AndreFl

вопрос интернационал Россия США

В теме 28 сообщений

:think: живу в штатах коллекционирую, предпочитаю родные -Российскую Империю. на ебае выбор невелик. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие есть варианты? Хочю покупать в России, но не знаю, как с пересылками, законами, таможней, ценами? Может кто знает? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте - но врядли кто-то Вам вышлет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте - но врядли кто-то Вам вышлет. :D

интересное заявление )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте - но врядли кто-то Вам вышлет. :D

интересное заявление )))

Не понял удивления?

Монеты Российской империи однозначно старше 50 лет, а значит нужно разрешение Минкульта на перемещение их через границу.

А кому этот геморой мозга нужен?

Вроде Лавриненко является жителем России, неужели не знал этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы в штатах русские монеты ещё есть, наверно лучше там ездить по небольшим тусовкам и искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте - но врядли кто-то Вам вышлет. :D

интересное заявление )))

Не понял удивления?

Монеты Российской империи однозначно старше 50 лет, а значит нужно разрешение Минкульта на перемещение их через границу.

А кому этот геморой мозга нужен?

Вроде Лавриненко является жителем России, неужели не знал этого?

в свое время млять все вывезли

были бы бабосы, а варианты найдутся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте - но врядли кто-то Вам вышлет. :D

интересное заявление )))

Не понял удивления?

Монеты Российской империи однозначно старше 50 лет, а значит нужно разрешение Минкульта на перемещение их через границу.

А кому этот геморой мозга нужен?

Вроде Лавриненко является жителем России, неужели не знал этого?

в свое время млять все вывезли

были бы бабосы, а варианты найдутся ;)

Ну так дерзай!

Ветер тебе в парус!

А не помнишь как около года назад на Украине парня замели?

Или тебя тогда еще на форуме не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я регулярно получаю заказную почту с имперскими монетами в Канаду.... Разные отправители, разные города...

Что-то я сомневаюсь, чтобы отправители брали разрешения. Тогда-бы у них, наверное, культотдел лишь на меня работал...

Хотя.... мож и берут. Стоимость от $100 - $1000 обычно... Оплата через Пэйпэл - ВестернЮньон, я, как покупатель, защищен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель - конечно защищен. Вот с продавцом проблемы - по прецендентам, минимум пол-года условно + конфискация контрабанды + штраф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-года - год, это цветочки. Все помнят недавний прецендент с кучкой ордынских монет на русско-украинской границе и последодовавшими за ним шестью годами строгого режима.

:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-года - год, это цветочки. Все помнят недавний прецендент с кучкой ордынских монет на русско-украинской границе и последодовавшими за ним шестью годами строгого режима.

:cry:

был и случай лет 5 назад с парой чешуек в письме

денег много стоило хозяину

в общем чито тут можно сказать-отправитель СИЛЬНО рискует своими деньгами и/или свободой.рискуют или от жадности+авось или от незнания.в последнем случае незнание от ответственности не освобождает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-года - год, это цветочки. Все помнят недавний прецендент с кучкой ордынских монет на русско-украинской границе и последодовавшими за ним шестью годами строгого режима.

:cry:

был и случай лет 5 назад с парой чешуек в письме

денег много стоило хозяину

в общем чито тут можно сказать-отправитель СИЛЬНО рискует своими деньгами и/или свободой.рискуют или от жадности+авось или от незнания.в последнем случае незнание от ответственности не освобождает.

внутренние органы не всесильны+ответственность сильно избирательна несмотря на равенство всех перед законом. Другой вопрос насколько соотносятся санкции за контрабанду с маржой :D В любом случае вывозить из РФ намного рисковее чем из стран СНГ ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавриненко, ты диплом юриста купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавриненко, ты диплом юриста купил?

еще в 2000 :D теперь хочу диплом адвоката :D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я регулярно получаю заказную почту с имперскими монетами в Канаду.... Разные отправители, разные города...

Что-то я сомневаюсь, чтобы отправители брали разрешения. Тогда-бы у них, наверное, культотдел лишь на меня работал...

Хотя.... мож и берут. Стоимость от $100 - $1000 обычно... Оплата через Пэйпэл - ВестернЮньон, я, как покупатель, защищен.

Круто, Вы бы еще сразу адресок свой сказали или адрес электронной почты- тогда отправителей будет проще выявлять! :D Запомните- в нумизматической тусовке всегда есть люди, которые готовы посодействовать другим в получении вожделенной "палки", а ч.2 ст.188 УК РФ- это весьма почетная галочка в отчетности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think: живу в штатах коллекционирую, предпочитаю родные -Российскую Империю. на ебае выбор невелик. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие есть варианты? Хочю покупать в России, но не знаю, как с пересылками, законами, таможней, ценами? Может кто знает? :)

Покупать можете, хранить можете, а вывозить не можете. Вернее можете, но это такие проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ясно,спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, Вы бы еще сразу адресок свой сказали или адрес электронной почты- тогда отправителей будет проще выявлять! :D Запомните- в нумизматической тусовке всегда есть люди, которые готовы посодействовать другим в получении вожделенной "палки", а ч.2 ст.188 УК РФ- это весьма почетная галочка в отчетности.

Дельное замечание. Так что в Штатах лучше всего собирать Штаты. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, на американском ебее имперских монет хоть бреднем тяни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только на американском - вся Европа открыта! Да со всего мира можно скупать! И аукционов - фуева туча... И ограничений никаких по пересылке...

Я бы не стал жаловаться на отстуствие имперского русского материала, сидя в Канаде... Даже на местных вшивых коин-шоу регулярно интресные монетки всплывают!

Конечно, всегда легче собирать монеты страны, в которой живешь. С Россией видимо исключение, так уж исторически сложилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,многие наши дорогие Российские нумизматы с удовольствием

"пасутся" на тучных зарубежных лугах Европы и Америки нынче.

Период массового вывоза материала за бугор минул.Там счас,зачастую,дешевше и выбор больше.Про Американских дилеров

вообще разговор особого порядка...

1841,42гг. золото пятерки по $375 умудряются продать :shock:

НАШИМ :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не жалуюсь на отсутствие монет тут. Часто и дешевле бывает.

А нет-ли надеюсь ограничений на ввоз в Россию? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет-ли надеюсь ограничений на ввоз в Россию? ;)

Это типа подъёбка?

Есть у нас ограничения, равно как и у Вас.

А вообще перед тем как задавать подобные вопросы неплохо было бы ознакомиться с материалами данного форума, эта тема здесь уже поднималась неоднократно и обсосана до костей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не она. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru