vva51

10 рублей 2007 Архангельская обл. без гуртовой надписи

В теме 45 сообщений

 

*На современных монетах РФ есть неизменная подсказка - товарный знак МД всегда наносится на аверс!

 

Хмм... :muzhik:

Тогда 2 рубля 2001 года с изображением Гагарина (без знака МД) - это два реверса + гурт, что ли? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... :muzhik:

Тогда 2 рубля 2001 года с изображением Гагарина (без знака МД) - это два реверса + гурт, что ли? :shock:

Это технический брак, давайте я более конкретизирую определение аверса на юбилейке, аверс всегда там где указание номинала, даже если отсутствует по каким либо причинам знак мд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это технический брак, давайте я более конкретизирую определение аверса на юбилейке,

 

аверс всегда там где указание номинала, даже если отсутствует по каким либо причинам знак мд.

Так мы далеко уйдём... :muzhik:  (в тумане да по бездорожью).

Ещё раз дам ссылку: http://wiki.coins.su/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы далеко уйдём... :muzhik:  (в тумане да по бездорожью).

Ещё раз дам ссылку: http://wiki.coins.su/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81

Мы в данный момент ведём разговор о юбилейных монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти гурты без надписи в биметалле 2007 - 2008 гг. = ЗАКАЗУХА. У меня есть такая одна или две монеты, какие - точно не помню. Отдал бы к свиньям собачьим по 10.000 рублей (хотя сам, возможно, покупал в своё время дороже), только без пересылок и прочей головной боли.

Обратите внимание, они все СПМД. А в то время (2007 - 2009 гг.) СПМД как раз отличился в то время выпуском набора двухсторонних оттисков из 18 разных монет от 1 копейки до биметаллических 10 рублей. Заодно налепили и таких монет без гуртовой надписи.

Иван Иванович, а как с монетами без гуртовой надписи более ранних годов обстоят? они то же заказухи?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, а как с монетами без гуртовой надписи более ранних годов обстоят? они то же заказухи?

Вообще-то Архангельская - самая частая из безгуртовок и реально встречается в обращении. Мне они только из обращения известны. Как и более ранние (Муром и какое-то из Министерств). Заказухи были в 2008-2009.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Архангельская - самая частая из безгуртовок и реально встречается в обращении. Мне они только из обращения известны. Как и более ранние (Муром и какое-то из Министерств). Заказухи были в 2008-2009.

Спасибо, Юрий, за ответ.  Успокоили))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу Вас не писать мне в личку с предложениями о продаже таких "безгуртовок", которые у меня были. Я уж промолчу о нежелательности торговли в личке.

Просто эти монеты я их уже продал по телефону первому же человеку (естественно, с нашего форума), который мне позвонил. А позвонил он мне через 5 - 10 минут после того как я написал своё сообщение.

Так что монеты уже обрели своего нового счастливого владельца.

Иван Иван Вас не сильно по цене прогнули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Архангельская - самая частая из безгуртовок и реально встречается в обращении. Мне они только из обращения известны. Как и более ранние (Муром и какое-то из Министерств). Заказухи были в 2008-2009.

По моему опыту Муром встречается значительно чаще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту Муром встречается значительно чаще...

Так и не пойму, это заказухи которые не успели вынести и они на радость коллекционерам, попали в оборот :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не пойму, это заказухи которые не успели вынести и они на радость коллекционерам, попали в оборот :hysterical:

Брак это или ''для радости коллекционеров'', можно только гадать, поскольку достоверно сие не известно. И каждый сам для себя определяет брак это или не очень.

Да и на принятие этого решения, очень влияет - продется или покупается этот предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак это или ''для радости коллекционеров'', можно только гадать, поскольку достоверно сие не известно. И каждый сам для себя определяет брак это или не очень.

Да и на принятие этого решения, очень влияет - продется или покупается этот предмет

100% в точку,мне очень понравился Ваш брак. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% в точку,мне очень понравился Ваш брак.

При желании, в будущий понедельник он может стать Вашим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приемлем ли бартер как один из вариантов оплаты при проведении аукциона?

В правилах запрета не нашёл....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион все таки всегда. утром деньги вечером стулья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приемлем ли бартер как один из вариантов оплаты при проведении аукциона?

В правилах запрета не нашёл....

Чисто технически как Вы себе это представляете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто технически как Вы себе это представляете?

В описании лота писать, что возможна оплата,частичная оплата лота материалом (с указанием конкретных позиций)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании лота писать, что возможна оплата,частичная оплата лота материалом (с указанием конкретных позиций)

Лучше тогда велосипед не изобретать, а создать тему в разделе "Обмен". :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги

Если есть интерес к предмету, то сегодня последний день аукцион.

Напомню, возможна оплата после получения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru