Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

И сколько бабла готов отстегнуть? И где там про бабло вообще? А как оно должно происходить? Видимо, скан приказа должен прилагаться об указании на изготовление, да? С указанием начальников и исполнителей и т.д. и т.п. Имею в коллекции пару сотен пробников, ни на один нет документа, и чё - выбрасывать их все?

Зачем выбрасовать, если надоели в коллекции по разумным ценам в биржу, или наследство детям, внукам :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните поля монет

да поле это ваще песня. Как бык поссал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать не круглый кант, а так как делают китайцы

Наверное, тот кто проплачивал заказуху решил сэкономить на рабочей силе, чтобы предметы подешевле вышли.

Вот и провел на ЛМД китайцев (там все равно проходной двор, никто и не заметил), а те по привычке когда штемпеля вырезали сделали кант как на их любимом юане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поле это ваще песня. Как бык поссал

Вот о этом и речь, некачественное как бы сказать по мягче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис, да ладно. режимные предприятия, да были когда то.

не люблю я эту тему.

да ты все темы в последнее время не любишь, кроме одной - "дайте свободу якутам!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он стандартный? По мотивам, не более. Сравните разделительную виньетку, она с 1992 по 1996 не менялась, ни на 300 лет флота (1996), ни на 50 лет Победы (1995), ни на ходячке всех типов (1992-1993). А здесь совершенно другая. С какого перепугу что-то пытались менять посередине цикла?

Про клеймо я уже писал - если где-то видите написанное слово ХУЙ, не факт, что это он самый и есть.

Правила Форума не для тебя писаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила Форума не для тебя писаны?

Мне кажется, ты в последнее время злоупотребляешь морализаторскими полномочиями, сам не очень-то себя утруждая чтением Устава

3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий). Так называемый "мат" запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он стандартный? По мотивам, не более. Сравните разделительную виньетку, она с 1992 по 1996 не менялась, ни на 300 лет флота (1996), ни на 50 лет Победы (1995), ни на ходячке всех типов (1992-1993). А здесь совершенно другая. С какого перепугу что-то пытались менять посередине цикла?

Про клеймо я уже писал - если где-то видите написанное слово ХУЙ, не факт, что это он самый и есть.

Фокс, вот смотри, на серии флота и победы на двух монетах просто шрифт одной надписи разный, да и клеточки тоже разные ( на уровне разновидчиков ):

post-10016-0-03880000-1363719244_thumb.jpg

И чё, стольник китайцы делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты в последнее время злоупотребляешь морализаторскими полномочиями, сам не очень-то себя утруждая чтением Устава

Ты вроде грамотный, умеешь и без мата выражать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду стараться. Не всегда получается эмоции контролировать. Импульсивный очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё, стольник китайцы делали?

Почтенный, ну зачем, простите, х*й с пальцем сравнивать? Одно дело - микроскопические различия, совсем другое - совершенно левый элемент декора, ни разу не употреблявшийся в рисунке аверса на протяжении всего периода существования данного типа. Ну какбэ на советских монетах вместо дубья и лавров вдруг рисом решили бы рисунок разбавить. Нелогично ведь ни разу

Да считайте это всё пробами. Блажен, кто верует. Не то ещё увидим

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фокс, вот смотри, на серии флота и победы на двух монетах просто шрифт одной надписи разный, да и клеточки тоже разные ( на уровне разновидчиков ):

И чё, стольник китайцы делали?

Да о чем разговор. Даже на разных дворах, ЛМД и ММД, стольники совсем разные получились. Да и не только стольники.

И не было никакого прерывания серии. Флот и Победа в общем-то не в счет - их не для обращения делали, и по образцу и подобию уже существовавших мелких номиналов. Да и крупные номиналы не обязаны повторять все детали мелких. Отличия орнамента вполне укладываются в общую картину. К примеру, зачем в 1961 году на 10, 15 и 20 коп. разорвали венок?

Если кто забыл - в 1995 году новую серию бумажных купюр ввели, совсем не похожих на предыдущие. Вполне могли и новую серию монет разрабатывать. Алюминий только не вяжется в общую картину. Не было никогда в России в обращении алюминия. Надеюсь, что и не будет. Хотя пробники из него были.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клеймо не очень получилось увеличить.

Обратите внимание как пляшут буквы, три конкретно равзных написания, ребята нечего здесь обсуждать
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клеймо не очень получилось увеличить.

а че нормальные пробники, это вас всех зависть гложет.

ЕСТЬ ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А букафки-то, а циферки-то, так и пляшут...

К тому же, решили аспиды монетнодворские, ещё и шрифт кардинально поменять

post-53-0-00900000-1363720897_thumb.jpg

post-53-0-34345300-1363720903_thumb.jpg

post-53-0-72125900-1363720907_thumb.jpg

post-53-0-18002900-1363720914_thumb.jpg

post-53-0-54825400-1363720920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А букафки-то, а циферки-то, так и пляшут...

К тому же, решили аспиды монетнодворские, ещё и шрифт кардинально поменять

Вообшем фуфло голимое, с непонятной заитересованностью в раскрутке подобных изделий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообшем фуфло голимое, с непонятной заитересованностью в раскрутке подобных изделий

Мы с тобой в данной теме дилетанты, должны помалкивать. Будем слушать мудрецов

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А букафки-то, а циферки-то, так и пляшут...

К тому же, решили аспиды монетнодворские, ещё и шрифт кардинально поменять

Фокс после вашего совета я в эту тему не лезу. Но вспомните немецкие или итальянские пробники (почти макеты) в мягком металле. Там и шрифт плясал и поле еще то было.

Пока вы не определите.

1. Монетный двор или нет это делал (по металлу)

2. Официально это делалось как проба новых или художники эксперименты ставили для себя.

Вся остальная лирика- фантазии на тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшем фуфло голимое, с непонятной заитересованностью в раскрутке подобных изделий

Ну ответьте нормально - вам какой прок это фуфлить? С вас кто-то денег требует что ли? Картинки для разбора дохлые совсем, если хозяин посчитает нужным - сделает хорошие. Возможен и обман, но пока и движения в эту сторону нет, деньги в кулак зажмите покрепче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вспомните немецкие или итальянские пробники (почти макеты) в мягком металле.

олово и свинец - таки да, и цинк отчасти - могут давать такое волнение на поле. Ты считаешь, что это крашеный свинец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олово и свинец - таки да, и цинк отчасти - могут давать такое волнение на поле. Ты считаешь, что это крашеный свинец?

Я вообще не вправе считать по этой теме. Но если на настоящий пробник поставят клеймо ФАЛЬШАК - то будет обидно.

Вот пример французского пробника в разных сплавах и металлах. От свинца до золота. На одном монетном дворе и одним штемпелем. И что после этого я могу подумать.

post-24818-0-19863600-1363722338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс после вашего совета я в эту тему не лезу. Но вспомните немецкие или итальянские пробники (почти макеты) в мягком металле. Там и шрифт плясал и поле еще то было.

Пока вы не определите.

1. Монетный двор или нет это делал (по металлу)

2. Официально это делалось как проба новых или художники эксперименты ставили для себя.

Вся остальная лирика- фантазии на тему.

Эрзац, а тему сами немцы и итальянцы изучали, довели все документами.

Ну ответьте нормально - вам какой прок это фуфлить? С вас кто-то денег требует что ли? Картинки для разбора дохлые совсем, если хозяин посчитает нужным - сделает хорошие. Возможен и обман, но пока и движения в эту сторону нет, деньги в кулак зажмите покрепче....

Вы можете представить чертеж кальку от инженера поданную в таком виде на утверждение, я нет. Насчет денег вопрос интересный, тем более ТС происхождение известно, ждем когда всплывет на продажу, на биржу сомневаюсь что поставять с 1р, что бы определить стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хранцузы на пробники были мастера. Но даже в 1848-м у них технологии позволяли на меди волну не пускать

post-53-0-88038400-1363722597_thumb.jpg

post-53-0-22605900-1363722608_thumb.jpg

post-53-0-35770900-1363722621_thumb.jpg

post-53-0-97975800-1363722630_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя чего мы по таким картинкам трём, мож там игра света просто и нет никакой волны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрзац, а тему сами немцы и итальянцы изучали, довели все документами.

Иногда есть все документы. Иногда мастера просто в процессе экспериментировали- думали в переплавку, а осталось.

Пример

В разном металле.

Пример

2 штемпеля- решают какой выбрать.

post-24818-0-79352700-1363722938_thumb.jpg

post-24818-0-99275800-1363722950_thumb.jpg

post-24818-0-79836100-1363722968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru