alvalk

10к 1962г, аверс без лучика

В теме 8 сообщений

Вот попалась такая монета, описания такого экземпляра не нашел.Подскажите это тот аверс? :sos:

post-23746-134443073899_thumb.jpg

post-23746-134443075322_thumb.jpg

post-23746-134443076662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам не это.(с)

у аверса без лучика-кроме того ещё левый конец ленты должен быть толстый и касаться земного шара. у вас банальный непрочекан. не так просто найти новую разновидность-я даже и не думаю заниматься подобным. :help:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалась такая монета, описания такого экземпляра не нашел.Подскажите это тот аверс? :sos:

Лучик на своем месте, только плохо "выглядит" Покрутите монету под разными углами, и думаю вопросы отпадут.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам не это.(с)

у аверса без лучика-кроме того ещё левый конец ленты должен быть толстый и касаться земного шара. у вас банальный непрочекан. не так просто найти новую разновидность-я даже и не думаю заниматься подобным. :help:

Ну про ленту-это не совсем так, можно здесь посмотреть; http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88645&view=findpost&p=871092&hl=&fromsearch=1

а банальный непрочекан и именно в этом месте и именно в этом году, всё это наводит на размышления. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам не это.(с)

у аверса без лучика-кроме того ещё левый конец ленты должен быть толстый и касаться земного шара. у вас банальный непрочекан. не так просто найти новую разновидность-я даже и не думаю заниматься подобным. :help:

такой?

post-17579-134444399799_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той теме-скорее всего непрочекан ленты-но указали и другие признаки-тот же наплыв например.

фрагмент показанный выше-да-такой-именно без луча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-забыл-на монете тс-непрочекан НЕСКОЛЬКИХ крайних правых лучей-потому и ввели они в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалась такая монета, описания такого экземпляра не нашел.Подскажите это тот аверс? :sos:

Вот здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=83221&st=0&p=819720&fromsearch=1entry819720 тоже задавался этим вопросом. Посмотрите, если есть интерес. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru