Sandra

20 копеек 1932 "Колбаса" UNC

В теме 115 сообщений

и ЦФН тоже?

ЦФН наверное там, где $ эмитируются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары, евро

Рубли иль песО!

Small_Kotik не дремлет:

Ему все-равно!

:beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары, евро

Рубли иль песО!

Small_Kotik не дремлет:

Ему все-равно!

:beer:

Да, котики обычно любят колбасу. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котики обычно любят колбасу. :)

тады Сандре надо не солнце-а фотошоп

post-30415-0-71639200-1388856388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь $, если монета в Эстонии? :blink:

А мы их меняем потом, на евро ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, плюсики закончились! Такая подсказка для продавца! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу анциркулейт я бы воздержался говорить, пока не будет ясность что за пятна по правому краю аверса. Возможно просто зелень и обычная грязь в виде микрокомочков, а возможно очаги коррозии. И если монету даже просто помыть проточной водой с мылом, то эти очаги заиграют во всей красе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу анциркулейт я бы воздержался говорить, пока не будет ясность что за пятна по правому краю аверса. Возможно просто зелень и обычная грязь в виде микрокомочков, а возможно очаги коррозии. И если монету даже просто помыть проточной водой с мылом, то эти очаги заиграют во всей красе

От воды точно ничего не будет. Вот химией мыл и то ничего, а зеленки было поболее,

Только эту монетку я бы не мыл, она и так достаточно красивая и в чистке по моему мнению совершенно не нуждается.

post-23117-0-25297000-1388860606_thumb.jpg

post-23117-0-00876300-1388860613_thumb.jpg

post-23117-0-07866800-1388860619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на самом деле в блеске, к сожалению сегодня снова пасмурный день, сумрачно, в темноте фотографировать монеты бесполезно,хоть в блеске они или без блеска.Надоела такая погода,из за сумрачной погоды и настроения у всех сумрачное.

А солнце зачем? Лишний свет только мешает. Я вот когда монеты фотографирую, все окна и двери закрываю. И освещаю направленно и белым светом. Если желтым светить, то действительно монета получается желтая.

Да и не UNC это. На зернах и лентах есть легкая потертость, и штемпельного блеска не просматривается. По таким фото вижу твердый VF.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А солнце зачем? Лишний свет только мешает. Я вот когда монеты фотографирую, все окна и двери закрываю. И освещаю направленно и белым светом. Если желтым светить, то действительно монета получается желтая.

Да и не UNC это. На зернах и лентах есть легкая потертость, и штемпельного блеска не просматривается. По таким фото вижу твердый VF.

А ШО если монета была выпущена но к примеру куда нибудь завалилась или пролежала, где нибудь и потускнела и не блестит, она уже не является UNC?

Это получается, все что блестит АНЦ а что не блестит не АНЦ?

По моему мнению, если монета не была в обращении но не имеет шт-ого блеска тоже может называться АНЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra, если есть у тебя, попробуй под энергосберегающей лампой, свет "холодный белый" сфотографировать. Очень даже натурально цвет передает у медно-никелевых...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra, если есть у тебя, попробуй под энергосберегающей лампой, свет "холодный белый" сфотографировать. Очень даже натурально цвет передает у медно-никелевых...

Да просто нужно выставить при фотографировании баланс белого в режим "ручная настройка" и настроить настольной лампой свет, 15 секунд от силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штучка эта ваша заливная рыба.....если будет аукцион. поучаствую.. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ШО если монета была выпущена но к примеру куда нибудь завалилась или пролежала, где нибудь и потускнела и не блестит, она уже не является UNC?

Это получается, все что блестит АНЦ а что не блестит не АНЦ?

По моему мнению, если монета не была в обращении но не имеет шт-ого блеска тоже может называться АНЦ.

монета которая не была в обращении, она всегда будет в штемпельном блеске. И под покровом патины он будет играть еще красивее. Если блеска нет вообще, значит монета не АУ. По поводу "по моему мнению", есть четкая градация.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 64 прав...прав на все сто..Самое интересное , Пускай Сандра ее выложит на аукцион , а потом посмотрим для кого она АНЦ а для кого-то просто в коллекцию....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ШО если монета была выпущена но к примеру куда нибудь завалилась или пролежала, где нибудь и потускнела и не блестит, она уже не является UNC?

Это получается, все что блестит АНЦ а что не блестит не АНЦ?

По моему мнению, если монета не была в обращении но не имеет шт-ого блеска тоже может называться АНЦ.

Посмотрите определение. UNC - это состояние монеты, и портиться оно может не только в обращении. Мне в мондворовских мешках современных (10-рублевки ГВС), которые я сам открывал попадалось иногда такое, что никак на UNC не тянет. И следы пальцев были, и забоины и пятна. Одна монета даже с сильным ударом была, как от молотка. А ведь этих монет никто до меня после выхода с двора руками не касался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо.. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета которая не была в обращении, она всегда будет в штемпельном блеске. И под покровом патины он будет играть еще красивее. Если блеска нет вообще, значит монета не АУ. По поводу "по моему мнению", есть четкая градация.

Я не согласен, встречал утертые монеты с штемпельным блеском, которые ну никак нельзя назвать не обращавшимися и 99% не ходившие монеты тусклые. Считал и считаю, что штемпельный блеск зависит от условий хранения монеты, т.е от того, где она находилась последнее время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по монете Сандры однозначно видно, что монета с блеском, кто проводит время с фотоаппаратом, тот меня поймет, как выглядят монеты которые фотографируешь на подоконнике и как под лампой при нормальном свете.

Вот Вам пример, это одна и та же монета.

post-23117-0-63920200-1388863123_thumb.jpg

post-23117-0-75262200-1388863176_thumb.jpg

post-23117-0-18426300-1388863177_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне на это сказать нечего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Сандры монетку в NGC отправил. Да, на слабе не напишут "КОЛБАСА". Да, возможны овергрейды и андергрейды. Но, думаю, мнения про VF после этого прекратятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня интересует маленькие темные бугорки. Я один из заинтересованных в покупке этой монеты и для меня это важно. Коррозия это либо просто грязь, которую можно удалить обычной влажной ватной палочкой, без какой либо чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватной палочкой Сандра бы и сама догадалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит возможно уже пробывала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Сандры монетку в NGC отправил. Да, на слабе не напишут "КОЛБАСА". Да, возможны овергрейды и андергрейды. Но, думаю, мнения про VF после этого прекратятся.

А я бы на месте Сандры выставил монетку с хорошей суммой. Пусть потом у покупателей голова трещит Слабы...и хренабы..........или все таки АНЦ...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru