотел за свой рубль получить по 1.000 рублей за рабочий день, но не получил и того. Дали ему, насколько я помню, 8.000 рублей.

Так что за целенаправленным поиском и находками СТОИТ ОГРОМНЫЙ ТРУД!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-43, 3-38 - помимо того, что звезды на них плоские, так они должны быть еще и маленькие, это если не рассматривать другие признаки, возмите 20-43 ( самую простую) и 20-37 и сравните.

3-49 - эта самая популярная тема, 3 копейки 1949

20-67 - самая обычная, смотрите на поверхность перевязей ленты

Спасибо за ответ,единственный грамотный ответ в этой ветке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так просто. Думаете, что так легко сразу найти редкие монеты, что взяли горсть и среди них сразу и попалась куча редких? Редкие монеты потому и ценятся, что их очень сложно найти. Денежки ПРОСТО ТАК никто платить не будет. А потом, в этих монетах надо хорошо разбираться, а это - целая наука, которой люди занимаются всю жизнь. Если смотреть суровой правде в глаза, то все ваши монеты - частые, простые. Если же посмотреть в глаза совсем суровой правде, то это уже и не монеты, а их ТРУПЫ. И стоимость их практически равна нулю.

Чтобы вы немножко поняли, каким трудом достаются деньги при поиске монет, расскажу историю о поиске современного 1 рубля 2003 года. В 2003 году собирались выпустить наборы монет от 1 копейки до 5 рублей в специальных упаковках для нумизматов. Монеты достоинством 1, 5, 10 и 50 копеек были отчеканены массовым тиражом и их в обращении полно. А 1, 2 и 5 рублей в 2003 году для обращения не чеканили, только для этих наборов. И так как есть даже упаковки для таких наборов, то по ним можно сказать, что тираж каждого из этих номиналов - по 15.000 экземпляров. А потом почему - то наборы эти решили не делать, а монеты бросили в обращение и они разошлись по всей России. Так вот один мой знакомый в Москве просмотрел сначала 75.000 монет, а потом - еще то ли 23.000, то ли 28.000, короче, грубо 100.000 современных монет по 1 рублю, прежде чем нашел одну с датой "2003". Если считать, что на каждую монету он тратил по 3 секунды, то это 300.000 секунд : 60 = 5.000 минут : 60 = 83.33 часа : 8 = 10 полновесных рабочих дней непрерывного просмотра! Вы представляете, какой это объем работы? Этот человек и хотел за свой рубль получить по 1.000 рублей за рабочий день, но не получил и того. Дали ему, насколько я помню, 8.000 рублей.

Так что за целенаправленным поиском и находками СТОИТ ОГРОМНЫЙ ТРУД!

Отсутствие репутации топикскартера, не означает что он глуп и выложил первые попавшиеся монеты!

И не стоит называть монеты ТРУПАМИ! Вы сами хоть брали в руки МД, лопату, карту, пытались днями и ночами перекапать гектары земли, в поисках 2-3 монет, после всё это грамотно почистить, и получить за это 10руб!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глупости никто не обвиняет, но отличить простые монеты от редких не сложно. Во всяком случае, не стоит утверждать, если не разобрались, что они с плоской звездой. А ценность они представляют только для того, кто их искал, как результат нелегких трудов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый случай :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только митинговать не нужно!

......не означает что он глуп и выложил первые попавшиеся монеты.......?

..... Вы сами хоть брали в руки МД, лопату, карту, пытались... ....

А что может означать действо, когда пачками показывают элементарно простые монеты в которых видят рарики?

Брали .... и пытаемся..... и умеем :rolleyes: , научитесь получать от копа не только материальную выгоду , но и удовольствие и жизнь наладится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это за пупыри на верхней правой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только митинговать не нужно!

А что может означать действо, когда пачками показывают элементарно простые монеты в которых видят рарики?

Брали .... и пытаемся..... и умеем :rolleyes: , научитесь получать от копа не только материальную выгоду , но и удовольствие и жизнь наладится....

Про рарики ни кто не говорил,я лишь написал своё мнение как я увидел данные монеты!Просьба была только оценить данные монеты!10рублей так 10рублей,ни чего страшного,будем копать пока не найдём Ваши рарики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем копать пока не найдём Ваши рарики :)

Удачи. Я лично знаю Koparя, который 2 рарика за год выкопал, и сба здесь продал, кстати. Так что дело не безнадежное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи. Я лично знаю Koparя, который 2 рарика за год выкопал, и сба здесь продал, кстати. Так что дело не безнадежное.

Пасиб,и вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие репутации топикскартера, не означает что он глуп и выложил первые попавшиеся монеты!

И не стоит называть монеты ТРУПАМИ! Вы сами хоть брали в руки МД, лопату, карту, пытались днями и ночами перекапать гектары земли, в поисках 2-3 монет, после всё это грамотно почистить, и получить за это 10руб!?

Ну не знаю, как можно еще данный пост оценить. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как можно еще данный пост оценить. :cool:

Мне пох,как вы оцените пост,я просил оценить монеты,оценку получил,тема закрыта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам копаю и такого хлама при желание могу выложить много,но зачем.

Но позволю себе немного отойти от темы.На копе подымая монетки советские,начал отлаживать себе более лучшие экземпляры.

С коллегами по копу менялся монетками советскими.И вот за годик удалось собрать кой какую погодовку.

Так вот из всего этого хлама,который я собрал за год работы мной и моими коллегами.Как я убедился в последствии,было не больше десятка хороших монеток.

Перелопачено было не мало земли мной и моими коллегами,пройдено немало км,при этом маша металиком.

Так что Ваш труд понятен не только мне,но и многим тут присутствующим.

Но это не означает,что мы все пытаемся выложить свой унылый хлам сюда на обозрение.

Если Вам интересна тема,разбирайтесь,читайте форум и люди Вам всегда с удовольствием подскажут,дадут совет.

Читая Ваши посты,заметил Вы цените свой труд,но надо и ценить мнение тех кто Вам отвечает.

Заметьте они тоже вложили не мало труда и усилий изучая тему,которую Вам разжовывают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал отлаживать

Вова, жжошь!!! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, жжошь!!! :hysterical:

Правда,правда откладывал.Но ты же видел тот десяток,я его продал тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда,правда откладывал.Но ты же видел тот десяток,я его продал тут.

Откладывал или отлаживал??? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами хоть брали в руки МД, лопату, карту, пытались днями и ночами перекапать гектары земли, в поисках 2-3 монет, после всё это грамотно почистить, и получить за это 10руб!?

Я сейчас расплачусь. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откладывал или отлаживал??? :D

Не скажу :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие репутации топикскартера, не означает что он глуп и выложил первые попавшиеся монеты!

И не стоит называть монеты ТРУПАМИ! Вы сами хоть брали в руки МД, лопату, карту, пытались днями и ночами перекапать гектары земли, в поисках 2-3 монет, после всё это грамотно почистить, и получить за это 10руб!?

Я пробовал искать монеты с МД. Понять Ваш труд можно, иногда за целый день устаешь. Только вот на стоимость монет это не влияет. Другое дело, когда найдешь какой-нибудь рарик, тогда и труд свой оправдаешь. Хотя для многих поиск монет с помощью МД это прежде всего удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru